Страница 4 из 462 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #31

    Девушки, а вы кокосовое печенье едите, производитель наш, Ле Крас кажется, но могу путать, в пятерочке продается.

  2. #32
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Я покупаю кокосовое печенье, то, которое в на Лесном продается. Но ребенок его не любит, твердое. Иногда его тру для запаха на кашу.

    Девушки, кто-нибудь делает сам торты? Интересует особенности пропитки безглютеновой выпечки. Она весьма капризная, боюсь испортить.
    корж буду печь из шера микс универсальный. Есть заменитель сливок и вопрос в пропитке коржей внутри - варенье, джем, конфитюр? Какую лучше консистенцию. обычный корж я бы промазала вареньем и не волновалась. или сбила со сливками и тоже самое. Тут боюсь, что корж опадет, слишком будет мокрый и т.п. Если будет слишком густой конфитюр, то не будет пропитки, а будет слой джема, как бутерброд. Ребенок всему конечно будет рад на безрыбье, но хочется не только что можно, но и вкусно.

  3. ответ для veralana , на сообщение « Я покупаю кокосовое печенье, то,... »
    #33

    Мы тоже печем из Микс В, ничего не меняем в рецептуре, получается не хуже, чем из обычной муки.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  4. ответ для luden , на сообщение « Я сыну даю амарантовые подушечки... »
    #34

    Цитата Сообщение от Rofe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мы совсем новички, поэтому извините если вопросы будут из серии "уже сто раз обсуждали".

    Какой можно кофе?
    Какой можно кефир? Можно ли кефир Био Баланс?
    И амарантовые отруби можно? Почему то в магазине на лесном их нет.
    Можно ли сливочное масло тысяча озер?

    И еще вопросик про йогурты Валио и йод. На йогуртах написан состав, в числе прочих ингредиентов - рисовый или кукурузный крахмал. Но на йод реакции нет. Так и должно быть?
    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Кофе любой натуральный, НЕ растворимый.
    Кефир я использую "свежее завтра", и другую их продукцию, меня устраивает, может быть есть и другие.
    Про отруби не подскажу, а зачем они? Первый продукт без глютена, который я попробовала, были амарантовые хлебцы, не смогла есть, выкинула, гадость, вот подушечки ничего, терпимо))
    Масло сливочное покупаю в финских товарах Валио или из Лидл, не помню названия, сыр там же, (кстати дешевле, чем наше, если это важно) ну или все везу из Финляндии. Масло как-то покупала Брест-литовское, все было нормально.
    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Я сыну даю амарантовые подушечки (покупаю в Ленте), Йогурты Валио и масло Тысяча Озёр (когда не могу найти Валио).
    Девочки, амарантовые продукты (вы, наверное, имеете ввиду Di&Di) не проверяются! Амарант очень сильно загрязнен глютеном!

  5. ответ для Rofe , на сообщение « luden, Алекса, спасибо огромное!! ... »
    #35

    Цитата Сообщение от Rofe Посмотреть сообщение
    luden, Алекса, спасибо огромное!!

    Амарантовые отруби вкусные с йогуртом, у меня дочь их очень любит. Я просто удивилась почему их нет в магазине на лесном, вдруг они подозрительные.

    Еще хотела рассказать про маршмелоу. Дочка купила в Призме, на упаковке наклеена наклейка и по-русски написано "не содержит глютен". А на самой упаковке по английски про это ни слова и более того, в рамке написано: "внимание! произведено на фабрике, где в том числе используется пшеница, орехи ...". Странно как то, такое часто бывает? т.е. нашим доверять нельзя никак?
    Да-да, они подозрительные!

  6. #36

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Вчера были в ресторане Ферма Бенуа.
    Реакции на глютен не было. Персонал действительно в курсе. Довольно уютно, красивый интерьер, большое пространство.
    Вкусные мясные блюда хорошего размера. Десерты красивые, но я предпочитаю послаще. Хлебная корзинка за 190руб. - это четыре ломтика хлеба и масло, не стоит брать совершенно. Еще не понравился категорически салат из креветок и авокадо за 560 руб., в котором было ровно 4 креветки среднего размера, немного авокадо, манго и очень много листьев зеленого салата.
    В меню ошибочно помечен как БГ воздушный десерт из манго-маракуя, после оформления заказа, официант вернулся и сказал нам об этом. Но меню отламинировано и возможно долго будет эксплуатироваться с этой ошибкой.
    О, спасибо за отчет! В этом году, как я поняла, здесь будет проходить День целиакии. И школа диета последнее время тоже здесь проходит.

  7. #37

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто печет дома в духовке хлеб.
    Сколько вы настаиваете тесто в тепле по времени? Вы ставите на батарею и т.п. или в духовку? В духовку при какой температуре?
    Какие вы используете топинги? Не знаю как назвать - добавки в тесто, чтобы разнообразить. Например я сделала что-то типа чиабатты - с луком и оливками. Папа наш смел, ребенок только охнуть успел. Это было на шеровской муке. а вот бобовый хлеб как не пекла, кроме меня никто есть его не может. Да и странный он, сыпется.
    Что можно добавлять в хлеб для вкуса? Тут фантазии то хватает, но боюсь испортить подходимость дрожжей, как сказать правильно. Ну чтобы хлеб поднимался не смотря на добавки. И чтобы вкус не испортить. Темный можно как бородинский видимо - с тмином и т.д. Интересен ваш опыт. Лучшие варианты.
    Шеровский хлеб по всему лучше и поднимается здорово и по вкусу - но какой же дорогой (( Единственный минус всё перекрывающий.
    Зернобобовый хлеб от Гарнец, по словам главГарнеца, самый невкусный. Он сказал, не берите его . Я ему: а у меня пачка с Нового года пропадает (ещё с прошлого), что делать? а он: смешать со сметаной и отварными овощами и в виде лепешек запечь. Ещё не пробовала.

  8. #38
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 460

    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Девушки, а вы кокосовое печенье едите, производитель наш, Ле Крас кажется, но могу путать, в пятерочке продается.
    У меня сын ест такие печенья.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Девушки, а вы кокосовое печенье едите, производитель наш, Ле Крас кажется, но могу путать, в пятерочке продается.
    Едим. Очень нравится. Его тут многие пробовали. Реакции нет, по крайней мере когда обсуждали это печенье - около года назад.

  10. ответ для veralana , на сообщение « Я покупаю кокосовое печенье, то,... »
    #40

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Я покупаю кокосовое печенье, то, которое в на Лесном продается. Но ребенок его не любит, твердое. Иногда его тру для запаха на кашу.

    Девушки, кто-нибудь делает сам торты? Интересует особенности пропитки безглютеновой выпечки. Она весьма капризная, боюсь испортить.
    корж буду печь из шера микс универсальный. Есть заменитель сливок и вопрос в пропитке коржей внутри - варенье, джем, конфитюр? Какую лучше консистенцию. обычный корж я бы промазала вареньем и не волновалась. или сбила со сливками и тоже самое. Тут боюсь, что корж опадет, слишком будет мокрый и т.п. Если будет слишком густой конфитюр, то не будет пропитки, а будет слой джема, как бутерброд. Ребенок всему конечно будет рад на безрыбье, но хочется не только что можно, но и вкусно.
    Не беспокойтесь, готовый корж ведет себя так же, как и обычный, т.е можно смело следовать рецепту. Единственное отличие, которое я заметила, - безглютеновая выпечка быстрее черствеет (не относится к Шер) и чуть более "суховатая".

Страница 4 из 462 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •