Страница 208 из 216 « Первая 108158198204205206207208209210211212 Последняя »

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

1. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    В перезагрузке Аватар для Morticia

Нам пришло письмо от Роша (Акку чек), что с 31 августа они продали бизнес по производству расходников для помп МЕДТРОНИКУ с 31 августа.
    Это никак не повлияет на вас в России, как мне кажется. Для нас разница заключается в том, что теперь мы будем покупать все расходники у Медтроника. Ну и по моему пониманию, помп-то новых у акку чека тоже не будет, что опять же, сейчас на нас никак не влиет, продолжаем жить как жили. Просто для информации, елси кому интересно

2. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    Пустая пустота Аватар для Ука

Надо же!!!
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

3. ответ для Morticia , на сообщение « Нам пришло письмо от Роша (Акку чек),... »

Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Нам пришло письмо от Роша (Акку чек), что с 31 августа они продали бизнес по производству расходников для помп МЕДТРОНИКУ с 31 августа.
    Это никак не повлияет на вас в России, как мне кажется. Для нас разница заключается в том, что теперь мы будем покупать все расходники у Медтроника. Ну и по моему пониманию, помп-то новых у акку чека тоже не будет, что опять же, сейчас на нас никак не влиет, продолжаем жить как жили. Просто для информации, елси кому интересно

Это очень интересно! Отличная новость. Фармацевтический гигант избавляется от бесперспективного бизнеса. Совсем скоро диабет начнут лечить. И это не аутотренинг.)) Пересадку бета клеток уже делают давно, но без имуносупрессоров пока не обойтись. В течение 10 ти лет, думаю, решат эту проблему.

4. ответ для Morticia , на сообщение « вы просто большая молодец! Ммммм.... »

Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    вы просто большая молодец!

Ммммм. Приличных слов у меня нет. Никто из моих знакомых так не говорил и не говорит. Подозреваю, что я была бы очень грубой, если бы такое услышала. Точнее не так. Я обычно перый раз адски вежливая, но второй раз была бы очень грубой. Первый раз сказала бы: Машенька, мама не совсем права. Просто иногда по независимым от нас причинам, какие-то ограны у людей перестают работать хорощо. Вот видишь у тебя мама без мозгов, и ничего вон даже, как живая в очках. Это потому что у нее глазки не так хорошо видят, но очки помогают видеть ей как все жаль для мозгов такого не придумали. Вот у Даши кое что внутри перестало работать как нужно. Но это не потому, что она конфеты ела, а просто
    Спасибо!!! Прочитала про очки и мозг два раза, насмешили!

5. ответ для Ejeni , на сообщение « С друзьми такого не было, но вот в... »

Цитата Сообщение от Ejeni Посмотреть сообщение
    С друзьми такого не было, но вот в школе в первом классе было. Я тогда много времени в школе проводила, некоторые одноклассники/цы с такими вопросами подходили. Правда ко мне, а не к дочке, но при ней. Я честно отвечала, что в дочкином случае это неправда и что диабет бывает разный и по разным причинам. Объясняла всё доступным языком, дети понимали. И заодно, как бы учила дочку отвечать на такие вопросы. Я вообще её учу, что люди не обязаны разбираться в этом, они много не знают, т.к. с этим не сталкивались. Поэтому, если возникает необходимость, то нужно им объяснять. Если бы это говорили мои друзья, то тоже бы просветила и попросила бы их нами не пугать.
    Люди реально ничего не знают. Взрослые ( не друзья, просто знакомые ) , зная, что у дочки диабет , предлагают ей для угощения различные продукты. И очень удивляются, что нам нельзя взять и просто съесть. Говорят это же не сладкое ! В смысле не конфеты, торт и т.д. И когда я им говорю, что углеводы, которые поднимают сахар, содержатся не только в сладком , очень удивляются ))) Люди при этом абсолютно не глупые !
    Да, сейчас начнутся гости/друзья, тоже решила, что буду детям объяснять. А взрослые вообще не понимают ничего (я и сама таким взрослым была всего месяц назад). Приехали с дыней друзья в 8 вечера. А чего, спрашивают, дыню-то же можно?? И вот пришлось объяснять, что в 8 вечера не будем мы ее есть, так как ужин уже был и дополнительно колоться нет желания, чтобы ночью не гипануть. Глаза квадратные у всех были.

Наш человек Аватар для Люсенька

Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    Девочки поставили мы сегодня помпу, пока я в трансе , сахар 10,7 , куча информации, голова кругом , думаю может лучше было на уколах остаться пока. Еще Мария расстроила, сказала, что либра ни о чем и нужно 8 раз сахар мерить глюкометром от помпы. Успокойте меня, что у вас все хорошо
    Не переживайте, пожалуйста. Меня на уколы обратно тянуло еще недели две после установки помпы, и сахар мерили первое время гораздо чаще , чем на уколах (а на уколах тоже раз 10 за сутки мерили). Все устаканится, потом и мыслей не возникнет на уколы обратно перейти.

7. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    Хранитель Аватар для lina1710

Девочки спасибо вам всем за поддержку!! Это для меня очень важно

8. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    Хранитель Аватар для lina1710

Скажите, как часто можно менять настройки базы. У нас 0,15 в час на 24 часа. Сахар ночью ровный 8, мрошл 2 дня с установки, могу я изменить базу ночью и на сколько сразу можно? Нам к врачу в среду или ждать среды и ничего не менять?

9. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    Пустая пустота Аватар для Ука

Пока не меняйте, смотрите ещё ночь.
    Три дня лучше смотреть ситуацию , я не про аховую конечно.
    Вполне сахар 8 ночью не плохо.
    Менять надо соответственно вашей чувствительности к инсулину.
    Также базу меняют за 2 часа до желаемого времени.т е надо чтобы в 3 ночи был сахар меньше, базу уменьшаете с 1.
    Можно пробовать временную поставить.
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

10. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    Наш человек Аватар для АнаисАнаис

Вдруг кому будет интересно, нашли способ носить помпу под блузки,футболки, платья т.к для нас это становится актуально, носим помпу в короткой маечке-топике, для маленьких это наверное не подойдет, а для девочек постарше будет очень хорошо, главное чтобы резинка поплотнее к телу была, чтобы не вываливалась помпа

Страница 208 из 216 « Первая 108158198204205206207208209210211212 Последняя »