Страница 83 из 462 « Первая  «  337379808182838485868793133183 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #821
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    А может Эмилии написать, что есть такая информация (не важно откуда), хоть ВКонтакте или по эл.почте? Они же их держат на контроле, пусть озадачатся проверкой, а то если антисанитария, то и без глютена «радости» много можно от продукции получить..
    Вот я хочу сестру попросить, если будет у них еще брак и отправят представителей на Гарнец, пусть фотки сделают. Сотрудники и возмущались: такой продукт дорогой, упаковка дорогая, а в цехе грязь хуже, чем на Ярпаке..Т.е. получается, что и на заводе, где упаковку делают, тоже грязь. А потом в эти пакеты муку фасуют.

    Кстати, вы не задавались вопросом, каким клеем склеивают эти пакеты? Мне вот сестра рассказывала, что когда идет брак-донышко пакета не проклеивается на станке, его работницы клеят вручную. Спрошу её, что за клей используют.

  2. #822

    Я сегодня была в магазине на лесном. узнала, что наши любимые конфетки фундук в шоколаде перестали быть безглютеновыми((((. Увы производитель решил заменить шоколад и там теперь есть глютен. а так было удобно каждая конфетка в обертке, вкусные, можно дать ребенку с собой

  3. #823
    Старожил Аватар для Егорино горе
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 258

    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Я сегодня была в магазине на лесном. узнала, что наши любимые конфетки фундук в шоколаде перестали быть безглютеновыми((((. Увы производитель решил заменить шоколад и там теперь есть глютен. а так было удобно каждая конфетка в обертке, вкусные, можно дать ребенку с собой
    Вы про озерский сувенир?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для iKona , на сообщение « Я струсила, отменила запись. Решила,... »
    #824

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Я струсила, отменила запись. Решила, подожду результаты гена (завтра будут) и потом уже сделаю, если нужно будет.
    Да и денег на все это сразу надо....ФГДС 5500, потом еще на биопсию. Ген 3 тысячи, до этого на скрининг целиакии, 3350, еще узи и копрограмму назначили. И врач тоже не бесплатно принимает.Плюс, еще по ББ сдавала анализы заново и врач платный. Ужас, как все дорого!
    Да уж, сочувствую (( Взрослых бесплатно не обследуют?
    А что вам даст генетический анализ? Если будет отрицательный, не станете на диете сидеть?

  5. #825

    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Я сегодня была в магазине на лесном. узнала, что наши любимые конфетки фундук в шоколаде перестали быть безглютеновыми((((. Увы производитель решил заменить шоколад и там теперь есть глютен. а так было удобно каждая конфетка в обертке, вкусные, можно дать ребенку с собой
    Да, и маркировку с фантика убрали.

  6. #826
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Цитата Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
    Да уж, сочувствую (( Взрослых бесплатно не обследуют?
    А что вам даст генетический анализ? Если будет отрицательный, не станете на диете сидеть?
    Ген-отрицательный оказался. Буду записываться на биопсию.
    По теме. В Ленте появились финские безглютеновые продукты на стеллажах. Дорого..

  7. #827
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Я сегодня была в магазине на лесном. узнала, что наши любимые конфетки фундук в шоколаде перестали быть безглютеновыми((((. Увы производитель решил заменить шоколад и там теперь есть глютен. а так было удобно каждая конфетка в обертке, вкусные, можно дать ребенку с собой
    А не может оказаться, что это эконом вариант конфет?
    Просто недавно в Мск в Перекрёстке вроде видела конфеты типа Чернослив Иванович или как там их) так вот упаковка немного отличается, цена раза в два ниже, есть упоминание о возможноти следов глютена, но - это та же фабрика Озерский сувенир! Вобщем мы сделали вывод, что есть «эконом» вариант с глютеном и кондитерской плиткой(не шоколадом!) и соответственно низкой ценой, а рядом лежали нормальные, дорогие, но при этом БГ и с какао-бобами. Надеюсь, что это просто дополнительный второй дешевый вариант, и фабрика оставит и наши бг конфеты.
    Фундук не видела, но вот сухофрукты в шоколаде и коробки квадратных шоколадок типа «страстная ночь» в магазине были в двух ценовых и качественных вариантах. Будьте внимательны.

  8. ответ для NinaG , на сообщение « А не может оказаться, что это эконом... »
    #828

    Цитата Сообщение от Егорино горе Посмотреть сообщение
    Вы про озерский сувенир?

    да

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Да, и маркировку с фантика убрали.
    хорошо, что убрали с упаковки.

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    А не может оказаться, что это эконом вариант конфет?
    Просто недавно в Мск в Перекрёстке вроде видела конфеты типа Чернослив Иванович или как там их) так вот упаковка немного отличается, цена раза в два ниже, есть упоминание о возможноти следов глютена, но - это та же фабрика Озерский сувенир! Вобщем мы сделали вывод, что есть «эконом» вариант с глютеном и кондитерской плиткой(не шоколадом!) и соответственно низкой ценой, а рядом лежали нормальные, дорогие, но при этом БГ и с какао-бобами. Надеюсь, что это просто дополнительный второй дешевый вариант, и фабрика оставит и наши бг конфеты.
    Фундук не видела, но вот сухофрукты в шоколаде и коробки квадратных шоколадок типа «страстная ночь» в магазине были в двух ценовых и качественных вариантах. Будьте внимательны.
    конечно надо быть внимательным, смотреть\читать что написано на упаковке.
    сомневаюсь, что будут делать два варианта конфет. оборудование одно, значит глютен может попасть и в наши конфетки. Не могу говорить за производителя, надо наверное с ними связаться, но сказали, что они просто заменили шоколад на более дешевый.
    Я - Ольга, ко мне на ты!!!

  9. #829
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 698

    В ВК выкладывали ответ Озерского сувенира про их продукцию. Что бросилось в глаза, так это то что не было Фундука Петровича в б/г списке. Я подумала, что забыли. Теперь понимаю, что нет.
    А жаль, наши любимые из этой линейки

  10. ответ для tvorogok , на сообщение « В ВК выкладывали ответ Озерского... »
    #830

    Цитата Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
    В ВК выкладывали ответ Озерского сувенира про их продукцию. Что бросилось в глаза, так это то что не было Фундука Петровича в б/г списке. Я подумала, что забыли. Теперь понимаю, что нет.
    А жаль, наши любимые из этой линейки
    а давно это было? в контакте на их странице? надо посмотреть
    Я - Ольга, ко мне на ты!!!

Страница 83 из 462 « Первая  «  337379808182838485868793133183 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •