Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Может кто знает... по поводу лекарств.

  1. #11
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Имхо массовый осмотр это по сути приглашение с родителями к доктору для разговора, а не прямое назначение. Никогда бы не следовала назначениям врача, которого даже в глаза не видела.

  2. ответ для Семаргл , на сообщение « Нет! В том то и дело. И не назначил... »
    #12
    Ветеран Аватар для New Way
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    610

    Это оочень странно! Бегите к другому врачу и настаивайте на полном обследовании!
    Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!

  3. #13
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Решила, что для начала сходим с ребенком к тому же врачу. Лично хочу послушать. Если останутся сомнения, то пойдем к другому врачу. Платно.

  4. #14
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Судя по назначению,врач как раз считает,что сердечной патологии нет,а есть вегето-сосудистая дистония(вид невроза для которого как раз характерны скачки давления и др.неприятные симптомы).Ноофен-это тот же Фенибут,который иногда назначают даже грудным детям.А второй препарат-дневной транквилизатор.Я бы взвесила сначала-насколько ребенка беспокоят невротические симптомы.Если действительно беспокоят можно пропить курс Ноофена.А может стоит применить другие методы(немедикаментозные).А сердце обследовать отдельно,у кардиолога.

  5. #15
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Сходили в пятницу к кардиологу. Врач мне понравился.
    По сердцу к ребенку нет ни каких вопросов. Сердце бьется ритмично, кардиограмма хорошая.
    Сказал, что у подростков часто так случается. Весь организм нестабилен. Скачки давления и проч. симптомы это вег.сосуд.дистония, частое явление у подростков.
    Дал рекомендации по режиму дня и питанию. (Ребенку было важно услышать мнение не заинтересованного лица, например, что сидеть до одури у компьютера вредно, потому что нервная система перенапрягается через зрительный аппарат.) По препаратам врач объяснил, что отвечает за все выписанные лекарства (Они не опасны, и их выписывают даже малышам), эти препараты должны стабилизировать состояние нервной системы. А дальше здоровый образ жизни поддержит организм в хорошем состоянии.

    Цитата Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
    Судя по назначению,врач как раз считает,что сердечной патологии нет,а есть вегето-сосудистая дистония(вид невроза для которого как раз характерны скачки давления и др.неприятные симптомы).Ноофен-это тот же Фенибут,который иногда назначают даже грудным детям.А второй препарат-дневной транквилизатор.Я бы взвесила сначала-насколько ребенка беспокоят невротические симптомы.Если действительно беспокоят можно пропить курс Ноофена.А может стоит применить другие методы(немедикаментозные).А сердце обследовать отдельно,у кардиолога.
    Спасибо. Я решила, что препараты ребенок пропьет. Стрессы были.
    Из немедикаментозных методов врач порекомендовал бассейн.

  6. #16
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    адаптол резко не бросайте... снижайте постепенно дозировку. если пить потом перестать, может быть снижение резкое настроения.. фенибут одновременно с адаптолом странно пить, их пьют по очереди обычно... неврологи назначают, препараты все-таки сильные. но от стрессов хорошие, это точно.

  7. #17
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    адаптол резко не бросайте... снижайте постепенно дозировку. если пить потом перестать, может быть снижение резкое настроения.. фенибут одновременно с адаптолом странно пить, их пьют по очереди обычно... неврологи назначают, препараты все-таки сильные. но от стрессов хорошие, это точно.
    Фенибут такое очень не однозначное лекарство. Мой сын его принимал в возрасте 3х лет (по показаниям), но вот на основании результата осмотра именно кардиолога я бы его давать не стала
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  8. #18
    Частый гость
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    35

    Моя пила Адаптол в 7 лет. Вообще никакого не было эффекта, но у неё резистентность ,видимо, мало что на неё действует. Фенибут тоже как-то мимо прошёл. Хотя она его лет с 4-ех пила еще с дд

  9. #19
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Девочки! В итоге ни чего не пьем мы.
    Не знаю, правильно или нет... Но забили...
    Неделя каникул. Высыпается. Нет стрессов. Все отлично.
    Посмотрю, как дальше будет... лекарства лежат.

    P.S. Стремно как то всю эту химию пить.
    Мы вообще стараемся без лекарств обходиться.

  10. #20
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    адаптол - назначают чтоб снизить тревогу-беспокойство
    фенибут он же ноофен- его здесь не любят)) но та же функция

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •