Страница 142 из 462 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146152192242 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #1411

    Цитата Сообщение от Elizabet2014 Посмотреть сообщение
    Мы на завтраке в школе кашу рисовую либо пшенку,сам смотрит что дают,знает что нельзя.обед суп без хлеба и булки соотв,на второе все кроме макарон в 4 перешел
    Вы же понимаете, что безглютеновая диета таким образом постоянно нарушается?
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  2. #1412
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 516

    Цитата Сообщение от Elizabet2014 Посмотреть сообщение
    Мы на завтраке в школе кашу рисовую либо пшенку,сам смотрит что дают,знает что нельзя.обед суп без хлеба и булки соотв,на второе все кроме макарон в 4 перешел
    . Если ребенок после этого чувствует себя нормально, то вас можно поздравить - целиакии и непереносимости глютена у вас нет!!!!!!

  3. ответ для luden , на сообщение « . Если ребенок после этого чувствует... »
    #1413
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    . Если ребенок после этого чувствует себя нормально, то вас можно поздравить - целиакии и непереносимости глютена у вас нет!!!!!!
    У меня подруга узнала, что у ее сына целиакия, только в 10 его лет. Нет никаких симптомов. Так что зря вы так. Некоторые только взрослыми узнают, что у них Ц

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  4. #1414
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 516

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    У меня подруга узнала, что у ее сына целиакия, только в 10 его лет. Нет никаких симптомов. Так что зря вы так. Некоторые только взрослыми узнают, что у них Ц
    Неужели совсем без симптомов было? Тогда совсем печально, вот так живешь и не знаешь, что по-тихому гробишь себя.

  5. #1415
    Элита Аватар для Ириська
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    2 951

    Цитата Сообщение от ku3enka Посмотреть сообщение
    Доброй ночи..хотела спросить..что ваши детки кушают в школе на завтрак..обед..как храните еду до обеда..мы пока только купили сумку-холодильник небольшую..идем в первый класс☺
    завтрак дома
    далее с собой 2 завтрак -как правило печенье, сладости ( хлебцы)
    и обед в термосе - мясо + гарнир,
    чай в термосе, но иногда отказывается брать ( чтоли пьет столовский чай ? не могу понять)
    фрукты тоже отказывается брать -говорит некогда , хотя дома, только утром! по выходным может и 3 яблока съесть.
    микроволновки нет в школе

  6. #1416

    Завидую.
    У нас постоянство - когда в Безе берешь что-то навынос, то норм. А когда с кем-то в кафе, то навынос потом идет детка. Персонал одними перчатками раскладывает десерты. А тут школа...ага...

  7. #1417

    Девочки, а в последнее время нигде не проверяли Киндеры и Нуттеллу? Киндеры раньше не вызывали реакции. А вот щас начинаю их подозревать сильно.

  8. ответ для luden , на сообщение « Неужели совсем без симптомов было?... »
    #1418
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Неужели совсем без симптомов было? Тогда совсем печально, вот так живешь и не знаешь, что по-тихому гробишь себя.
    Целиакии никаких. Ребёнок по росту и весу в норме, стул в норме.
    Специфический признак - избирательный аппетит. Ну и в 6 лет дебют СД.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  9. #1419
    Активный участник Аватар для ku3enka
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    322

    Спасибо всем большое за ответы..вот думаю..а еда не скиснет в контейнере до обеда(у нас в школе микроволновка есть)..

  10. ответ для ku3enka , на сообщение « Спасибо всем большое за ответы..вот... »
    #1420

    Цитата Сообщение от ku3enka Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за ответы..вот думаю..а еда не скиснет в контейнере до обеда(у нас в школе микроволновка есть)..
    У нас не киснет. В 8-30 еда из холодильника попадает в рюкзак.
    В 11-40 ребенок ее ест на большой перемене.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

Страница 142 из 462 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146152192242 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •