Страница 4 из 1061 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. #31
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    а у меня ребенок научился сам ставить канюли. Не то, чтобы он не умел, но сегодня сам такой взял и поставил. Без слез и истерик. САМ! 8 лет.
    Что-то меняется. Горжусь им.
    Здорово!!

  2. #32
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 422

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    а у меня ребенок научился сам ставить канюли. Не то, чтобы он не умел, но сегодня сам такой взял и поставил. Без слез и истерик. САМ! 8 лет.
    Что-то меняется. Горжусь им.
    Это здорово! Молодец!
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  3. #33
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Умничка!
    Наши детки раньше взрослеют. Надо мне Славяне тоже предложить самой поставить, мы уже старше. Инсулин она уже сама перезаправляет, ей даже нравится, а канули пока я ставлю

    А у меня дочка говорит что канюли ставить совсем НЕ больно, немного не приятно. Я в несказанном счастье, уколы у нас очень болезненно проходили, а Либру до сих пор говорит больно. Но Либра все же 1 в две недели, не так часто.

  4. #34
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 422

    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    Умничка!
    Наши детки раньше взрослеют. Надо мне Славяне тоже предложить самой поставить, мы уже старше. Инсулин она уже сама перезаправляет, ей даже нравится, а канули пока я ставлю

    А у меня дочка говорит что канюли ставить совсем НЕ больно, немного не приятно. Я в несказанном счастье, уколы у нас очень болезненно проходили, а Либру до сих пор говорит больно. Но Либра все же 1 в две недели, не так часто.
    Все такие разные ) А у меня дочка говорит, что Либру вообще не больно ставить. Зато мы её снимаем долго. Мажем специальными салфетками, ждём и потом снимаем потихоньку -потихоньку. Иначе больно говорит. А если резко снимать, то ещё и раздражение появляется. При этом Омнипод говорит ставить чувствительно, а снимается с помощью этих же салфеток быстро и без проблем.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  5. ответ для Ejeni , на сообщение « Все такие разные ) А у меня дочка... »
    #35
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    И не говорите.
    Я помню, что многие склонялись, что канули больнее. А у нас вот так оказалось. Но мы пока только на бока ставим, больше никуда она мне не разрешает. Носим на ноге на эластичном поясе. Думаю какое следующее место выбрать, может на ногу ? От места ведь зависит быстрота действия инсулина, из ноги наверное дольше разворачивается будет

  6. ответ для SelenaSl , на сообщение « И не говорите. Я помню, что многие... »
    #36
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 422

    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    И не говорите.
    Я помню, что многие склонялись, что канули больнее. А у нас вот так оказалось. Но мы пока только на бока ставим, больше никуда она мне не разрешает. Носим на ноге на эластичном поясе. Думаю какое следующее место выбрать, может на ногу ? От места ведь зависит быстрота действия инсулина, из ноги наверное дольше разворачивается будет
    Из ноги точно дольше. Мы носим Омнипод на ноге, иногда теперь на верх попы ставим, чтобы ногам дать отдохнуть. Больше никуда не даёт. Раньше на руки ставили, теперь там Либра.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  7. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #37
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 712

    А вы делаете уколы под лопатку? Пока лежали в больнице- многие делали, а в литературе читаю- там медленно всасывается и малая эффективность.

  8. ответ для fedorushka , на сообщение « А вы делаете уколы под лопатку? Пока... »
    #38
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Мы пока были на уколах, в большинстве случаев делали под лапатку. По нашему опыту из под лопатки инсулин быстрее начинает действовать.

  9. ответ для SelenaSl , на сообщение « Мы пока были на уколах, в большинстве... »
    #39
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 712

    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    Мы пока были на уколах, в большинстве случаев делали под лапатку. По нашему опыту из под лопатки инсулин быстрее начинает действовать.
    Ну вот и в больнице многие девчонки делали. Вообщем уколола- будем смотреть
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  10. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #40
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 712

    Сделали под лопатку, при обычной еде и дозе сахар свалился до 3,0. Причём дочь не чувствует вообще такой сахар. Пользуемся сейчас Контуром, надо было конечно перепроверить на Перформе , го чего то тормознула( испугалась и давай кормит...) А вообще это нормально, что сахар 3,0- 3,2 она не ощущает или все же Контур занижает?

Страница 4 из 1061 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •