Страница 124 из 462 « Первая  «  2474114120121122123124125126127128134174224 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. ответ для Alvin , на сообщение « А если их после пельменей нафасовали? »
    #1231
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 812

    Цитата Сообщение от Alvin Посмотреть сообщение
    А если их после пельменей нафасовали?
    Мне думается, что это совершенно разные производства. Или я не права?
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  2. #1232
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 812

    Цитата Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам! В сорбентах не может быть глютена?
    У нас сама гавайская смесь тоже нормально идёт, а вчера ели Краски лета, не помню как называется, там морковь, горошек, цветная и брюссельская капуста... Может овощи в муке обваливают, что не слипались?
    Ну или хмели-сунели немного попало ребенку на мясо, но там если и попало, то совсем мизер, а животик беспокоил очень сильно.
    Честно, не знаю,как-то всегда покупала мороженные овощи не задумываясь, только картофель фри не покупаю.

    Я все сорбенты не знаю, но в этих четырёх, что выше перечислены, нет.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  3. #1233
    Ветеран Аватар для Alvin
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    786

    Ну, с пельменями может быть я погорячилась. Но если взять ту же гавайскую смесь, ведь рис в ней не промывают и уж тем более не перебирают.
    Кстати, на пачках Хортекс написано, что может содержать следы пшеничной муки, хотя продукции с мукой у них вроде нет.

  4. #1234
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Мне думается, что это совершенно разные производства. Или я не права?
    линии по производству разные, но линия фасовки на некотопых производствах может быть и одна
    я сто лет назад работла недолго на таком производстве, правда небольшом, так там все подряд фасовали

  5. #1235
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    а кто-нибудь был в алании и силе турция, там есть что нибудь бг?

  6. #1236
    Мега-элита Аватар для jooraff
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3 711

    Цитата Сообщение от Благословение мое Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь был в алании и силе турция, там есть что нибудь бг?
    в мигросе в Алании есть безглютеновые макароны Барилла, есть печенье и шоколадные кексики Pronot, хлеб, смеси для выпечки. Это в Мигросе возле авквапарка. В других не видела((Кое-что есть в Carefour. В Метро все это в прошлом году тоже было, в этом я еще не доехала.
    Мы в Аланию четвертый год ездим, будут вопросы, пишите, я тут уже хорошо ориентируюсь.
    А еще тут в ресторанах принято рис варить вместе с небольшим количеством вермишели. Я обалдела, когда нам это принесли((( Так что в плане гарнира в кафешках вообще непонятно что есть(( Но мы и не ходим в результате

  7. #1237

    Девочки, а все таки мороженное Буренка из каравенки можно есть?

  8. #1238
    Мега-элита Аватар для jooraff
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3 711

    а картофель-фри? вот в России вроде МакДональдсе можно, так? А не в России? А В Бургер-кинг его можно? я обычно не разрешаю детям, но мы сейчас на отдыхе, тут перекусывать вообще нечем... Разрешила им картошку в Бургер-кинге, может зря?

  9. #1239
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 560

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Девочки, а все таки мороженное Буренка из каравенки можно есть?
    Я брала Буренку в небольшом брикете с шоколадной крошкой-все ок было. Есть у них типа Лакомки Филевской-тоже нормально.
    А взяла большую (килограмм или больше) упаковку пломбира- получила реакцию.

  10. ответ для jooraff , на сообщение « а картофель-фри? вот в России вроде... »
    #1240
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 560

    Цитата Сообщение от jooraff Посмотреть сообщение
    а картофель-фри? вот в России вроде МакДональдсе можно, так? А не в России? А В Бургер-кинг его можно? я обычно не разрешаю детям, но мы сейчас на отдыхе, тут перекусывать вообще нечем... Разрешила им картошку в Бургер-кинге, может зря?
    По моему мнению-нельзя картофель-фри в общепитах брать. При его изготовлении используются разные консерванты.

Страница 124 из 462 « Первая  «  2474114120121122123124125126127128134174224 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •