Страница 233 из 462 « Первая  «  133183223229230231232233234235236237243283333 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #2321

    Масло гхи- бг топленое масло без казеина и лактозы
    https://apicorrection.com/toplenoe-s...svojstva-polza

  2. #2322

    Цитата Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
    обосновано?
    меня в подобной продукции всегда смущает обсыпка. крахмал или сахарная пудра, которые вообще не учитывают, как компонент.
    это сахарная пудра. кроме, конечно видео процесса и их подтверждения обезопасится нечем. но им и вводить доп компонент невыгодно.

  3. ответ для cherry77 , на сообщение « это сахарная пудра. кроме, конечно... »
    #2323
    Старожил Аватар для ната кря
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
    Сообщений
    1 417

    Цитата Сообщение от cherry77 Посмотреть сообщение
    это сахарная пудра. кроме, конечно видео процесса и их подтверждения обезопасится нечем. но им и вводить доп компонент невыгодно.
    сахарную пудру сами изготавливают? или от поставщиков проверяют? она может быть помолота на установке после злаковых, загрязнена при фасовке, просто разбавлена крахмалом и т.д..

    Цитата Сообщение от cherry77 Посмотреть сообщение
    Масло гхи- бг топленое масло без казеина и лактозы
    https://apicorrection.com/toplenoe-s...svojstva-polza
    если правильно понимаю, казеин, лактоза и пр. там попросту выжигаются, жиры перегреваются... есть некоторые сомнения в его полезности.
    радуйся, а не то хуже будет !

    Про счастье женское так много говорят! А для меня всё просто и знакомо… Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее, когда они все СПЯТ!

  4. #2324

    Цитата Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
    сахарную пудру сами изготавливают? или от поставщиков проверяют? она может быть помолота на установке после злаковых, загрязнена при фасовке, просто разбавлена крахмалом и т.д..
    судя по каталогу, они не работают со злаками
    о второй ненарушающей фабрике https://kak-eto-sdelano.ru/kak-delay...skuyu-pastilu/.
    будут претензии по качеству-будут и основания.

  5. #2325
    Ветеран Аватар для Alvin
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Вот чего от Торта Вашей мечты не ожидала, так глютена. Несвежее или невкусное - это да, поэтому почти никогда их не беру.
    Они всегда подчеркивают, что пекут из Микса Б. Может решили сэкономить ?
    А у меня несколько месяцев назад была реакция на шеровское печенье. Теперь их продукцию не покупаю

  6. ответ для cherry77 , на сообщение « свое противоречие к миру папа... »
    #2326

    Цитата Сообщение от cherry77 Посмотреть сообщение
    свое противоречие к миру папа выказывает. цена битвы?
    У меня стойкое ощущение- в Перекрестке надо очень постараться, чтоб найти глютеновое
    вчера была презентация Инея.
    в этот раз перепутал. хотя к нашей диете испытвает негативные чувства.
    Я - Ольга, ко мне на ты!!!

  7. ответ для Galin , на сообщение « Весной дочке было плохо после этих... »
    #2327
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Весной дочке было плохо после этих пельменей, это мы раз в год зашли в Фунт изюма. Я списала на то, что пельмени тяжёлая пища и она ела их впервые.
    Теперь думаю врут они всё про муку, делают из чего попало.
    Не обязательно. Они могут честно лепить из бг муки. Как-то я имела дурь покупать готовый фарш индейки. По реакции внутри готового фарша была мука. Именно фарша. Естественно никакой информации на упаковках. Я зареклась от готовых фаршей. Пельменей и т.д. Вот колбасу вчера первый раз купила. Боюсь. Заводская.
    А недавно я рассматривала упаковки фаршей для мужа - везде написано в составе пшеничная клетчатка. На ваккумных упаковках с фаршем. Так она (пшеница) и раньше там была.
    Пельмени делаю только сама. Не люблю, муторно. Но уже нагрелась. А ребенок любит. Фарш из филе свой, мука микс В

  8. #2328
    Космонавт
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Любимый Московский район
    Сообщений
    22 323

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Они могут честно лепить из бг муки. Как-то я имела дурь покупать готовый фарш индейки. По реакции внутри готового фарша была мука. Именно фарша. Естественно никакой информации на упаковках. Я зареклась от готовых фаршей. Пельменей и т.д. Вот колбасу вчера первый раз купила. Боюсь. Заводская.
    А недавно я рассматривала упаковки фаршей для мужа - везде написано в составе пшеничная клетчатка. На ваккумных упаковках с фаршем. Так она (пшеница) и раньше там была.
    Пельмени делаю только сама. Не люблю, муторно. Но уже нагрелась. А ребенок любит. Фарш из филе свой, мука микс В
    А мы берем пельмени тут: https://vk.com/bgbk_spb Вкусно и точно без глютена

  9. #2329

    Коровка из кореновки крем-брюле - к шоколадным сортам, лесом т.е...
    Скорей всего, глютена там не сильно много, но тк сожрано много самого мороженого - реакция есть.
    Правда, все осложняется тем, что попробовали туда же сливки Альпенгурт)))))

    Ну что, я залила йодом тающий кусок морожена. Все вроде коричневое, а если вглядеться при размешивании, то есть черные маленькие очень единичные крапинки.
    Ну вот что это, а.

  10. #2330

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Вот колбасу вчера первый раз купила. Боюсь. Заводская.
    какую? почему страшно?

Страница 233 из 462 « Первая  «  133183223229230231232233234235236237243283333 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •