Страница 41 из 41 « Первая 313738394041

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

Космонавт Аватар для СОВАка

Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    я делала и даже эти ферменты принимала. Но без строгой бг диеты это все равно ничего не дало. То есть если в то время я имела страшную аллергию на яйца, то и с ферментами ДАО яйца есть не могла. А смогла их есть только после 5 лет диеты. Теперь уже год как ем.
    анализы посылали в Германию. Из Германии же и ферменты привозили.
    Так я так понимаю, дефицит ДАО (и обусловленный этим гистаминоз )мб и вторичным,те от целиакии повреждается слизистая и ДАО поэтому снижается. Или истинная гастроинтестинальная аллергия какая с теми же последствиями.
    А у когонить и первичный дефицит мб..
    У вас сейчас норм.уровень уже или больше не сдавали? А какие проявления гистаминоза были у вас?

2. ответ для СОВАка , на сообщение « Так я так понимаю, дефицит ДАО (и... »
    Элита Аватар для нирис

Цитата Сообщение от СОВАка Посмотреть сообщение
    Так я так понимаю, дефицит ДАО (и обусловленный этим гистаминоз )мб и вторичным,те от целиакии повреждается слизистая и ДАО поэтому снижается. Или истинная гастроинтестинальная аллергия какая с теми же последствиями.
    А у когонить и первичный дефицит мб..
    У вас сейчас норм.уровень уже или больше не сдавали? А какие проявления гистаминоза были у вас?
    больше не сдавала
    были красные пятна по конечностям и на лице, бросало в жар, понос
    снималось частично постоянным приемом антигистаминов (фексадин), года два непрерывно

3. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Крахмальная патока бывает... »

Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Крахмальная патока бывает разной,крахмал может быть кукурузный,картофельный и пшеничный..он же самый дешёвый..хотя конечно все зависит от региона,где то кукурузы и картофеля много больше)
    Производитель зачастую не указывает какой крахмал использует в своей продукции. Я так понимаю потому,что может использовать разный,так мне ответили на одной фабрике,в зависимости от того,что у них закуплено в этот период.
    На ярмарке в палатке Азовской фабрике продавец уверяла,что в их продукции используется только кукурузный крахмал. Могу это допустить,так как регион богат кукурузой. Но официально на мой вопрос производитель не ответил,я как то отправляла письмо.
    Спасибо огромное за подробную лекцию) Вот это нюансы! Это же не жизнь получается а сплошное перечитывание этикеток. Ну чтож селяви! Буду пытаться вообще отказаться от таких вкусностей чтобы не рисковать и не дергаться из-за состава. Потому что как я поняла их топа - диета это основной залог успеха в борьбе с цилиакией. не знаю только можно ли ее победить в 40 лет...

Элита Аватар для нирис

Цитата Сообщение от Kalibris Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за подробную лекцию) Вот это нюансы! Это же не жизнь получается а сплошное перечитывание этикеток. Ну чтож селяви! Буду пытаться вообще отказаться от таких вкусностей чтобы не рисковать и не дергаться из-за состава. Потому что как я поняла их топа - диета это основной залог успеха в борьбе с цилиакией. не знаю только можно ли ее победить в 40 лет...
    победить пока нельзя(((
    договориться можно)))

Добрый день! Как думаете, такую закваску можно использовать для выпечки хлеба?

http://своййогурт.рф/catalog/zakvask...pechki_khleba/

Вроде закваски этой фирмы рекомендовали в Эмилии. Звонила сегодня в этот магазин. Менеджер не смог подтвердить, что закваски безглютеновые. Они акцент делают на молочные, а меня для хлеба интересует. Так не хочется самой закваску делать

Страница 41 из 41 « Первая 313738394041