Страница 16 из 462 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #151

    Сливки в кроме были из кокоса.
    Сливки для украшения вот эти, они растительные http://www.dieta4you.su/Krem-vzbityy...ony_1229t.html
    Позже напекла капкейков для ребенка. И вместо крема шапки делала из этих сливок

  2. #152
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 096

    Делюсь, вдруг кому-то пригодится. (Мы на бг и безмолочке, яйцо можно)
    Кекс из смеси



    Яйцо куриное 2 шт
    сахар 50 гр
    маргарин Пышка 100 гр+немного для формы
    смесь 250 гр

    Белки отделила от желтков
    к белкам добавила сахар
    взбила миксером в пену
    добавила желтки
    взбила
    добавила смесь
    перемешала
    добавила растопленный маргарин
    перемешала миксером
    форму для кекса смазала маргарином, выложила тесто

    Выпекать в духовке 180 гр 45 минут

    Кекс получился страшненький присыпали сахарной пудрой.
    но вкусный.
    реакции не было.



    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  3. ответ для Фотофак , на сообщение « Торт на День рождения »
    #153

    Цитата Сообщение от Фотофак Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Спасибо всем ранее за советы по поводу крема для торта. День рождение прошёл, торт сделанный собственноручно - удался! Понравилось не только ребенку на диете, но и просто гостям.
    Рецепт для тех, кому интересно.
    Бисквит из рецепта Марии Доценко "" Шоколадно -банановый торт" http://marydocenko.blogspot.ru/2014/...st_15.html?m=1
    Пропитка коржей на ваше усмотрение. У меня была - вишня уваренная с небольшим количеством воды и сахаром.
    Нам молочку нельзя, поэтому взбивала кокосовые сливки(1 банка) с сахарной пудрой. Сверху любые разрешенные ягоды, я вишню брала. Украшала съедобной сахарной фотокартинк ( в инете масса мест, где любое изображение печатается на сахарной бумаге) В составе сахарной бумаги есть Е1412, так что именно картинку лучше не есть аллергику. Зато с ней торт похож на торт. В завершении безглютеновые взбитые сливки по бокам, которые покупала в Диетике на Новорчеркасском.
    Какой замечательный тортик!!! Мне тоже нравится блог Марии Доценко. Пробовала её рецепты.
    Я - Ольга, ко мне на ты!!!

  4. #154
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 096

    А вот с макаронами гречневыми Макмастер прям беда сварила одну порцию, реакция была такая, просто жуть практически сразу.
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  5. #155

    Это производитель Гватемала Производство США выглядят вот так http://www.bolshoyvopros.ru/question...-v-moskve.html Там есть знак. Я недавно покупала такие в "Сезоне" по распродаже. Стоят около 40 руб.

  6. #156

    А маргарин можно?

  7. #157

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    Делюсь, вдруг кому-то пригодится. (Мы на бг и безмолочке, яйцо можно)
    Кекс из смеси
    Яйцо куриное 2 шт
    сахар 50 гр

    Выпекать в духовке 180 гр 45 минут

    Кекс получился страшненький присыпали сахарной пудрой.
    но вкусный.
    реакции не было.URL]
    Замечательный кексик! Главное вкусный! А маргарин пышка безглютеновый? На упаковке про глютен ничего не написано. Мне говорили, что в маргарины впринципе не добавляют глютен.
    Я недавно испекла торт черемуховый из гарниец. Корж по рецепту на упаковке. С верху сметаной немного помазала и шоколадом натертым посыпала. Ребёнку понравилась только обсыпка шоколадом(((. Часть торта облизала. )))) Удивительно, но мужу понравилось, и он его съел.
    Я - Ольга, ко мне на ты!!!

  8. #158

    Ещё вопрос. Что можно сделать с кокосовой пастой? Арахисовую я представляю. А кокосовую используют в выпечке?

  9. #159
    Активный участник Аватар для oktopus
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос. Что можно сделать с кокосовой пастой? Арахисовую я представляю. А кокосовую используют в выпечке?
    Вы про взбитый кокос? Разложить по маленьким формочкам и в холодильник- получатся конфетки.

  10. #160
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 702

    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос. Что можно сделать с кокосовой пастой? Арахисовую я представляю. А кокосовую используют в выпечке?
    То же интересно. Купила такую http://zs-shop.ru/?route=product/product&product_id=469 Просто так, отдельно, её невкусно есть.
    Пишут "Пасту можно добавлять в молочные коктейли, фруктовые смузи, кондитерские изделия или кушать как самостоятельный продукт. Кокосовая паста имеет нежный вкус! Любителям конфет «Рафаэлло» наша паста будет замечательной альтернативой при правильном питании или диете.
    Польза кокоса для нашего организма заключается также в его способности повышать качество крови, а также снижать уровень холестерина, нормализовать пищеварение.
    При температуре ниже 25-27 С градусов, продукт твердеет, для того чтобы достичь нужной консистенции поместите его в теплое место
    ."

Страница 16 из 462 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •