Страница 652 из 1061 « Первая  «  152552602642648649650651652653654655656662702752 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. ответ для irisy , на сообщение « Что-то и мой гипует, недожрал, такого... »
    #6511
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Может на изменение погоды реагирует?
    У нас часто бывает, если резко тепло или холод.
    И если день прошёл очень активно, ночью может гиповать.

  2. ответ для Morticia , на сообщение « А как с ней не играть? У меня вон... »
    #6512
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    А как с ней не играть? У меня вон вторую ночь выстреливает с норм сахара до 300 утром. Подъём начинается в 2 часа ночи. У меня будильник на 2 стоит. Я проснулась, посмотрела, что все норм 100. А в 6 утра уже 320. Выматерилась, подколола. Какие тут варианты, кроме как базу поднимать?
    Меня достало такое и я увеличила базу и вроде все почти наладилось
    Жили месяцев 7-8 так... и то... не факт что утром не будет 14
    и вот случилось


    Теперь у нас:
    Легли до 4 сахар, встали до 6
    Легли 4,5+ встали с 9-15
    Легли с 8 (подкалывая чтобы снять) все равно встаём с высоким...

    Стараюсь класть с 3,8-4,2

    Как это срегулировать????
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

  3. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #6513
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 670

    Ну куда ж с 3.8?(( И в ночь..
    Не, я против.
    Вот поэтому и играем с базой.
    К утру у вас явно не хватает раз рост идёт. На практике у меня это с 4х утра начинается...

    С телефончика
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  4. ответ для Матрешка , на сообщение « Ну куда ж с 3.8?(( И в ночь.. Не, я... »
    #6514
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Ну куда ж с 3.8?(( И в ночь..
    Не, я против.
    Вот поэтому и играем с базой.
    К утру у вас явно не хватает раз рост идёт. На практике у меня это с 4х утра начинается...

    С телефончика
    Ну у нас так)
    Чем выше на ночь, тем выше натощак утром
    Так повелось
    Я не знаю чем это плохо... у нас активный рост сахара с 1 ночи или с 2
    Потом
    С утра сахар рос с 7 утра, увеличили базу с 5, стало намного лучше
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

  5. ответ для Матрешка , на сообщение « Ну куда ж с 3.8?(( И в ночь.. Не, я... »
    #6515
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 422

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Ну куда ж с 3.8?(( И в ночь..
    Не, я против.
    Вот поэтому и играем с базой.
    К утру у вас явно не хватает раз рост идёт. На практике у меня это с 4х утра начинается...

    С телефончика
    Я, честно говоря, тоже не представляю, как в ночь идти с сахаром до 4, а если гипанёт. Мне страшно.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  6. ответ для Ejeni , на сообщение « Я, честно говоря, тоже не представляю,... »
    #6516
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    Цитата Сообщение от Ejeni Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, тоже не представляю, как в ночь идти с сахаром до 4, а если гипанёт. Мне страшно.
    так у нас сильный рост идет сахара. вот когда я базу увеличила, он стал гиповать, даже если ложишься с нормальным. У нас шаг на базе 0,5 в час. Мне не скорректировать так четко, чтобы роста не было.
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

  7. ответ для Ука , на сообщение « Мы сегодня приплыли... вместо школы... »
    #6517
    Наш человек Аватар для NinaAM
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    9 004

    Цитата Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
    Мы сегодня приплыли... вместо школы вызывали 112. прибыло аж две скорых - детская и взрослая неотложка(((((
    Причину найти не могу. Слава богу был дома еще, когда сахар упал в ноль.
    Он не помнит как все произошло, не помнит как приводили в чувство... говорит ему это снилось, что такое произойдет.
    Ребенок одевается в школу в прихожей... вдруг начинает кричать и раздражаться и производить действия, точно не характерные для него... я думала он прикалывается. а потом упал, встал, упал....
    Мы с дочкой его посадили, стали поить, кормить сахаром... удерживать внимание, сознание.
    галлюцинации, начались судороги. И тут я уже приняла решение вызывать реанимацию.

    Слава богу, что дома произошло. на глазах так сказать. Так все стремительно случилось, что он не успел даже сообщить мне об этом...(((( обычно он уже когда 3,9 чует.
    Сидим дома, от госпитализации отказались. Сахара так и низкие.

    Причину вычислить не могу....
    встали с 5,1, подколка обычная на завтрак, завтрак стандарт.

    На гипу мы съели 20 гр сахара, 0,3 лимонада, 0,5 сока, полстакана варенья итог - сахар 3,9 и потом до сих пор не растет шибко... говорят рецидив могет быть(

    у нас примерно так же было 2,5 года назад, только она еще побелела и отключилась не на долго
    И сахар потом еще сутки пытались поднять
    хорошо что скорая готовая приехала, у нас в Пушкине все произошло, приехала скорая минут через 25, взрослая и с собой совсем ничего не было!
    надеюсь сейчас уже все хорошо!

  8. ответ для irisy , на сообщение « Пасиб!! »
    #6518
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Цитата Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
    так у нас сильный рост идет сахара. вот когда я базу увеличила, он стал гиповать, даже если ложишься с нормальным. У нас шаг на базе 0,5 в час. Мне не скорректировать так четко, чтобы роста не было.
    Мне бы стремно было ложиться спать с Ск ниже 4, а у вас еще и мониторинг не всегда стоит. Вы, конечно, сами решаете, но я вот расскажу наш недавний случай. После ваших страстей, я поубавляла базу ночную, т.к. последнее время приходилось подпаивать соком, решила, что лето пришло, дозы немного снизились, осенью-зимой я добавляла. Картина следующая получилась. Ночь прошла без гип, но встали с СК 7,8 вроде, ну т.е. чуток добавить нужно было, но я решила посмотреть. На след ночь мне пришлось сахар сбивать, т.к. вырос до 14, и под утро еще сбивала, еще день картина такая же. Тут я сменила канюлю, и планировала менять настройки, но вылетело из головы. И слава Богу! Т.к. следующей ночью, даже на этих вот убавленных настройках (на которых две ночи до 14-15 поднимался) сахар пошел вниз. Благо декском пиликает. В 5 утра на СК 4,9 я напоила соком на 0,5 хе. Думала до утра оставить, но т.к. декс сбоит и все время занижает ночью и орет, решила все-таки напоить и поспать 3 часа нормально. Так даже с этой подкормкой в 8 утра сахар был 3,4. И вот все это на одних и тех же настройках. В причинах уже даже не пытаюсь копаться, ест примерно одинаково. вот хотела эту ночь еще понаблюдать, но тут мы с мужем накосячили, как выяснилось. В 2 часа ночи он подколол ее 0,3 на СК 11.8 (т.е. он все-таки снова рос), мне не сказал (вообще обычно только я подкалываю ночью, не знаю с чего инициатива такая). А я в 3 ночи измерила, СК 10,8, я подколола 0,2. Т.е. прежний инсулин не отработал еще, узнала я об этом только утром. Проснулась дочь с 4.8. Сегодня в начале ночи немного подниму и буду наблюдать опять. Но вот все это показало, что гипануть можно совершенно неожиданно даже на тех настройках, где был гипер 2 ночи подряд. Поэтому с СК меньше 5 мы не ложимся, даже с учетом мониторинга, который ночью часто лажает у нас. Днем я на нее полагаюсь, она чувствует, но при меньше 5 уже сама будет есть просить. Все-таки делаю вывод, что инсулиновый голод при таком сахаре донимает уже, или только у нас так, потому не мучаю, подкармливаю.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  9. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #6519
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 670

    Так вот и я о том же. Что для меня это неприемлемо...у нас жуткая лабильность, я уже писала не раз об этом.
    Если идёт спать с ск 5.0 я и то буду нервничать и поставлю на пару часов вбс 50%.
    Бог с ним, пускай встанет с 8.0-9.0 чем рухнет. Вроде и привыкнуть уже можно к гипам, но тем не менее.
    И сын их боится , понятно что ночью он их не видит))) но бывало и в 4.00 просыпался от того что "ножки трясутся")))

    С телефончика
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  10. #6520
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    485

    Еще зависит от состояния жировой клетчатки. У нас на бедрах была липодстрофия и я заметила, что длинный вообще иногда как будто не срабатывал, не всасывался абсолютно. Я голову сломала, что происходит, пока до меня не дошло. Так же и с помпой - канюля раз в три дня переставляется, мест, подходящих для нее, явно меньше, чем мест для укола, значит, в любом случае, клетчатка повреждается рано или поздно, и от "удачности" места зависит действие инсулина.

    Мы спокойно в ночь идем с сахаром 4 с чем-то, прикрыты с ужина белком обязательно. Просыпается с сахаром от 3.5 до 6, как правило. Для здоровых детей сахар нормальный от 3.3, при 3.5 никаких ощущений гипы нет у нее, даже есть не просит, румяная и активная.

Страница 652 из 1061 « Первая  «  152552602642648649650651652653654655656662702752 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •