Страница 355 из 1061 « Первая  «  255305345351352353354355356357358359365405455855 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. #3541
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Я сама пеку на растворе стевии.
    Мы тоже с 3х лет лет к общему столу со своим бг.
    Из сладостей покупных у нас хорошо проходит обычное мороженное на сахаре, шоколад а торты я покупаю шведские замороженные. Они бг и у нас хорошо проходят.
    У нас они есть в Икеа или в Финляндии в призме.

  2. ответ для SelenaSl , на сообщение « Я сама пеку на растворе стевии. Мы... »
    #3542
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    Я сама пеку на растворе стевии.
    Мы тоже с 3х лет лет к общему столу со своим бг.
    Из сладостей покупных у нас хорошо проходит обычное мороженное на сахаре, шоколад а торты я покупаю шведские замороженные. Они бг и у нас хорошо проходят.
    У нас они есть в Икеа или в Финляндии в призме.
    Я не знаю.... Я с сахаром закончила. Съели один раз на семейном др тортик безглютеновый домашний (сестра мужа печет - просто фантастика). Я потом этот тортик скалывала до 3х утра, а потом оставшуюся часть ночи замеряла, чтобы гипы не было. Так что можно с утра такое съесть, жирное и с сахаром, а как вечером - вообще не понимаю.

    У нас вместо мороженого смуси из замороженных ягод на соевом молоке. Но мороженое я тоже обещала изготовить

  3. #3543
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    485




    Про подсластители. Мальтитол - 60 гр.ПОВЫШАЮЩИХ САХАР углеводов. А на упаковке этих злосчастных конфет эти углеводы НЕ УКАЗАНЫ. Вот поэтому конфеты и уехали из Испании)) реальная Деза на пачке.

  4. #3544
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Цитата Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
    А лизобак
    Там вроде СД противопоказания
    Я даю дочке лизобакт, и тантум верде брызгаем. Я только сиропов всяких избегаю, но думаю, можно и их, если надо, просто подколоть дополнительно.

    Цитата Сообщение от Ejeni Посмотреть сообщение
    Понятно. Поправляйтесь поскорее!
    По-моему, при сахарном диабете назначают практически тоже самое, что без него.
    Мы и Тантум Верде использовали и Гексорал ( и то и то спрей, но я таблетки для рассасывания сама не люблю, без всякого диабета ) , для носа пили Синупрет ( он и в каплях и в таблетках есть ) , при кашле сиропы дочка пьёт ( Колелак ) , ну и т.д. Как-то это всё и сахар у нас не повышало.
    Мы вот тут болели две недели и на фоне болезни у дочки было обострение астмы, так нам Пульмикорт назначили в ингаляциях ( а он сахар реально повышает, но кратковременно ) , но деваться то некуда...делали. Нам его в первый раз в больнице эндокринолог совместно с пульмонологом назначали.
    Я не знала про сахар и пульмикорт. Мы тут осенью тоже им дышали. Схватили какой-то поганый вирус и врач наслушала обструкции. Вроде пролечили, а через месяц у сына опять рецедив, тот же свист, пришлось пить аб. А сейчас опять подхватили жесткий вирус, и опять у него свист, сразу аб выписали, но пульмикорт больше не назначает, только беродуал+лазолван. Аллерголог осенью астму не поставила, сказала весной будем анализы сдавать (это с сыном). Дочка только осенью им дышала, сейчас тоже болеет, но без обструкций. Вот не помню, что у нее тогда с сахаром было.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  5. ответ для Natusik:) , на сообщение « Я даю дочке лизобакт, и тантум верде... »
    #3545
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Цитата Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
    Я даю дочке лизобакт, и тантум верде брызгаем. Я только сиропов всяких избегаю, но думаю, можно и их, если надо, просто подколоть дополнительно.



    Я не знала про сахар и пульмикорт. Мы тут осенью тоже им дышали. Схватили какой-то поганый вирус и врач наслушала обструкции. Вроде пролечили, а через месяц у сына опять рецедив, тот же свист, пришлось пить аб. А сейчас опять подхватили жесткий вирус, и опять у него свист, сразу аб выписали, но пульмикорт больше не назначает, только беродуал+лазолван. Аллерголог осенью астму не поставила, сказала весной будем анализы сдавать (это с сыном). Дочка только осенью им дышала, сейчас тоже болеет, но без обструкций. Вот не помню, что у нее тогда с сахаром было.
    Наташ, Алисе первый раз поставили астму , когда мы лежали в Педиатричке на ежегодном обследовании. И пульмикорт нам назначала Лилия Викторовна совместно с пульмонологом. Она и предупредила, чтобы не пугались. У нас хорошо поднимает. Но опять же, это может быть и индивидуально, у кого-то больше, у кого-то меньше. Мы , например, постоянно на Серетиде ( аэрозоль, тоже гормональный ) и тоже опасались, что будет повышать, тогда бы дозы инсулина пришлось бы менять. Но он у нас не повышает сахар.
    Сироп от кашля у нас вообще не заметно проходит.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  6. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #3546
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    У нас какие-то неожиданные новости. Страховая одобрила нам новую Медтрониковскую помпу. Одобрила новую помпу - это значит, что из $10 000 мы можем заплатить только $2600, остальное покрывает страховка, и получить новую помпу от Медтроника. Ту самую, что сама обрубает базу и у которой новый улучшенный встроенный монитор глюкозы.
    С одной стороны я в восторге. С другой стороны, я прям вот не знаю. Получив новую помпу, я лишаюсь Дексома и сообтвественно удаленного монитора, а также пульта дистанционного управления. Как-то мне страшно. Если без пульта я еще переживу (хотя спальня сына у нас на 2 этаже, а наша на 1-м и м отличненько подкалываем/снижаем базу по ночам через перекрытие с пульта, не бегая сонными по этажам), то отсутсиве удаленного монитора меня пугает. Сумма меня тоже не радует, но это, если честно, можно пережить (у них есть рассрочка беспроцентная на 4 года, можно платить по 60 долларов в месяц и не тужить)
    Теперь надо как-то решать. Муж бегает по потолку и говорит, что надо брать. Контрол фрик внутри меня бьется в истерике. С другой стороны мальчику уже почти 10, но он по-прежнему знатный балбес...... аааааааа, я не хочу ничего решать, я хочу новое платье и на ручки.

  7. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #3547
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

    Мне кажется чем раньше Вы ему доверите компенсацию в школьный период, тем быстрее он станет более ответственным.
    Мой уже второй год в школе решает самостоятельно вопросы подкалывания, еды.

    Косячит, не без этого.

    Уже дошли до азов компенсации
    Почему нельзя есть на высокий сахар, почему нельзя подкладываться раз в час и тп
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

  8. ответ для Morticia , на сообщение « У нас какие-то неожиданные новости.... »
    #3548
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    У нас какие-то неожиданные новости. Страховая одобрила нам новую Медтрониковскую помпу. Одобрила новую помпу - это значит, что из $10 000 мы можем заплатить только $2600, остальное покрывает страховка, и получить новую помпу от Медтроника. Ту самую, что сама обрубает базу и у которой новый улучшенный встроенный монитор глюкозы.
    С одной стороны я в восторге. С другой стороны, я прям вот не знаю. Получив новую помпу, я лишаюсь Дексома и сообтвественно удаленного монитора, а также пульта дистанционного управления. Как-то мне страшно. Если без пульта я еще переживу (хотя спальня сына у нас на 2 этаже, а наша на 1-м и м отличненько подкалываем/снижаем базу по ночам через перекрытие с пульта, не бегая сонными по этажам), то отсутсиве удаленного монитора меня пугает. Сумма меня тоже не радует, но это, если честно, можно пережить (у них есть рассрочка беспроцентная на 4 года, можно платить по 60 долларов в месяц и не тужить)
    Теперь надо как-то решать. Муж бегает по потолку и говорит, что надо брать. Контрол фрик внутри меня бьется в истерике. С другой стороны мальчику уже почти 10, но он по-прежнему знатный балбес...... аааааааа, я не хочу ничего решать, я хочу новое платье и на ручки.
    Если сама новая помпа вам нравится больше, то конечно берите. Рано или поздно наступает момент, когда нужно отпустить ситуацию. У меня дочке 11 лет, с начала этого учебного года компенсация в школе на ней. Я была уверена, что не справится , т.к. пол началки я , можно сказать, жила в школе, а вторую половину мы были на звонках. Без меня ничего не решала и думать не хотела. Справилась ))) ттт ! Конечно бывает, что ошибается, но и я ошибаюсь )
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  9. ответ для SelenaSl , на сообщение « Да, а Уменя с памятью. Помню что... »
    #3549
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    Да, а Уменя с памятью.
    Помню что отложила, потомучто не понравились, а что.....

    Мне кажется лучше уж сахар в небольших количествах, чем все эти заменители.
    Мы водный раствор стевии используем, там только трава, но у него сладость специфическая. Зато Никой химии и подъема сахара.
    фит парад лучше, привкуса такого нет, та же стевия

  10. ответ для irisy , на сообщение « фит парад лучше, привкуса такого нет,... »
    #3550
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Спасибо
    У меня нет уверенности что он без глютена.
    У нас ещё и с этим проблема.

    Фиат парад смотрела, чем то он мне не понравился, чем уже не помню

Страница 355 из 1061 « Первая  «  255305345351352353354355356357358359365405455855 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •