Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Может кто знает... по поводу лекарств.

  1. #1
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Может кто знает... по поводу лекарств.

    Кто нибудь сталкивался с препаратом АДАПТОЛ и НООФЕН?
    Моему ребенку (15 лет) на медкомиссии, которую дети проходили всем классом, кардиолог выписал эти лекарства. Мы как раз планировали посетить этого врача, и вот так совпало, что ребенок уже сходил с классом.
    Показания, скачки высокого давления. До 110/150, высокий пульс, головные боли. Скачки давления у него бывают только в школе. ИНОГДА. Я бы не сказала, что часто. Возможно на нервной почве.
    Думаю из этих соображений врач данные препараты и выписал.
    Купила АДАПТОЛ... в инструкции написано, что не рекомендуется подросткам до 18 лет... да и вообще это группа транквилизаторов. Провизор в аптеке сказала, что это очень серьезное лекарство... (и даже не хотела продавать, т.к. я забыла дома назначение). Как и НООФЕН...
    Теперь меня терзают сомнения. Точно ли ЭТО можно?
    В пятницу я иду сама к кардиологу уточнить по поводу лечения.
    Может кто то использовал такие препараты? Так ли они страшны? Хм... и как врач мог выписать лекарство ребенку 15-и лет, которое рекомендуется с 18-и... Жалею, что поторопилась и купила. (Лекарство не из дешевых.)

  2. #2
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Может быть для начала сходить к другому врачу? Здесь на сайте был целый топик, посвященный врачам. Там и отзывы. Сейчас много любителей поназначать дорогие лекарства и смотреть - "а вдруг получится".

  3. #3
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сталкивался с препаратом АДАПТОЛ и НООФЕН?
    Моему ребенку (15 лет) на медкомиссии, которую дети проходили всем классом, кардиолог выписал эти лекарства. Мы как раз планировали посетить этого врача, и вот так совпало, что ребенок уже сходил с классом.
    Показания, скачки высокого давления. До 110/150, высокий пульс, головные боли. Скачки давления у него бывают только в школе. ИНОГДА. Я бы не сказала, что часто. Возможно на нервной почве.
    Думаю из этих соображений врач данные препараты и выписал.
    Купила АДАПТОЛ... в инструкции написано, что не рекомендуется подросткам до 18 лет... да и вообще это группа транквилизаторов. Провизор в аптеке сказала, что это очень серьезное лекарство... (и даже не хотела продавать, т.к. я забыла дома назначение). Как и НООФЕН...
    Теперь меня терзают сомнения. Точно ли ЭТО можно?
    В пятницу я иду сама к кардиологу уточнить по поводу лечения.
    Может кто то использовал такие препараты? Так ли они страшны? Хм... и как врач мог выписать лекарство ребенку 15-и лет, которое рекомендуется с 18-и... Жалею, что поторопилась и купила. (Лекарство не из дешевых.)
    Я б на вашем месте не доверяла прямо уж так результатам массового осмотра и уж тем более не торопилась бы покупать лекарства на основании поверхностного взгляда кардиолога. Тем более врач не поговорил с вами.
    Не давайте пока. Может оно и надо, но я как краевед вам говорю, подбор лекарств, особено сердечных, это сложно
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  4. #4
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    адаптол прописывают подросткам и более младшего возраста. это хороший препарат для нервной системы (сама иногда принимаю), но можно еще проконсультироваться в целесообразности именно для вашего ребенка.

  5. #5
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Спасибо за ответы. Я вот тоже массовому осмотру не могу доверять. Тем более врач на основании слов ребёнка сделал выводы, без всяких обследований.
    Да. Это препарат для нервной системы. Не сердечное. Значит и более младшему возрасту показано. Спасибо. Буду знать.

    Отправлено с моего SM-T555 через Tapatalk

  6. #6
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    В пятницу проконсультируюсь ещё.

    Отправлено с моего SM-T555 через Tapatalk

  7. #7
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Оба препарата выписывают и совсем маленьким детям, это как раз не проблема. Я давала ребёнку в 3 года по показаниям, о ноофене прекрасные воспоминания, адаптол не пошёл, но никаких побочек не было.

    И то и другое можно считать успокоительным, возможно, это как раз то, что нужно. Но я массовым осмотром совсем не доверяю, однозначно пошла бы отдельно к врачу.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сталкивался с препаратом АДАПТОЛ и НООФЕН?
    Моему ребенку (15 лет) на медкомиссии, которую дети проходили всем классом, кардиолог выписал эти лекарства. Мы как раз планировали посетить этого врача, и вот так совпало, что ребенок уже сходил с классом.
    Показания, скачки высокого давления. До 110/150, высокий пульс, головные боли. Скачки давления у него бывают только в школе. ИНОГДА. Я бы не сказала, что часто. Возможно на нервной почве.
    Думаю из этих соображений врач данные препараты и выписал.
    Купила АДАПТОЛ... в инструкции написано, что не рекомендуется подросткам до 18 лет... да и вообще это группа транквилизаторов. Провизор в аптеке сказала, что это очень серьезное лекарство... (и даже не хотела продавать, т.к. я забыла дома назначение). Как и НООФЕН...
    Теперь меня терзают сомнения. Точно ли ЭТО можно?
    В пятницу я иду сама к кардиологу уточнить по поводу лечения.
    Может кто то использовал такие препараты? Так ли они страшны? Хм... и как врач мог выписать лекарство ребенку 15-и лет, которое рекомендуется с 18-и... Жалею, что поторопилась и купила. (Лекарство не из дешевых.)
    Простите, а экг и эхокг кардиолог видел?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. ответ для mаlinki , на сообщение « Оба препарата выписывают и совсем... »
    #9
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Оба препарата выписывают и совсем маленьким детям, это как раз не проблема. Я давала ребёнку в 3 года по показаниям, о ноофене прекрасные воспоминания, адаптол не пошёл, но никаких побочек не было.

    И то и другое можно считать успокоительным, возможно, это как раз то, что нужно. Но я массовым осмотром совсем не доверяю, однозначно пошла бы отдельно к врачу.
    да. обязательно пойдем на прием завтра. индивидуально. спасибо.
    (меня то очень беспокоило, что препарат для старшего возраста. + это страшное слово "транквилизатор".)

  10. #10
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Простите, а экг и эхокг кардиолог видел?
    Нет! В том то и дело. И не назначил данного обследования даже.
    Только послушал стетоскопом тоны сердца.
    Через месяц после приема препаратов повторную явку назначил. Всё.
    Для меня это странно.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •