Страница 11 из 462 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. ответ для Darken , на сообщение « Девочки, кто еще и молоко не дает -... »
    #101

    Цитата Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
    Девочки, кто еще и молоко не дает - козьи продукты тоже не используете и может ли быть на них реакция?

    деть тощий, вес не прибавляет и врач посоветовала вводить козий белок
    Для меня загадка как всё это работает. Нам с самого начала запретили коровье молоко. Сказали реакция на него сильная, наверное всю жизнь нельзя будет. А вот козье молоко пили много лет подряд. Когда поставили диагноз целиакия, запретили всю молочку. Год без молока. Пыталась козье дать, но реакцию не поняла. А очень не хватает(((((
    Я - Ольга, ко мне на ты!!!

  2. #102
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    365

    Девочки, подскажите плиз, а соевое молоко вы даёте? Там написано не содержит глютен и молоко. Нам врач рекомендовала пока воздержаться от молока, мы только только узнали про диагноз.

  3. #103

    Цитата Сообщение от Антилопа Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите плиз, а соевое молоко вы даёте? Там написано не содержит глютен и молоко. Нам врач рекомендовала пока воздержаться от молока, мы только только узнали про диагноз.
    воздержаться от обычного я думаю, кокосовое думаю можно, а вот соевое - не знаю, я почему-то старалась сои избегать, но почему уже не помню

  4. #104

    Девушки, подскажите пожалуйста. Нам желатин можно? Делала мармелад с агар-агаром фирма айдиго. У ребёнка живот болел, но не уверенна что от него. Может вместо агар-агар желатин использовать?
    Муж пытается накормить ребёнка желейными конфетами. Принёс несколько фирм. В одну я даже написала. Посмотрела по интернету, везде такой состав. Вот и пытаюсь сама сделать.
    Я - Ольга, ко мне на ты!!!

  5. #105

    Агар в большом количестве слабит.
    Мы берем агар Архангельского водорослевого комбината здесь https://vodorosli-online.ru/

    И не пытайтесь всякими разными конфетами ребенка накормить. Что за неоправданный риск?!
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  6. #106
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Антилопа Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите плиз, а соевое молоко вы даёте? Там написано не содержит глютен и молоко. Нам врач рекомендовала пока воздержаться от молока, мы только только узнали про диагноз.
    я даю все, кроме животных. Другое дело, не все ребенку нравятся. Соевое не любит. считается, что может быть тоже аллергия на сою, но нам не удалось проверить. Рисовые все варианты обычно идут, их много разных производителей теперь продается.

    Купила кокос - просто ради "смены обстановки". в окее скидка была. Он так приятно булькает своим молоком внутри, но анекдот в том, что я не могу его раскрыть. Долбила молотком - не пробивается. Как же нужно кокосы вскрывать, если ты не кокосовый краб.

  7. #107
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста. Нам желатин можно? Делала мармелад с агар-агаром фирма айдиго. У ребёнка живот болел, но не уверенна что от него. Может вместо агар-агар желатин использовать?
    Муж пытается накормить ребёнка желейными конфетами. Принёс несколько фирм. В одну я даже написала. Посмотрела по интернету, везде такой состав. Вот и пытаюсь сама сделать.
    А зачем вам так надо накормить ребёнка желейными конфетами??
    Шарм от ударницы можно,мармеладные конфетки в шоколаде,вкусные,есть в Ашане.

  8. #108
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    я даю все, кроме животных. Другое дело, не все ребенку нравятся. Соевое не любит. считается, что может быть тоже аллергия на сою, но нам не удалось проверить. Рисовые все варианты обычно идут, их много разных производителей теперь продается.

    Купила кокос - просто ради "смены обстановки". в окее скидка была. Он так приятно булькает своим молоком внутри, но анекдот в том, что я не могу его раскрыть. Долбила молотком - не пробивается. Как же нужно кокосы вскрывать, если ты не кокосовый краб.
    Я хотела уже испробовать рисовое молоко,но наткнулась но увидела надпись НЕ рекомендуется детям до 4,5 лет...полезла читать в инет,вот,что пишут
    Польза рисового молока не безгранична, настало время поговорить про вред продукта. Согласно Обществу Стандартизации Питания (Великобритания), в рисовом молоке наблюдается сравнительно высокий уровень мышьяка. Для взрослого он безопасен, но для детей в возрасте до 4.5 лет – вполне вероятно отравление, особенно если ввести рисовое молоко в рацион малыша на постоянной основе.
    При чем в других статьях пишут о том,что возрастные ограничения уже возросли..
    Как то моё желание дать дочке рисовое молоко поостыло( правда я планировала его добавлять для омлета и в выпечку,но всё же..
    Кто,что знает ,слышал об этом?

  9. #109

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Агар в большом количестве слабит.
    Мы берем агар Архангельского водорослевого комбината здесь https://vodorosli-online.ru/

    И не пытайтесь всякими разными конфетами ребенка накормить. Что за неоправданный риск?!

    Спасибо! Не знала, что агар слабит.

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    А зачем вам так надо накормить ребёнка желейными конфетами??
    Шарм от ударницы можно,мармеладные конфетки в шоколаде,вкусные,есть в Ашане.
    Мне хочется найти конфеты которые можно давать без опаски. Желательно в обертке. От ударницы берём жевательный мармелад. Он вкусный. Хочется ещё чего-нибудь. Моя принцесса ещё не все ест. В магазине на лесном брала всякие фрукты в шоколаде (типа чернослив, курага), так ей не понравились. Брала коровку (вкусная), тоже не ест. Но ведь просит.((((
    А поиск конфет продолжила по двум причинам. 1. Дочка на днях рассказала, как ей мальчик в саду предлагал конфетку, но она отказалась!!!!! Сказала ей нельзя, живот будет болеть! Видимо нянечка слышала, и дала ей в качестве поощрения печеньку (нашу, я туда пачку печенья отнесла). Мне сразу захотелось много-много вкусного ей дать. 2. Наш папа опять делает попытки накормить ребёнка чем-нибудь. Но теперь он хоть спрашивает можно ли. Мы правда ругаемся так как мнения на диету у нас разные. Он стал приносить от бабушки конфеты-гостинец. (Представляете какая я плохая, что не даю свекровин гостинец?) . Сосульки я запретила давно. Шоколадные с разными начинками карамель, орехи, помадка -не вызывают у меня доверия. Остались желейные. Муж считает, что там ничего плохого нет. Я одному производителю даже написала. Мне ответили, что глютен нет. Но патока крахмальная в составе-я не знаю как к этому относиться.
    Вот я и озадачилась выбором конфет. Я намекнула, что вообще-то они могут съездить на лесной, если хотят побаловать ребёнка. Но думаю дальше ленты ни кто не пойдет(((.
    Я - Ольга, ко мне на ты!!!

  10. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Я хотела уже испробовать рисовое... »
    #110
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Я хотела уже испробовать рисовое молоко,но наткнулась но увидела надпись НЕ рекомендуется детям до 4,5 лет...полезла читать в инет,вот,что пишут
    Польза рисового молока не безгранична, настало время поговорить про вред продукта. Согласно Обществу Стандартизации Питания (Великобритания), в рисовом молоке наблюдается сравнительно высокий уровень мышьяка. Для взрослого он безопасен, но для детей в возрасте до 4.5 лет – вполне вероятно отравление, особенно если ввести рисовое молоко в рацион малыша на постоянной основе.
    При чем в других статьях пишут о том,что возрастные ограничения уже возросли..
    Как то моё желание дать дочке рисовое молоко поостыло( правда я планировала его добавлять для омлета и в выпечку,но всё же..
    Кто,что знает ,слышал об этом?
    Ну тогда надо от всего риса отказываться. А на рисовой муке основано большое кол-во, если не большинство смесей для выпечки хлеба.
    К другим продуктам, содержащим значительные уровни мышьяка, относятся яблочные и грушевые соки. Во время исследования, проводимого FDA в 2005-2011 годах, было обнаружено, что в соке и концентратах мышьяк содержится в пропорциях 45 частей на миллиард для яблок и 124 частей на миллиард для груш. Основной источник мышьяка в этих фруктах - пестициды, которыми опыляют сады. (с)
    Мы живем в эпоху массового земледелия, все страны используют пестициды и в больших количествах. Вот взялись за мышьяк, а разве другие культуры, овощи, корнеплоды, которые тоже хорошо впитывают из земли совершенно безопасны? Конечно нет.
    На данный момент, как мне представляется, экологически чисто может быть разве что на луне. Здесь человек нагадил повсеместно. Осадки тоже никто не отменял. И кислотные дожди и выхлопы автомобилей. У меня за неделю подоконник покрывается толстым слоем черной пыли внутри комнаты. И наши окна не выходят на магистраль. Мы этим дышим 24 часа. Там вся таблица менделеева (с) включая тяжелые металлы. Короче, если у вас нет огорода в герметичном бункере - отказываться от продуктов имхо не имеет смысла. Японцы живут буквально на рисе и живут дольше всех.

    У нас молоко - баловство или продукт употребляемый во время болезни (орви) При кашле конечно хочется теплого молока на ночь. То есть употребление этого молока эпизодическое (это и недешево часто) Но хлеб, сам рис, макароны - это всё рисовую муку содержит. Отказаться от риса в нашем случае (одна гречка с кукурузой?) не представляю разумным. опять же см японцы. А потом что-нибудь в кукурузе найдут, она же не растет в космосе, тоже опыляют. И что тогда.

Страница 11 из 462 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •