Страница 183 из 1061 « Первая  «  83133173179180181182183184185186187193233283683 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. #1821
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    скорее всего не равильно арбуз посчитали
    +1
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

  2. #1822
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 716

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    скорее всего не равильно арбуз посчитали
    Вот только недавно читала , что некоторые арбуз едят без укола, что он сахар не поднимает ( взрослые). Но не поднимает и опускает это конечно не одно и тоже.
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  3. ответ для Morticia , на сообщение « https://www.change.org/p/%D0%B4%D0%B5%D0... »
    #1823
    Хранитель Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    10 211

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    https://www.change.org/p/%D0%B4%D0%B...89%D0%B8%D0%B5
    может кто захочет подписать
    Подписала
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

  4. ответ для fedorushka , на сообщение « Вот только недавно читала , что... »
    #1824
    Хранитель Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    10 211

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    Вот только недавно читала , что некоторые арбуз едят без укола, что он сахар не поднимает ( взрослые). Но не поднимает и опускает это конечно не одно и тоже.
    Если взрослый мужчина под 100 кг веса съел дольку арбуза и пошел к станку деталь фрезеровать, то он и напишет, что сахар на арбуз падал.


    Стоит всегда помнить, что примерять на себя "чужой диабет" бесполезно.
    Подход простой, пробуем маленький кусочек и смотрим на сахар.
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

  5. #1825
    Наш человек Аватар для NinaAM
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    9 004

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    скорее всего не равильно арбуз посчитали
    так мама вообще его не считала мы же на уколах, никаких подколок дополнительно не делала, последний укол апидры был перед ужином в 18 часов, арбуз ели в районе 22-23 часов, базу (НПХ) делали утром в 9-10 часов

  6. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #1826
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    тогда не знаю.
    у нас арбуз еще как поднимает.
    там же свободная глюкоза. его в принципе, не рекомендуют диабетикам.

  7. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #1827
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Мы арбуз едим, дочка вот после ужина на десерт съела 200 гр, прошло хорошо. Но где-то через час-полтора после её ужина мы гулять идём, так по дороге ещё мороженое съела, т.к. сахар стал падать. На мороженое ничего не вводила. Прогуляли два с половиной часа, домой вернулись и сахар опять подснизился. Дома в Питере конечно такого нет, т.к. после ужина гулять не ходим.

  8. ответ для Mirror , на сообщение « Если взрослый мужчина под 100 кг веса... »
    #1828
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    Вот только недавно читала , что некоторые арбуз едят без укола, что он сахар не поднимает ( взрослые). Но не поднимает и опускает это конечно не одно и тоже.
    не знаю, у моего ребенка от него сахар не то, что поднимается. Летит.. на крыльях
    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    Если взрослый мужчина под 100 кг веса съел дольку арбуза и пошел к станку деталь фрезеровать, то он и напишет, что сахар на арбуз падал.


    Стоит всегда помнить, что примерять на себя "чужой диабет" бесполезно.
    Подход простой, пробуем маленький кусочек и смотрим на сахар.
    во-во
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  9. ответ для hilltop , на сообщение « ага, колю и сразу подъедаем »
    #1829
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от hilltop Посмотреть сообщение
    ага, колю и сразу подъедаем
    Сразу то зачем? Чтоб ещё больше вырос? Обычно в таком случае подьедать надо на активном снижение, а не сразу.

  10. ответ для NinaAM , на сообщение « так мама вообще его не считала ;) мы же... »
    #1830
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
    так мама вообще его не считала мы же на уколах, никаких подколок дополнительно не делала, последний укол апидры был перед ужином в 18 часов, арбуз ели в районе 22-23 часов, базу (НПХ) делали утром в 9-10 часов
    Арбуз не может ничего снижать.
    Сахар снижает только инсулин.
    Значит в какой-то момент его было много. Или хвост от апидры или база. Или наложилось. Если раньше такого не было, значит уменьшилась потребность в это время. Наблюдать еще, если повторится, снижать дозы.
    Не надо думать "арбуз снижает сахар" это полный бред, пардон.
    Снижает только инсулин при первом типе диабета.

Страница 183 из 1061 « Первая  «  83133173179180181182183184185186187193233283683 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •