Страница 41 из 462 « Первая  «  313738394041424344455191141 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. ответ для Delirium tremens , на сообщение « Так я так понимаю, дефицит ДАО (и... »
    #401
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 561

    Цитата Сообщение от СОВАка Посмотреть сообщение
    Так я так понимаю, дефицит ДАО (и обусловленный этим гистаминоз )мб и вторичным,те от целиакии повреждается слизистая и ДАО поэтому снижается. Или истинная гастроинтестинальная аллергия какая с теми же последствиями.
    А у когонить и первичный дефицит мб..
    У вас сейчас норм.уровень уже или больше не сдавали? А какие проявления гистаминоза были у вас?
    больше не сдавала
    были красные пятна по конечностям и на лице, бросало в жар, понос
    снималось частично постоянным приемом антигистаминов (фексадин), года два непрерывно
    Все новое - хорошо незабытое старое

  2. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Крахмальная патока бывает... »
    #402

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Крахмальная патока бывает разной,крахмал может быть кукурузный,картофельный и пшеничный..он же самый дешёвый..хотя конечно все зависит от региона,где то кукурузы и картофеля много больше)
    Производитель зачастую не указывает какой крахмал использует в своей продукции. Я так понимаю потому,что может использовать разный,так мне ответили на одной фабрике,в зависимости от того,что у них закуплено в этот период.
    На ярмарке в палатке Азовской фабрике продавец уверяла,что в их продукции используется только кукурузный крахмал. Могу это допустить,так как регион богат кукурузой. Но официально на мой вопрос производитель не ответил,я как то отправляла письмо.
    Спасибо огромное за подробную лекцию) Вот это нюансы! Это же не жизнь получается а сплошное перечитывание этикеток. Ну чтож селяви! Буду пытаться вообще отказаться от таких вкусностей чтобы не рисковать и не дергаться из-за состава. Потому что как я поняла их топа - диета это основной залог успеха в борьбе с цилиакией. не знаю только можно ли ее победить в 40 лет...

  3. #403
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 561

    Цитата Сообщение от Kalibris Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за подробную лекцию) Вот это нюансы! Это же не жизнь получается а сплошное перечитывание этикеток. Ну чтож селяви! Буду пытаться вообще отказаться от таких вкусностей чтобы не рисковать и не дергаться из-за состава. Потому что как я поняла их топа - диета это основной залог успеха в борьбе с цилиакией. не знаю только можно ли ее победить в 40 лет...
    победить пока нельзя(((
    договориться можно)))
    Все новое - хорошо незабытое старое

  4. #404

    Добрый день! Как думаете, такую закваску можно использовать для выпечки хлеба?

    http://своййогурт.рф/catalog/zakvask...pechki_khleba/

    Вроде закваски этой фирмы рекомендовали в Эмилии. Звонила сегодня в этот магазин. Менеджер не смог подтвердить, что закваски безглютеновые. Они акцент делают на молочные, а меня для хлеба интересует. Так не хочется самой закваску делать

  5. #405

    Задала вопрос аллергологам. Ответила клиника Аллергомед. Сказали пшено нельзя при цилиакии. .что скажете?

  6. #406
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 702

    Цитата Сообщение от Kalibris Посмотреть сообщение
    Задала вопрос аллергологам. Ответила клиника Аллергомед. Сказали пшено нельзя при цилиакии. .что скажете?
    При целиакии нельзя пшеницу, рожь, ячмень, овёс. Пшено можно, если нет других противопоказаний.

  7. #407
    Мега-элита Аватар для Darken
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    3 787

    девочки, спрошу и тут

    кто ездил отдыхать на моря заграницу по принципу "все включено" , реально там накормить наших?

  8. ответ для Darken , на сообщение « девочки, спрошу и тут кто ездил... »
    #408
    Наш человек Аватар для Апа
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    5 481

    Нереально. Никто не гарантирует, что Вам не попадёт глютен в пищу. Ищите отели, где есть безглютеновое питание.
    С удивлением узнала, что "Апа" в переводе с киргизского языка означает "Мама"

  9. #409
    Мега-элита Аватар для jooraff
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3 711

    Цитата Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
    девочки, спрошу и тут

    кто ездил отдыхать на моря заграницу по принципу "все включено" , реально там накормить наших?
    ребенка нереально. себя мне удавалось прокормить - питалась курицей-гриль, арбузом, рисом и салатом. Но это я отдыхала неделю, дольше может и заскучала бы на такой диете

  10. #410
    Мега-элита Аватар для Darken
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    3 787

    спасибо за ответы
    а чем кормят там обычно? мой всеядный..рису был бы рад)

Страница 41 из 462 « Первая  «  313738394041424344455191141 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •