Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Резко падает зрение у ребёнка!

  1. #1
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Резко падает зрение у ребёнка!

    Знаю эту группу, как самые отзывчивые родители.
    У нас у первого ребёнка инвалидность по психиатрии и там совсем другое.
    Но вот о втором забывать тоже нельзя. И тут также куча проблем всплывает. Пытались как-то сами справиться, но уже не знаю куда бежать. Врачи ничего толком не говорят, а ребёнок резко теряет зрение - в последние годы практически по минус 1 за год. Это ещё на фоне того, что ей ставят ещё нейрофиброматоз. Наблюдается в кдц и генетическом центре уже 4ый год. НФ пока только кожные проявления - пятна на коже, на глазах ничего не нашли, вроде бы. Сейчас выписали ортокератологические линзы.
    Но, может, родители у кого детки с НФ или детки, кто сталкивался с проблемами по зрению, могут подсказать - куда бежать, хорошего офтальмолога или клинику?
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

  2. ответ для invite , на сообщение « Резко падает зрение у ребёнка! »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение
    Знаю эту группу, как самые отзывчивые родители.
    У нас у первого ребёнка инвалидность по психиатрии и там совсем другое.
    Но вот о втором забывать тоже нельзя. И тут также куча проблем всплывает. Пытались как-то сами справиться, но уже не знаю куда бежать. Врачи ничего толком не говорят, а ребёнок резко теряет злюрение - в последние годы практически по минус 1 за год. Это ещё на фоне того, что ей ставят ещё нейрофиброматоз. Наблюдается в кдц и генетической центре уже 4ый год. НФ пока только кожные проявления - пятна на коже, на глазах ничего не нашли, вроде бы. Сейчас выписали ортокератологические линзы.
    Но, может, родители у кого детки с НФ или детки, кто сталкивался с проблемами по зрению, может подсказать - куда бежать, хорошего офтальмолога или клинику?
    А дочке сколько лет? Когда начала терять зрение? Сейчас какое? Сколько пятен?

  3. #3
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Сейчас 14. Зрение начало садиться примерно, как в школу пошла. Сначала не так быстро... сейчас за 9 месяцев уже минус 0.75. Последний осмотр, итог -5
    Пятен 6шт., разбросаны в разных местах
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

  4. ответ для invite , на сообщение « Резко падает зрение у ребёнка! »
    #4
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Генетически у нас в семье все близорукие. Но у меня в 45 минус 1,5-2, а у мужа в 51 минус 3.
    Такого большого минуса нет ни у кого ((((

  5. ответ для invite , на сообщение « Сейчас 14. Зрение начало садиться... »
    #5
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение
    Сейчас 14. Зрение начало садиться примерно, как в школу пошла. Сначала не так быстро... сейчас за 9 месяцев уже минус 0.75. Последний осмотр, итог -5
    Пятен 6шт., разбросаны в разных местах
    У моих нет НФ, но наследственность в смысле зрения так себе. Муж в молодые годы делал коррекцию, было что-то около -4. Старший его сын тоже в очках, брат, сестра, мама мужа все с близорукостью.

    У старшего со второго класса до 14 лет снизилось до -6,5. Сейчас -7.
    Стремительно растет ребенок, стремительно падает зрения. Чаще всего это связано со строением глазного яблока, а что вы тут измените? Ну вот другой оно формы, не попадает фокус в единицу. В пятнадцать лет подсел на линзы, очки с такими диоптриями даже с хорошими линзами очень искажали картинку по краям. До линз мечтал сделать операцию, сейчас пытаюсь его в эту сторону сдвинуть, откладывает на потом (у него еще и слух нарушен, хотелось бы хотя бы зрение наладить). Ему и в линзах хорошо.
    У младшего тоже с начальной школы стало зрение садиться. Но как-то не так стремительно, два три года в средней школе даже сидели на одних очках (со старшим каждый год меняли). Сейчас около -3,5.
    Не знаю, как это коррелирует с вашей генетикой, но я так поняла что такую близорукость, связанную именно как у нас со строением глаза, никак особо не остановишь. Вы же не можете изменить то, что у ребенка растут нос, уши, руки, ноги. Остается только корректировать очками или линзами, а после 20 лет контролировать, когда перестанет падать и можно сделать лазерную коррекцию.

  6. ответ для invite , на сообщение « Резко падает зрение у ребёнка! »
    #6
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Т.е. это никак не предотвратить и не остановить?
    А какие линзы носите?
    И всё-же, может еще откликнутся родители, кто по сути заболевания ребёнка стоят на учёте по зрению. Может есть какие-то центры, где есть какая-то реабилитация, лечение, коррекция... Господи! Я не знаю что ещё есть в таких случаях. Но я боюсь теперь ещё и за здоровье дочки.

  7. ответ для invite , на сообщение « Т.е. это никак не предотвратить и не... »
    #7
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение
    Т.е. это никак не предотвратить и не остановить?
    А какие линзы носите?
    И всё-же, может еще откликнутся родители, кто по сути заболевания ребёнка стоят на учёте по зрению. Может есть какие-то центры, где есть какая-то реабилитация, лечение, коррекция... Господи! Я не знаю что ещё есть в таких случаях. Но я боюсь теперь ещё и за здоровье дочки.
    У меня тоже зрение так практически всю жизнь падало( По единице в год примерно, с начальной школы. Гимнастику для глаз мама все время пыталась со мной делать.
    Делала лет в 14 операцию склеропластику по остановке близорукости - не помогло. Всё детство носила линзы. Была миопия высокой степени, конечно.
    После 18 лет падение зрения замедлился, как и обещали. Я побежала делать лазерную коррекцию. После неё зрение какое-то время было идеальным, потом ещё падало. Сейчас мне 43, зрение примерно -2-3. К счастью, плюса хотя бы нет, ттт.
    Такое зрение только у меня, у детей моих нормальное, у моей мамы небольшая миопия.

  8. #8
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Спасибо, что поделились своим опытом в жизни.
    Т.е. не паниковать и молиться и ждать 18 лет? Или всё-же ещё чуть попозже операцию делать?
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

  9. #9
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение
    Спасибо, что поделились своим опытом в жизни.
    Т.е. не паниковать и молиться и ждать 18 лет? Или всё-же ещё чуть попозже операцию делать?
    Да, во взрослом возрасте должно остановиться или замедлиться.
    Думаю, что я немного поспешила с лазерной коррекцией, потом мне офтальмологи сказали, что надо было лет до 22 потянуть. Но мне уж очень хотелось хорошее зрение иметь) В то время ещё и линз/очков был выбор не большой, сейчас с этим лучше, конечно.

  10. ответ для invite , на сообщение « Резко падает зрение у ребёнка! »
    #10
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    834

    Вам врачи не предлагали склеропластику ? Это единственное, что имеет шанс притормозить миопию.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •