Страница 6 из 462 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #51
    Старожил Аватар для say
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Спасибо. Залила коржи пропиткой щедро. Малиновый, клубничный сироп (свои только сахар и ягоды) и веганские сливки
    Мой первый торт без глютена и молочки

    хотела еще кремовых розочек по борту, вот тут начала, но показалось слишком, не придумала, как бок оформить.
    Торт восхитительный!
    Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы слишком во многом себе отказываете.

    Я Аня!

  2. ответ для say , на сообщение « Торт восхитительный! »
    #52
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 365

    Цитата Сообщение от say Посмотреть сообщение
    Торт восхитительный!
    Ага,шедевр)))
    А из чего эти розы сверху торта?
    Хорошо,что спекла пирог с чёрной смородиной,а то бы вообще обслюнявилась

  3. #53
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Спасибо за высокую оценку моего первого опыта. Оказалось, глаза боятся, а руки делают. Главное съедобно и даже вкусно
    Розочки вафельные заявляет производитель включают кукурузный крахмал и красители. В магазине есть вариант с натуральными красителями типа сока свеклы и набора Е.. (дешевле)
    ребенок съел большой кусок (а торт вышел высокий) - реакции мгновенной я не увидела во всяком случае.

  4. #54

    Красивый тортик. А производитель гарантирует безглютеновость розочек?
    У меня муж печет очень вкусные торты по моим самосочиненным рецептам, но очень страшные, вообще непотребный вид. Я потом колдую над ним, пытаясь придать ему привлекательности. А самой мне печь лень.

  5. #55
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Я решила что розочки пластиковые на шпажках, только для украшения, вот я балда

    Такой красоты БГ даже не видела в продаже.

  6. #56
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Красивый тортик. А производитель гарантирует безглютеновость розочек?
    У меня муж печет очень вкусные торты по моим самосочиненным рецептам, но очень страшные, вообще непотребный вид. Я потом колдую над ним, пытаясь придать ему привлекательности. А самой мне печь лень.
    Не могу сказать - состав только кукурузный крахмал кроме красителей.
    Производителей украшений этого типа (вафельных) в продаже несколько. Есть откер
    они обычно ответственно подходят к составу. У них тоже только крахмал и красители. у них только дороже. У них я купила жемчужины, т.к. только они из обсыпок были точно без глютена (на рисовой муке) Оказалось они имеют приятный вкус, как конфеты, не просто сахар.
    у нас нет реакции на следы глютена, не могу сказать, во всяком случае ребенок эти розочки сразу съел - аллергик - ничего не случилось.

    Еще я купила немецкие веган-сливки в баллончике, показывала тут месяц назад. У ребенка был шок. (никогда не ела мороженого, пироженого и крема) Много раз спросила, точно ли можно это есть. Глаза были с блюдца, как у аборигенов на стеклянные бусы. Вкусно! Вкус напоминает обычный молочный пломбир, только менее жирный. С ягодами очень вкусно. Клубника и малина с этими сливками ммммм.
    Состав сливок побольше, но молока там точно нет - на него мы реагируем сразу. Глютена есс-но нет - это гарантируется производителем.

  7. #57
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 460

    А можно ещё раз фотку сливок и ссылку где их можно купить?спасибо.

  8. #58
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Спасибо. Залила коржи пропиткой щедро. Малиновый, клубничный сироп (свои только сахар и ягоды) и веганские сливки
    Мой первый торт без глютена и молочки

    хотела еще кремовых розочек по борту, вот тут начала, но показалось слишком, не придумала, как бок оформить.
    Оч классный!! Настоящий праздник ребёнку!
    Присоединяюсь к вопросу о сливках)

  9. #59

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Спасибо. Залила коржи пропиткой щедро. Малиновый, клубничный сироп (свои только сахар и ягоды) и веганские сливки
    Мой первый торт без глютена и молочкиL]
    Потрясающе!!! Тоже хочу "потренироваться" такое чудо испечь!
    Вы коржи готовые взяли? А пропитка-сироп? С верху шоколадом залили?
    Сегодня видела такие розочки, не стала даже состав читать. Думала там глютен точно есть.
    Я - Ольга, ко мне на ты!!!

  10. ответ для luden , на сообщение « А можно ещё раз фотку сливок и ссылку... »
    #60
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    А можно ещё раз фотку сливок и ссылку где их можно купить?спасибо.
    Вот здесь я про них писала. Продаются в наших безглютеновых магазинах, но их разбирают, поэтому не всегда в наличии.
    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Потрясающе!!! Тоже хочу "потренироваться" такое чудо испечь!
    Вы коржи готовые взяли? А пропитка-сироп? С верху шоколадом залили?
    Сегодня видела такие розочки, не стала даже состав читать. Думала там глютен точно есть.
    коржи сама испекла, из муки Шер микс универсальный. Отличные коржи получились.
    Сироп взяла из своей банки с малиновым вареньем. В прошлом году ягоды были водянистые от дождей и варенье из разных ягод получились жидкими, сиропа много. (уваривать часами я не люблю) А другой сироп на след. слой из клубничного и в миксер со сливками. ребенку было достаточно (там еще проблема с "это не люблю, это не хочу, это не буду"я хотела апельсиновый сироп - дочка забраковала по вкусу, типа горчит) а папа сказал, надо еще пропитки, мало. Поэтому взяла банку "экз. фрукты в сиропе" (микс с манго и т.п.) и этим сиропом половину торта еще пропитала. Тут папа остался доволен, совсем мягкий получился и насыщенный. В след. раз возьму банку груши в сиропе, попробую. На грушевый вкус ребенок согласен. В конс. банках минимум добавок по сравнению с готовыми сиропами в бутылках.
    Но, возвращаясь, т.к. аллергик ребенок - то от своего варенья я хоть знаю что там только ягоды и сахар и точно нет аллергии, так что от этого плясала. Сверху шоколадная глазурь безмолочная.

Страница 6 из 462 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •