Страница 9 из 1061 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. #81
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Это подвиг какой то, Я себе даже представить не могу как дочку оставлю.
    Она мне из школы каждую перемену звонит , и на уроке 1-2 раза.

  2. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #82
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    А у нас последнее время гипы часто, не так что бы ГиПа!, но сахар низкий фрукты подъедаем нон стоп. Через 1,5 -2 часа после еды и первая часть ночи. Если Колю на еду меньше скачок высокий, да и так высоковато до 11-13 бывает. Очень быстро растет и также быстро падает. И стандартных болюс пробовала и растянутый ..... Не помогает

  3. #83
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    А у нас последнее время гипы часто, не так что бы ГиПа!, но сахар низкий фрукты подъедаем нон стоп. Через 1,5 -2 часа после еды и первая часть ночи. Если Колю на еду меньше скачок высокий, да и так высоковато до 11-13 бывает. Очень быстро растет и также быстро падает. И стандартных болюс пробовала и растянутый ..... Не помогает
    Может базы поменьше?
    А так.. я специально так делаю. От пиков. Колю больше, потом подкармливаю. Так сахара ровнее. Но у меня ребенок со мной все время, чтоб такие эксперименты ставить.

  4. ответ для Я и Они , на сообщение « Может базы поменьше? А так.. я... »
    #84
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Вот только 2 недели назад базу поднимала, потребность может уменьшиться без видимых причин ?
    Вчера ночью съели4 ложки меда и яблоко и еще 2,5 часа база была 0, в итоге 7,1. Базу включили на 100, встали 5,1



    Моя тоже всегда со мной, В школу ходим 4 дня и только 2 из них 4 урока, в остальные меньше. С собой в школу еды как в поход на неделю, фрукты , запеканки..... Позвонить в любой момент может. Если у нас и так гипы после еды, куда уже больше мы по 1,5 -2 Хе подъедаем, а при этом скачки на пике могут быть до 13.

  5. ответ для SelenaSl , на сообщение « Наша тоже до последнего визита не... »
    #85
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    Наша тоже до последнего визита не просила, а в последний раз сказала надо. Не думаю что сама рвение проявила, наверное действительно от них требуют. Вот как выкручиваться из этого? Очень уж не хочу в туб.....
    Ну мы вчера были у эндокринолога последний раз , ничего не попросила слава Богу ( ттт ).
    В самом туб.диспансере нет ничего страшного, а вот то, заставят делать Диаскин-тест или рентген. ..это да...
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  6. ответ для Ejeni , на сообщение « Ну мы вчера были у эндокринолога... »
    #86
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Где бы посмотреть, обязаны мы это делать или нет. Мало ли куда врачебная фантазия завести может.

    Не знаю почему у нас на пласты ри стали реагировать, неделю назад яица убрали, стала ужасно чесаться, не было никогда до этого. Господи, нам только еще аллергий не хватало!!!! А тут еще туб, интересно мед отвод от манту и диакскин есть?

  7. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #87
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Я на гипо в школу даю только сок несколько пачек ( маленьких по 125 гр ) и таблетки Декстрозы. У нас если сахар падает , никакие фрукты не помогут, у нас и сок 200 мл может исчезнуть в неизвестном направлении.

  8. ответ для SelenaSl , на сообщение « Это подвиг какой то, Я себе даже... »
    #88
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    Это подвиг какой то, Я себе даже представить не могу как дочку оставлю.
    Она мне из школы каждую перемену звонит , и на уроке 1-2 раза.
    Не сравнивайте. У меня декском с мониторингом + что самое главное медсестра к ребёнку приставлена. Есличто и померяет, и поможет, и поговорит...
    Думаю, что в Питере я бы тоже работала, просто была бы на телефоне постоянно. Тут сложность в том, что теоретически телефоны запрещены на работе. Но я сказала, что мне надо и все. Вроде пока никто не против.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  9. ответ для SelenaSl , на сообщение « Где бы посмотреть, обязаны мы это... »
    #89
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    Где бы посмотреть, обязаны мы это делать или нет. Мало ли куда врачебная фантазия завести может.

    Не знаю почему у нас на пласты ри стали реагировать, неделю назад яица убрали, стала ужасно чесаться, не было никогда до этого. Господи, нам только еще аллергий не хватало!!!! А тут еще туб, интересно мед отвод от манту и диакскин есть?
    Мед.отвод есть, нам не делают . Если аллерголог напишет или терапевт. Но тогда рентген заставят делать. У нас так было. Но я сама в туб.диспансер попёрлась в прошлом году, нас никто туда не посылал и результатов не спросил.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  10. ответ для Ejeni , на сообщение « Я на гипо в школу даю только сок... »
    #90
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Очень страшно. Почему так?!
    У нас тоже пока маленький сок с собой и батончик сладкий, и сахар, если уж совсем ничего не поможет. Сок если гипа3,3-3,2 и вниз и явижу что инсулин шее работает. В остальных случаях даю фрукты и базу отключаю.

Страница 9 из 1061 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •