Страница 324 из 1061 « Первая  «  224274314320321322323324325326327328334374424824 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. ответ для ленаС , на сообщение « Просто "Все и сразу" написала про... »
    #3231
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от ленаС Посмотреть сообщение
    Просто "Все и сразу" написала про низкоуглеводную диету с большим количеством жиров. Мой пост был об этом. Махач отменяется 😉 мир-дружба
    чудес не быват. Калораж должен откуда-то браться. Если не из углеводов, то из жиров или белков.

    Цитата Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
    а какие вафли и как делаете?
    И мне тут сестра рассказывала про green superfood, не пробовали? говорит что-то очень полезное
    нет, не пробовала
    РЕцепт вафель я в топе давала, поищите поиском. Я не дома, из закладок не могу прям вот сейчас достать, также по топу буду искать
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #3232
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    меня саму кто-то смущает в состоянии кетоза. Между тем для состояния кетоза нужно реально есть ОЧЕНЬ мало углеводов. Для взрослого человека не более 50 грамм в день по-моему. Это маореально

  3. ответ для Morticia , на сообщение « меня саму кто-то смущает в состоянии... »
    #3233
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    меня саму кто-то смущает в состоянии кетоза. Между тем для состояния кетоза нужно реально есть ОЧЕНЬ мало углеводов. Для взрослого человека не более 50 грамм в день по-моему. Это маореально
    Реально, но уже с применением спортивного питания для кетодиет в основном. Но это в основном те, кто в спортзале занимаются, сидят на таких диетах. Видела в магазине батончики, написано на них для низкоуглеводных диет. Состав написано 14г углеводов, из них 3 г усваиваемые. Интересно это все развод, насчет усваиваемых.

  4. ответ для Moonnorth , на сообщение « Реально, но уже с применением... »
    #3234
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Реально, но уже с применением спортивного питания для кетодиет в основном. Но это в основном те, кто в спортзале занимаются, сидят на таких диетах. Видела в магазине батончики, написано на них для низкоуглеводных диет. Состав написано 14г углеводов, из них 3 г усваиваемые. Интересно это все развод, насчет усваиваемых.
    про малореально я говорила о нашиъ детях, которые не на спортивном питании, а живут просто. Долго находиться в таком состоянии не реально и не здорово. В качестве краткосрочной меры для сжигания жира - жа, не вопрос. Они же это для того и делают, чтобы заставить организм начать добывать поленое из накомленного жира.

    вы знаете, учитывая наши особенности я пересмотрела просто тучу протеиновых батончиков. Так вот на них не реально однозначно. Один батончик дает минимум 10 гр углеводов, это 1/5 часть потребеления суточного, а для ребенка треть. А надо еще как-то день ходить, ноги двигать. Может быть в коктейлях больше шансы, не проверяла. В любом случае, поскольку мы говорим больше о стиле жизни,а не о способе достичь краткосрочных целей типа посушить тело, то это не реальный сценарий. Да, снижение кол-ва углеводов возможно и полезно. Да, выбор углеводов в сторону полезных и более просто компенсируемых - более чем решаема задача, но жить постоянно на супернизкоуглеводной диете .... наверное можно, только не понятно зачем и стоит ли оно того
    Знаю, то при определенных задолеваниях показана кетодиета и это может быть вопрос выживания. Есть спец смеси даже для младенцев. Но к счастью это не наша тема
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. ответ для Morticia , на сообщение « про малореально я говорила о нашиъ... »
    #3235
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    485

    Меня вот пугали в больнице, что ребёнок обязан съедать 11- 13 хлебных /сутки, иначе он перестаёт расти/развиваться/думать и т.д. Я не понимаю понимаю, как в 5ти летнего ребёнка столько углей впихнуть, если он ЛЮБИТ овощи и мясо (индейка у нас, в основном).
    Вообще, меня влияние диабета на голову больше других осложнений волнует. Я прочитала примерно 7-8 исследований: дети диабетики уступали контрольной группе при выполнении нейрокогнитивных тестов(((. Главный виновник - гипогликемии, но и высокие сахара тоже. То есть чем меньше скачков и осечек, тем лучше для мозга. То есть (для меня так): меньшие дозы инсулина при меньшем количестве углеводов обеспечивают более ровную сахарную кривую. Конечно, не о каком кетозе для ребёнка диабетика и речи нет. Хотя есть группы в фейсбуке, где родители детей кормят именно так, с ОЧЕНЬ низким количеством углеводов. Но я как-то не рискую. У нас сейчас 5-6 хлебных и это легко соблюдать. Даже при том, что мы без молочки живём.

  6. #3236
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    485

    Чтобы проверить, о чём речь, я себя посадила на кето диету. Посмотреть, не отупею ли))), как будет спорт идти и тд. Сейчас вернусь из отпуска, посмотрю, что с кетонами крови. (Глюк есть, который их замеряет). Ну и анализы буду сдавать раз в 6 мес. Сейчас у меня где-то 50 гр.углеводов/сутки, иногда меньше. Таким образом накопится проверенный на себе опыт)).

  7. #3237
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    485

    Посмотрите сайт dietdoctor.com, там больше 500 рецептов, куча видеолекций и интервью, в том числе со спортсменами профессиональными на кето диете. Первый месяц пользования - бесплатный, только надо зарегистрироваться. За месяц можно много чего успеть почитать-послушать. Несколько человек с диабетом 1го типа я посмотрела. В том числе и врачей. Только на англ.всё(( и еще шведская вроде и испанская версии есть.

  8. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #3238
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    485

    И да, ребёнок не голодный за счёт увеличенного количества жиров.

  9. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #3239
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 565

    Всё и сразу вы не пропадайте, пишите про ваш опыт. Это очень интересно

  10. #3240
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Всё и сразу Посмотреть сообщение
    Меня вот пугали в больнице, что ребёнок обязан съедать 11- 13 хлебных /сутки, иначе он перестаёт расти/развиваться/думать и т.д. Я не понимаю понимаю, как в 5ти летнего ребёнка столько углей впихнуть, если он ЛЮБИТ овощи и мясо (индейка у нас, в основном).
    Вообще, меня влияние диабета на голову больше других осложнений волнует. Я прочитала примерно 7-8 исследований: дети диабетики уступали контрольной группе при выполнении нейрокогнитивных тестов(((. Главный виновник - гипогликемии, но и высокие сахара тоже. То есть чем меньше скачков и осечек, тем лучше для мозга. То есть (для меня так): меньшие дозы инсулина при меньшем количестве углеводов обеспечивают более ровную сахарную кривую. Конечно, не о каком кетозе для ребёнка диабетика и речи нет. Хотя есть группы в фейсбуке, где родители детей кормят именно так, с ОЧЕНЬ низким количеством углеводов. Но я как-то не рискую. У нас сейчас 5-6 хлебных и это легко соблюдать. Даже при том, что мы без молочки живём.
    ну не совсем так. ровный сахара тут первичен. Т.е хоть на низкоуглеводной диете, хоть на высокойглеводной. Это ваши сложности, как вы обеспечите ровный сахар
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 324 из 1061 « Первая  «  224274314320321322323324325326327328334374424824 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •