Страница 132 из 462 « Первая  «  3282122128129130131132133134135136142182232 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #1311
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Добрый день. Не подскажете: если в продукте встречается "патока" его автоматически исключать? Просто купила Азовской фабрики козинак, а там патока. Или Харибо маленькие зефиром маршмеллоу, тоже указана. А здесь как-то читала, что азовская ф-ка там безглютеновые продукты в основном.

  2. #1312

    На БГ Харибо стоит надпись gluten free, если надписи нет, то есть их не надо.
    Про Азовскую не в курсе.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  3. #1313
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Спасибо. То есть, если я правильно поняла, то патока может быть любой: как глютеновой, так и безглютеновой
    В моей семье чудный гендерный дисбаланс - трое мужчин и я одна!

  4. #1314

    В Фамилии регулярно продаются итальянские соусы с пометкой без глютена и лактозы.

  5. #1315
    Элита
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 799

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не подскажете: если в продукте встречается "патока" его автоматически исключать? Просто купила Азовской фабрики козинак, а там патока. Или Харибо маленькие зефиром маршмеллоу, тоже указана. А здесь как-то читала, что азовская ф-ка там безглютеновые продукты в основном.
    Мы у Азовской берем рахат лукум, реакции не было, но не указана какая патока, крахмальная или пшеничная, и нет значка. Реакции нет, но сейчас в раздумьях, стоит ли брать

  6. #1316

    Девочки, в самолёте можно верить беглютеновому питанию? Летим Аэрофлотом

  7. ответ для Луня , на сообщение « Девочки, в самолёте можно верить... »
    #1317
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    В бизнес классе предлагали альтернативу, а в обычном нет. А что бывает?

  8. ответ для Луня , на сообщение « Девочки, в самолёте можно верить... »
    #1318

    Цитата Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
    Девочки, в самолёте можно верить беглютеновому питанию? Летим Аэрофлотом
    Все зависит куда и сколько вы летите https://www.aeroflot.ru/ru-ru/inform...onboard/dining
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  9. #1319
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 799

    НОВОСТИ ПРОЕКТА "ПЕРЕЧЕРКНУТЫЙ КОЛОС".
    ОСТОРОЖНО ГЛЮТЕН!

    В целях контроля качества представленной на российском рынке продукции СО ЗНАЧКОМ "ПЕРЕЧЕРКНУТЫЙ КОЛОС" (БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ) И С МАРКИРОВКОЙ "БЕЗ ГЛЮТЕНА" сделана экспертиза продукту: ТМ "Рототайка", печенье сдобное гречневое.
    Как видно из протокола, данный продукт содержит глютена более 20 ppm (результат в Протоколе нужно умножать на 2) и не пригоден для употребления людьми, соблюдающими безглютеновую диету по медицинским показаниям.
    Будьте внимательны и осторожны!

  10. #1320

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Все зависит куда и сколько вы летите https://www.aeroflot.ru/ru-ru/inform...onboard/dining
    Спасибо!
    Я заказала БГ питание, его подтвердили. Я не знаю просто, чисто ли там все соблюдают...

Страница 132 из 462 « Первая  «  3282122128129130131132133134135136142182232 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •