Страница 212 из 1061 « Первая  «  112162202208209210211212213214215216222262312712 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #2111
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Всё и сразу Посмотреть сообщение
    Катя, это на целый день сыну? А что подписано на бумажках? Хлебные, время? Думаю над тем, как оптимизировать еду, чтобы все дети были охвачены, а не только дочь с диабетом (сейчас у меня как-то перекос в её сторону, про старших забываю)
    И чтобы няне проще кормить её было, когда меня нет.
    вот мне прям щас стало стыдно, что я ребенка перекармливаю ))) НЕт, не на целый день. Это завтрак и с собой взять ланч + перекусы в лагерь. В лагере сын с 9 до 4 часов. Просто с утра их (детей) собирает муж и я стараюсь ему жизнь облегчить по максимуму.
    На бумажках - граммы углеводов. Мы в граммах углеводов мерем в основном, в ХЕ просто разделить на 10.
    В этот день ребенку повезло, надо было их кормить завтраком в машине, поэтому в одном из контейнеров блины (там где 90 гр) + черника к ним. Остальное с собой. Основное блюдо на 3,5 ХЕ + перекусы: яйцо, вафля в шоколаде (в ней всего 1 ХЕ, сын почти каждый день с собой ее берет), попкорн вот первый раз дала (2ХЕ, оч хорошо проходит, сама делаю на сковородке, но редко), ржаной сухарик (0,5ХЕ)и сырная палочка. Обычно еще овощи даем к основному блюду на ланч, но их с утра нарезаем и чистим, чтобы не высохли.
    Обычно поменьше углеводов получаетсЯ, тут просто день такой с блинами на завтрак.
    Я готовлю всем одно и тоже. Мы почти отказались от гарниров. На ужин у нас обычно мясо + овощи или рыба + овощи. Морковка сырая, огурцы, помидорки, зеленый горошек (тут его едят прямо со шкуркой, так что он не супер углеводный), иногда кукуруза, авокадо. С собой даю гарниры иногда. Вот как на этом фото. Но вообще макароны едим редко. Прежде всего потому, что и так все склонны к лишнему весу, а у некоторых, не будем показывать пальцем, его более чем достаточно. Для няни я просто оставляю вот так на тарелке отмеряную порцию чего-то, что предусмотрено на обед. С подписанным углеводами. Обычно оставляю пару вариантов ,чтобы они мне не звонили, если сын не хочет чего-то. Ну и все собственно. Стандартные вещи сын сам себе отмерить может. Рацион-то примерно один и тот же.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #2112
    Активный участник Аватар для hilltop
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    546

    Девочки, розовую справку выдают в день, когда комиссию будем проходить? Или ее позже получать?

  3. #2113
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 567

    Цитата Сообщение от hilltop Посмотреть сообщение
    Девочки, розовую справку выдают в день, когда комиссию будем проходить? Или ее позже получать?
    Сразу, только немного подождать

  4. ответ для Morticia , на сообщение « вот мне прям щас стало стыдно, что я... »
    #2114

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    вафля в шоколаде (в ней всего 10 ХЕ
    10 углеводов, вероятно?

  5. ответ для Лучана , на сообщение « 10 углеводов, вероятно? »
    #2115
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Лучана Посмотреть сообщение
    10 углеводов, вероятно?
    ага )
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #2116
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    А можно фото горошка со шкуркой? В моем понимании она жесткая... Или там горошек другой?

  7. #2117
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    А можно фото горошка со шкуркой? В моем понимании она жесткая... Или там горошек другой?
    Его снимают молодым. Шкурка не успевает стать твёрдой. И зерна недозрелые. Отдельно зерна тоже едят. Куплю, сфотографирую. Весь дети подъели вчера
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  8. ответ для Morticia , на сообщение « если блузка или платье не совсем в... »
    #2118
    Наш человек Аватар для NinaAM
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    9 006

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    если блузка или платье не совсем в облипку, то я бы пришила карман на топик типа такого https://smile.amazon.com/gp/product/...A2M44U6AUUTTWK
    в долбанутой Америке все девочки носят их лет с 9-10 точно. Еще и намека на сиськи нет, а мозг уже выносят на эту тему (( Но с точки зрения помпы, имхо, вариант
    у меня старшей 10, закончила 4 класс, так абсолютно все девочки в 4 классе носили лифчики, 2-3 классы топики (как по ссылке)
    так что не только в Америке такие девочки

  9. #2119
    Наш человек Аватар для NinaAM
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    9 006

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Его снимают молодым. Шкурка не успевает стать твёрдой. И зерна недозрелые. Отдельно зерна тоже едят. Куплю, сфотографирую. Весь дети подъели вчера
    я помню пока бабушка была жива, пока был огород и она выращивала горошек я очень любила шкурку есть! правда очищала - вначале зерна съедала, а потом шкурку! спасибо что напомнили! надо дома посадить когда вернемся - сейчас на море в Болгарии

  10. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #2120
    Активный участник Аватар для hilltop
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    546

    Девочки, подскажите. У нас не было вечернего Левемира. Только утренний. Решили, что пора и вечером колоть, сахара ночью стали высоковаты. А еще после ужина через часа 3-4 обязательно стал сахар вверх уползать. Приходится скалывать, иногда аж 2 раза. Хотя мясо вечером не ест, жирное не ест. Вчера уже накормили исключительно быстрыми углеводами, экперимента ради. Замеры делали каждые 15 минут, чтоб не пропустить сюрпризов в виде гипы. И опять та же ситуация. Сколько на ночь колоть? утром у нас 4. И обязательно через 12 часов после утреннего? Начать с единички, чтоб не было перебора?

Страница 212 из 1061 « Первая  «  112162202208209210211212213214215216222262312712 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •