Страница 3 из 462 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #21
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Девочки, брат привез из Индии ЧАВАНПРАШ ДАБУР (КРАСНАЯ БАНКА), 500 Г. нашим деткам можно такое? Вроде как не должно содержать глютен, а полезно. Кто давал? Спасибо.

    Вы всерьез рассматриваете возможность накормить этим детей?
    если выбирать между непроверенным желатином и непроверенной индийской БАД сделанной неизвестно кем в Индии из 54 компонентов, на каждый из который может быть любая реакция, , то я бы выбрала желатин. От него еще никто не умирал, по крайней мере.
    Все новое - хорошо незабытое старое

  2. #22

    Вчера были в ресторане Ферма Бенуа.
    Реакции на глютен не было. Персонал действительно в курсе. Довольно уютно, красивый интерьер, большое пространство.
    Вкусные мясные блюда хорошего размера. Десерты красивые, но я предпочитаю послаще. Хлебная корзинка за 190руб. - это четыре ломтика хлеба и масло, не стоит брать совершенно. Еще не понравился категорически салат из креветок и авокадо за 560 руб., в котором было ровно 4 креветки среднего размера, немного авокадо, манго и очень много листьев зеленого салата.
    В меню ошибочно помечен как БГ воздушный десерт из манго-маракуя, после оформления заказа, официант вернулся и сказал нам об этом. Но меню отламинировано и возможно долго будет эксплуатироваться с этой ошибкой.

  3. ответ для нирис , на сообщение « :001: Вы всерьез рассматриваете... »
    #23
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 460

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение

    Вы всерьез рассматриваете возможность накормить этим детей?
    если выбирать между непроверенным желатином и непроверенной индийской БАД сделанной неизвестно кем в Индии из 54 компонентов, на каждый из который может быть любая реакция, , то я бы выбрала желатин. От него еще никто не умирал, по крайней мере.
    Напугали! Я просто принимала Чаванпраш и мне было действительно хорошо. У сына нет аллергии на молоко, яйца, травки там разные и пр., поэтому я и подумала что возможно ему дать. Не буду тогда рисковать, но все равно хочу услышать ещё мнения. Нирис спасибо за ответ!

  4. #24
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Напугали! Я просто принимала Чаванпраш и мне было действительно хорошо. У сына нет аллергии на молоко, яйца, травки там разные и пр., поэтому я и подумала что возможно ему дать. Не буду тогда рисковать, но все равно хочу услышать ещё мнения. Нирис спасибо за ответ!
    я не планировала вас пугать. Просто хотела обратить внимание на то, что и кроме глютена есть много чего неподходящего для ребенка с больным кишечником, даже если его взрослая здоровая мать это ест.
    Все новое - хорошо незабытое старое

  5. ответ для нирис , на сообщение « я не планировала вас пугать. Просто... »
    #25
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 460

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    я не планировала вас пугать. Просто хотела обратить внимание на то, что и кроме глютена есть много чего неподходящего для ребенка с больным кишечником, даже если его взрослая здоровая мать это ест.
    Спасибо, я и не подумала об этом, уж очень много хорошего написано про этот продукт. Будем есть тогда мы с дочкой.

  6. #26
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Вопрос к тем, кто печет дома в духовке хлеб.
    Сколько вы настаиваете тесто в тепле по времени? Вы ставите на батарею и т.п. или в духовку? В духовку при какой температуре?
    Какие вы используете топинги? Не знаю как назвать - добавки в тесто, чтобы разнообразить. Например я сделала что-то типа чиабатты - с луком и оливками. Папа наш смел, ребенок только охнуть успел. Это было на шеровской муке. а вот бобовый хлеб как не пекла, кроме меня никто есть его не может. Да и странный он, сыпется.
    Что можно добавлять в хлеб для вкуса? Тут фантазии то хватает, но боюсь испортить подходимость дрожжей, как сказать правильно. Ну чтобы хлеб поднимался не смотря на добавки. И чтобы вкус не испортить. Темный можно как бородинский видимо - с тмином и т.д. Интересен ваш опыт. Лучшие варианты.
    Шеровский хлеб по всему лучше и поднимается здорово и по вкусу - но какой же дорогой (( Единственный минус всё перекрывающий.

  7. #27
    Активный участник Аватар для oktopus
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто печет дома в духовке хлеб.
    Сколько вы настаиваете тесто в тепле по времени? Вы ставите на батарею и т.п. или в духовку? В духовку при какой температуре?
    Какие вы используете топинги? Не знаю как назвать - добавки в тесто, чтобы разнообразить. Например я сделала что-то типа чиабатты - с луком и оливками. Папа наш смел, ребенок только охнуть успел. Это было на шеровской муке. а вот бобовый хлеб как не пекла, кроме меня никто есть его не может. Да и странный он, сыпется.
    Что можно добавлять в хлеб для вкуса? Тут фантазии то хватает, но боюсь испортить подходимость дрожжей, как сказать правильно. Ну чтобы хлеб поднимался не смотря на добавки. И чтобы вкус не испортить. Темный можно как бородинский видимо - с тмином и т.д. Интересен ваш опыт. Лучшие варианты.
    Шеровский хлеб по всему лучше и поднимается здорово и по вкусу - но какой же дорогой (( Единственный минус всё перекрывающий.
    До покупки хлебопечки пекла в духовки. На расстойку минут 40 примерно уходило, ставила в духовку на температуру 40-50 градусов. Мне показалось что для бг выпечки температура должна быть повыше при расстойке, тогда и поднимается лучше. В духовке хорошо получается гарнец- тёмный хлеб и серый.
    Сама никогда не добавляла топпинги. Но в книге рецептов к моей хлебопечке, кстати составленных под муку schar, рекомендуют сушёные томаты и зёрна киноа.

  8. #28
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от oktopus Посмотреть сообщение
    До покупки хлебопечки пекла в духовки. На расстойку минут 40 примерно уходило, ставила в духовку на температуру 40-50 градусов. Мне показалось что для бг выпечки температура должна быть повыше при расстойке, тогда и поднимается лучше. В духовке хорошо получается гарнец- тёмный хлеб и серый.
    Сама никогда не добавляла топпинги. Но в книге рецептов к моей хлебопечке, кстати составленных под муку schar, рекомендуют сушёные томаты и зёрна киноа.
    О, помидорки наверное вкусно, забыла про них. Спасибо.
    50 градусов - я тоже ставлю при такой температуре примерно.
    Какая у вас хлебопечка, если не секрет?
    Изучаю материал по выпечке хлеба . Весьма исчерпывающе, учитывая еще и ссылки с развернутыми рецептами. Хорошо, что люди тратят время на написание таких мануалов. Я еще не дошла до уровня составления смесей.
    Там момент с концом выпечки - написано - после выпечки ставлю хлеб обратно в духовку остывать на решетку. Тут я не поняла - его надо вынуть из формочки перед этим? У меня как-то плохо вынимается горячий хлеб, рискую поломать. Форму смазываю, но о все равно не выскальзывает. Надо лопаткой помогать. Сейчас спекла в тефлоновой - оттуда хорошо достала. До этого пекла в силиконовой.

  9. ответ для veralana , на сообщение « О, помидорки наверное вкусно, забыла... »
    #29
    Активный участник Аватар для oktopus
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    О, помидорки наверное вкусно, забыла про них. Спасибо.
    50 градусов - я тоже ставлю при такой температуре примерно.
    Какая у вас хлебопечка, если не секрет?
    Изучаю материал по выпечке хлеба . Весьма исчерпывающе, учитывая еще и ссылки с развернутыми рецептами. Хорошо, что люди тратят время на написание таких мануалов. Я еще не дошла до уровня составления смесей.
    Там момент с концом выпечки - написано - после выпечки ставлю хлеб обратно в духовку остывать на решетку. Тут я не поняла - его надо вынуть из формочки перед этим? У меня как-то плохо вынимается горячий хлеб, рискую поломать. Форму смазываю, но о все равно не выскальзывает. Надо лопаткой помогать. Сейчас спекла в тефлоновой - оттуда хорошо достала. До этого пекла в силиконовой.
    Скорее всего автор подразумевал что хлеб надо вынимать перед тем как ставить на решетку, иначе влага будет скапливаться на дне формы и испортит хлеб.
    Может быть форма некачественная? Если покрытие хорошее, хлеб вылетает, стоит один раз постучать. Силиконовые формы использую только для кексов.
    Я составляла смеси, но без камеди. До Гарнеца результат дотягивал конечно. Но Шар всё равно круче намного.
    Печка у меня мулинекс пэйн делишес. Выше писала про неё.
    Ещё по поводу топпингов вспомнила про сушёный лук.
    Есть магазины, которые торгуют всякими такими добавками к хлебу.

  10. #30
    Элита Аватар для verbamarina
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 359

    Жареный лук.

Страница 3 из 462 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •