Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Кто юзал "Делимобиль"?

  1. #41

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    У соседа Астра, и поменять бы, а не на что, лучше ничего нет за такие деньги. И новых Астр пока тоже.
    Муж у меня привереда та ещё, всю жизнь ездил на немцах (бмв, ауди, опель). Тык когда пришло время менять астру на что то другое, перебрали кучу авто (опеля как раз с рынка ушли, было грустно). Лимит был 1,4 млн. В итоге взяли хёндэ ай40, предтоповой комплектации. На тот момент это было лучшее предложение в данном ценовом диапазоне по сочетанию комфорт-качество. Доволен как слон. Хорошо поторговались, вместе со страховками, колёсами, сигналками уложились в указанную сумму, и на обмыть осталось.

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Так на Соляры, Рио и прочее корейское, полно теперь лиц Кн и пересевших с нексий и жигулей. Я таких называю с "с синдромом новой иномарки". Они думают что теперь круче всех.
    Вышеперечисленные лица чуют себя круче всех на любом, даже насквозь ржавом древнем корыте. Очень уж они самоуверенные.

  2. ответ для Крыся , на сообщение « Кто юзал "Делимобиль"? »
    #42
    Наш человек Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    5 099

    Ездил на Омеге, вроде 98г., супер авто, потом на Вектре 06-го, тоже понравилось, на Астре Н - не понравилось, табуреткой показалась))

  3. ответ для Жанна , на сообщение « Хорошо, что всем нравится разное. »
    #43
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    10 056

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Хорошо, что всем нравится разное.
    вот точно
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  4. ответ для Rjbina , на сообщение « Ну как сказать. Я прикупила чехлы из... »
    #44
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    10 056

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    Ну как сказать. Я прикупила чехлы из эко-кожи, добавила пару прибамбасов облегчающих жизнь, и в солярке стало уютненько. Для меня (165 росту с короткими ножками, стопой 37 размера, попой примерно 44-46 размера) вполне комфортно. По общим ощущениям в астре я "сидела попой на асфальте", все ямки-кочки отзывались в пояснице , в солярке такого нет. Сижу на сиденье, а не на асфальте, поясница не "плачет". 1500 км. за рулём в солярке дались легче, чем в 1000 км. в ай40 в качестве пассажира (а это авто немного другого класса). К сожалению в астре на дальняк не ездила, так что не могу объективно сказать как на спине отзываются большие пробеги.
    Главное в солярке больше 100 не разгоняться, а то шумновато.
    Вот кстати, да!!! Садишься в нее как попой на асфальт. Это точно!!! Людям в возврасте , например, мои родители ... им очень не удобно, с трудом вылезают. Вчера знакомого подвозили 70 лет, так с помощью руки мужа вылезал. Очень не удобно!
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  5. ответ для Жанна , на сообщение « Вот так прочитает человек и купит... »
    #45
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    10 056

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Вот так прочитает человек и купит соляру или кетайца, Крыся ж в интернетике писала, что они уютнее астры . Давно я так не смеялась.
    А еще мне было удобнее на ваз 2107 )))) Так,что берите сразу ВАЗ ))))))) Ну реально... да руль тяжелый, радиус страшный. Но блин почему-то оч теплые воспоминания. И меняла я ее тогда как раз на опель астру Н, ну точнее муж мне поменял. А только из-за того,что содеражание ее стало супер убыточным, по 3-5 тыщ в день!!))))) А именно, каждую ночь снимали аккум, который покупался новый, сливали бензин, вытаскивали запаску и прочее))) Было весело)))) Потом я решила ,что больше не могу содержать такую "дорогую" машину)))) и добрая душа отдала ее сестре))))))))))
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  6. ответ для Крыся , на сообщение « Кто юзал "Делимобиль"? »
    #46
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    На вопрос "как штрафуют?" я думаю ответ: "тупо нычат деньги с карты безакцептно, а ты потом ходи доказывай, что ты не верблюд" ))))
    Мне вот интересно - а КАСКО у них на эти делимобили есть???
    Мимо меня вчера на Кушелевском виадуке пролетел делимобильный солярис... на рулем сидел дымящий как паровоз "учкудук"...

  7. #47
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Каждая машина когда-нибудь становится Опелем. Народная немецкая поговорка

  8. ответ для Volot , на сообщение « Каждая машина когда-нибудь становится... »
    #48
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 235

    Цитата Сообщение от Volot Посмотреть сообщение
    Каждая машина когда-нибудь становится Опелем. Народная немецкая поговорка
    Происхождение этой поговорки знаете?

    И так, шел 1939 год. Строились танки, самолеты, корабли, но Германия страна не очень то и большая, собственно и ресурсов было не много, а металла надо было много. Вспомните военные действия, вся техника была тяжело бронированной. Ну так вот, металл требовался фронту и армии, собственно был в цене.

    В это время Опель начинает выпуск грузовиков Блитз (молния, да, та самая молния, которая в последствии заняла место на радиаторных решетках в качестве опозновательного знака марки)
    Сам Фюрер начинает понимать, что в армии нужны машины которые можно починить кирпичом и веревкой. Опель получает гос заказ, просто огромный гос заказ. Но денег выделили не так много, а затребовали как обычно не мало. А именно цельнометаллическая кабина. Но где взять металл, если его нет? Правильно! Вторичное использование черных металлов!
    Автомобили переплавляли и из этого металла делали кабины грузовиков и кузова автомобилей марки, за исключением авто высших классов и несущих частей кузова всех авто (рамы, лонжероны).
    Так же и поступали первые годы после войны, когда нужен был дешевый металл.
    Вот так, рано или поздно, любая машина уходила в утиль, переплавлялась и превращалась в Опель

  9. ответ для Крыся , на сообщение « Кто юзал "Делимобиль"? »
    #49
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Я знал еще один вариант, про ненависть немцев к Опелю, после покупки Опеля GM.

  10. ответ для Крыся , на сообщение « Кто юзал "Делимобиль"? »
    #50
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    А еще вариант про эмблему-молнию, что это стилизованный коленвал.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •