Страница 7 из 462 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #61
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 365

    Девочки,сейчас в Пятерочке акция на заморозку "картофель по деревенски" 1+1 очень вкусные,ела вчера и сегодня,все ок. В составе только овощи,укроп и чеснок. Для взрослых и больших детей,хороший обед или ужин на скорую руку.

  2. ответ для veralana , на сообщение « Вот здесь... »
    #62
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Вот здесь я про них писала. Продаются в наших безглютеновых магазинах, но их разбирают, поэтому не всегда в наличии.

    коржи сама испекла, из муки Шер микс универсальный. Отличные коржи получились.
    Сироп взяла из своей банки с малиновым вареньем. В прошлом году ягоды были водянистые от дождей и варенье из разных ягод получились жидкими, сиропа много. (уваривать часами я не люблю) А другой сироп на след. слой из клубничного и в миксер со сливками. ребенку было достаточно (там еще проблема с "это не люблю, это не хочу, это не буду"я хотела апельсиновый сироп - дочка забраковала по вкусу, типа горчит) а папа сказал, надо еще пропитки, мало. Поэтому взяла банку "экз. фрукты в сиропе" (микс с манго и т.п.) и этим сиропом половину торта еще пропитала. Тут папа остался доволен, совсем мягкий получился и насыщенный. В след. раз возьму банку груши в сиропе, попробую. На грушевый вкус ребенок согласен. В конс. банках минимум добавок по сравнению с готовыми сиропами в бутылках.
    Но, возвращаясь, т.к. аллергик ребенок - то от своего варенья я хоть знаю что там только ягоды и сахар и точно нет аллергии, так что от этого плясала. Сверху шоколадная глазурь безмолочная.
    Браво!)
    А я в очередной раз сижу жду, когда испечётся кекс на Гарнеце Универсальной смеси, и уже чувствую, что ничего не получится... то ли у меня с ней неладно, то ли ещё что: никогда воздушная выпечка на этой смеси не выходит(( На Гарнеце Белый хлеб ещё более менее.. Шер, видимо, все же вне конкуренции по качеству?

  3. ответ для NinaG , на сообщение « Браво!) А я в очередной раз сижу жду,... »
    #63
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 365

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    Браво!)
    А я в очередной раз сижу жду, когда испечётся кекс на Гарнеце Универсальной смеси, и уже чувствую, что ничего не получится... то ли у меня с ней неладно, то ли ещё что: никогда воздушная выпечка на этой смеси не выходит(( На Гарнеце Белый хлеб ещё более менее.. Шер, видимо, все же вне конкуренции по качеству?
    Почему? Я испекла из этой смеси несколько бисквитов в последнее время,все ок) я купила эту смесь первый раз,чтобы сделать пельмени,(здесь рекламировали))пельменное тесто у меня не вышло((крошилось и рвалось,(что я сделала не так,не знаю(,как итог 10 пельменей куча времени и нервов. Поэтому пустила на бисквит)
    Попробуйте диетику универсальную,тоже всё поднимается и вкусно.

  4. ответ для NinaG , на сообщение « Браво!) А я в очередной раз сижу жду,... »
    #64

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    Браво!)
    А я в очередной раз сижу жду, когда испечётся кекс на Гарнеце Универсальной смеси, и уже чувствую, что ничего не получится... то ли у меня с ней неладно, то ли ещё что: никогда воздушная выпечка на этой смеси не выходит(( На Гарнеце Белый хлеб ещё более менее.. Шер, видимо, все же вне конкуренции по качеству?
    Удивлена. Я недавно эту смесь купила, на пельмени, но до них руки не дошли), так что использую на оладьи, сырники, кексы, все хорошо печется... Шар микс ит у меня тоже есть, но я ее только для блинов использую.

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Почему? Я испекла из этой смеси несколько бисквитов в последнее время,все ок) я купила эту смесь первый раз,чтобы сделать пельмени,(здесь рекламировали))пельменное тесто у меня не вышло((крошилось и рвалось,(что я сделала не так,не знаю(,как итог 10 пельменей куча времени и нервов. Поэтому пустила на бисквит)
    Попробуйте диетику универсальную,тоже всё поднимается и вкусно.
    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Удивлена. Я недавно эту смесь купила, на пельмени, но до них руки не дошли), так что использую на оладьи, сырники, кексы, все хорошо печется... Шар микс ит у меня тоже есть, но я ее только для блинов использую.
    Ну забираю свои слова обратно)) Вот достала из духовки, вроде более менее, но я положила муки меньше, чем по рецепту (там Bob'sRedMill). Когда сыпала, сколько заявлено и без разрыхлителя, то выходило очень тяжелое тесто. Сейчас нормально) Видимо, просто приноровиться нужно) Ну ничего, вся жизнь впереди

    Спасибо за совет, Диетику тоже попробую.

  6. ответ для NinaG , на сообщение « Ну забираю свои слова обратно)) Вот... »
    #66
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 365

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    Ну забираю свои слова обратно)) Вот достала из духовки, вроде более менее, но я положила муки меньше, чем по рецепту (там Bob'sRedMill). Когда сыпала, сколько заявлено и без разрыхлителя, то выходило очень тяжелое тесто. Сейчас нормально) Видимо, просто приноровиться нужно) Ну ничего, вся жизнь впереди

    Спасибо за совет, Диетику тоже попробую.
    А какой рецепт? Я то по своему пеку,на упаковке не читала. И разрыхлитель я да,добавляю)

  7. #67
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    365

    Девочки, а кто заказывает что-нибудь на Iherb? Там большой выбор безглютеновых продуктов. И ценник пониже, чем у нас.

  8. #68
    Наш человек Аватар для Якида
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    5 281

    Цитата Сообщение от Антилопа Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто заказывает что-нибудь на Iherb? Там большой выбор безглютеновых продуктов. И ценник пониже, чем у нас.
    я заказываю витамины без глютена, таблетки расщепляющие следы глютена, продукты кое-какие, сладости

  9. #69
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 365

    Цитата Сообщение от Антилопа Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто заказывает что-нибудь на Iherb? Там большой выбор безглютеновых продуктов. И ценник пониже, чем у нас.
    У меня только первый опыт с этого сайта) масло кокосовое и соус соевый бг,цены мне понравились)

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    А какой рецепт? Я то по своему пеку,на упаковке не читала. И разрыхлитель я да,добавляю)
    Я тоже не с упаковки. Я на Pinterest смотрю фото пускаю слюни и там читаю рецепты разные на англ сайтах. В этот раз лимонный кекс (яйцо, масло растит, молоко, сахар, цедра, мука, разрыхлитель). Вкусно получилось. Там таааакие фото, БГ жизнь обещает быть вкусной, если наловчиться все так готовить)))

Страница 7 из 462 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •