Страница 198 из 1061 « Первая  «  98148188194195196197198199200201202208248298698 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. #1971
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    А либру кроме руки куда можно ставить? Попа, живот можно?
    куда хотите, где удобно. На те же места, что и канюли

    Цитата Сообщение от Всё и сразу Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! У всех по-разному, да, у дочки ещё аллергия на молочный белок и вся семья (я, 2 старших детей и муж) 11 лет на безглютеновой диете. Так что мне в
    в чём-то легче, я привыкла отслеживать еду, паковать термосы-контейнеры. Теперь ещё и взвешиваю.
    вряд ли это может утешать ,что одним геморроем больше. Но....
    Цитата Сообщение от Taisiy Посмотреть сообщение
    Мы уехали на юг и с сахаром творится какой-то дурдом. С помпой и с дексом, а справиться не могу. Скачки, гипы. Как обычно колю -ловим гипы, если меньше-улетаем. Декс врет. Показывал 12.8 резко вверх, а по глюкометру 7.5. За 3 дня все пальцы заколола. Скачки такие что страшно смотреть. В такие моменты чувствую свою вину и депрессирую. Надеюсь все наладится.
    ну вы-то тут при чем? Как кобычно: делай что должен и все. Вы тут не при чем, ребенок не при чем. Мы делаем, то можем, чтобы они были здоровы. Не терзайтесь, пожалуйста. Все наладится.
    Я своего сегодня в городской лагерь отправила. Переживаю. Впереди 3 недели лагерей с 9 до 3. Эх....
    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Ого, так интересно что у всех сразу. А как диагностировали? У кого первого?
    Ну так она наследуется. Раньше считалочь, что по аутосомно-рецессивному типу. Т.е. если у мамы и у папы целиакия, то у детей практически 100% будет, неоткуда взяться доминантному гену, чтобы ее забить ((
    Ну и СД1 + целиакия оч частов связке идут. У нас же есть еще одна барышня с целиакией в топе.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для Morticia , на сообщение « куда хотите, где удобно. На те же... »
    #1972
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 492

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    куда хотите, где удобно. На те же места, что и канюли

    вряд ли это может утешать ,что одним геморроем больше. Но....

    ну вы-то тут при чем? Как кобычно: делай что должен и все. Вы тут не при чем, ребенок не при чем. Мы делаем, то можем, чтобы они были здоровы. Не терзайтесь, пожалуйста. Все наладится.
    Я своего сегодня в городской лагерь отправила. Переживаю. Впереди 3 недели лагерей с 9 до 3. Эх....

    Ну так она наследуется. Раньше считалочь, что по аутосомно-рецессивному типу. Т.е. если у мамы и у папы целиакия, то у детей практически 100% будет, неоткуда взяться доминантному гену, чтобы ее забить ((
    Ну и СД1 + целиакия оч частов связке идут. У нас же есть еще одна барышня с целиакией в топе.
    Да я знаю про это.
    Интересно просто. Не каждый день такую семью необычную встречаешь.

  3. #1973
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 711

    Цитата Сообщение от таня9188 Посмотреть сообщение
    У нас на море были идеальные сахара, сейчас жуть. Базу почти в 2 раза уже подняла.
    Таня, как вы съездили?
    Вы же по путёвке в итоге от ФСС?

    С телефончика
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  4. ответ для Матрешка , на сообщение « Таня, как вы съездили? Вы же по... »
    #1974
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Таня, как вы съездили?
    Вы же по путёвке в итоге от ФСС?

    С телефончика
    Это не от ФСС, это по программе летнего отдыха для молодежи. Мы сейчас так же отдыхаем и в том же пансионате)
    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  5. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #1975
    Ветеран Аватар для Алеш_ка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Ближайший пригород
    Сообщений
    646

    Спасибо всем за информацию! Про сахара на море - в дрожь бросает, у нас и здесь-то далеко не идеально. Как с этим справляться...
    Любимый сын 28.03.1988 и долгожданная доченька 07.08.2011

  6. #1976
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Цитата Сообщение от hilltop Посмотреть сообщение
    Девочки, кто с либрой. Каким пластырем подклеиваете сенсор, чтоб не отваливался? Не водонепроницаемый, а просто, чтоб не отодрала нечаянно. И как моетесь с либрой?
    Мы с Либрой. Ничем не подклеиваем. В прошлом году на море плохо стояла, всё время отклеивалась раньше срока. В этом году купили в Спортмастере типа напульсника из очень плотной ткани, я уже писала. На море второй месяц живём, ттт стоит отлично. Ещё раз ттт , чтобы не сглазить ) В душе теперь тоже с ним моется, раньше самофиксирующимся бинтом заматывали. Но это просто, чтобы мочалкой случайно не задеть.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  7. #1977
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    А либру кроме руки куда можно ставить? Попа, живот можно?
    Можно и на руки и на ноги и на попу и на живот. Тут нужно смотреть, как конкретно у вас будет держаться на конкретных местах. Мы ставим только на руки, т.к. на море и в бассейне в Питере у меня дочка любит беситься и нам требуется дополнительная фиксация сенсора. На руке мне это сделать проще всего. На ноги и на верх попы мы ставим Омнипод, т.к. ему стоять всё-таки 3 дня, а не 14, как Либре. И мы его дополнительно никак не крепим пока. Хотя хочу теперь найти повязку на ногу такую же , как на руку нашла.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  8. ответ для Taisiy , на сообщение « Мы уехали на юг и с сахаром творится... »
    #1978
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Цитата Сообщение от Taisiy Посмотреть сообщение
    Мы уехали на юг и с сахаром творится какой-то дурдом. С помпой и с дексом, а справиться не могу. Скачки, гипы. Как обычно колю -ловим гипы, если меньше-улетаем. Декс врет. Показывал 12.8 резко вверх, а по глюкометру 7.5. За 3 дня все пальцы заколола. Скачки такие что страшно смотреть. В такие моменты чувствую свою вину и депрессирую. Надеюсь все наладится.
    Всё обязательно наладится ! Надо верить!
    У нас скачки всегда, хоть на море, хоть без него ((( Я стараюсь не нервничать по этому поводу ( конечно далеко не всегда это получается ). Я делаю всё, что могу, но изменить ничего пока не в силах.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  9. ответ для Матрешка , на сообщение « Таня, как вы съездили? Вы же по... »
    #1979
    Мега-элита Аватар для таня9188
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    3 564

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Таня, как вы съездили?
    Вы же по путёвке в итоге от ФСС?

    С телефончика
    Оля, отдохнули отлично. Ездили от молодежки с Таней Протасевич, вместе деткам конечно было здорово, у меня Настя вообще любит с диабетиками общаться.

  10. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #1980
    Мега-элита Аватар для Анабелла
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 387

    Девочки,очень нужен ваш совет..
    Мы сейчас с детьми в деревне,в город только через три недели.
    У нас наследственность плохая по сах.диабету.Дедушка мой умер,не выйдя из комы...Мама уже на низкоуглеводной диете,сахара 9 с хвостиком по утрам и около 10 через пару часов.
    Детям раз/два в месяц мерю,всегда всё было в норме.
    Но при подготовке к школе у среднего сахар показало 2.8 (лаборатория Хеликс).После пару раз пересдавали,стабильно 4'8
    Подумали,что ошибка.
    Но пару недель назад сын (7лет) пожаловался,что видит всё как в тумане.Я уложила его спать,думала что переутомился на воздухе.Но на утро он проснулся и сказал,что сердце очень сильно стучит и тошнит.А потом говорит «дай мне хоть кусочек хлебца,я так есть хочу»
    Я срочно измерила сахар,показало 2.7 первый раз и 2.9 во второй.
    Срочно дала кусочек сахара.Через 10 мин. позавтракал (каша гречневая,йогурт и булочка сладкая)
    Через час сахар 8.2 , через 2 часа 7.8
    Сладкое и белую булку исключила.
    Сейчас каждый день мерю натощак (4'9—5.5)
    Но через час и через два сахар стабильно 7—7'2.
    Искала в интернете нормы сахара,но не могу понять это норма или нет.
    Сахарную кривую ближайшие две недели сдать не можем,Может быть можно какой то завтрак дать,который будет приближен к этому выпитому стакану глюкозы?И потом измерить глюкометром.
    Подскажите,пожалуйста!Очень волнуюсь за него!
    Писать ходит от 5 до 7 раз в день.Ночью только если что то разбудило,но не больше одного раза.Пьёт не много.Аппетит не нарушен,правда может за столом долго сидеть.

Страница 198 из 1061 « Первая  «  98148188194195196197198199200201202208248298698 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •