Страница 634 из 1061 « Первая  «  134534584624630631632633634635636637638644684734 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. ответ для Taisiy , на сообщение « Мы в прошлом году первый раз делали... »
    #6331
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    У нас стаж 2,5 года. Сахара +\- ничего. Витамины В пропивали раз в 3 месяца.
    С лета прошлого года начались боли ( мурашек нет), достаточно сильные, особенно запястья рук, даже делала жёсткие повязки спортивным тэйпом, становилось полегче.
    Были у обычного невролога и ортопеда. Сказали исключить осложнения от диабета. Легли в больницу с этим вопросом -обнаружили. Я до последнего надеялась, что это простотвременное возрастное явление.

    Врачи не говорят почему это т.к сахар в норме на него сложно "грешить", как это исправить тоже никто ничего не говорит.

  2. ответ для SelenaSl , на сообщение « У нас стаж 2,5 года. Сахара +\- ничего.... »
    #6332
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Цитата Сообщение от таня9188 Посмотреть сообщение
    Мы делали ЭНМГ 2 года назад и недавно, результаты стали лучше, хотя и 2 года назад была норма. Удивительно, тк сахара стали на много хуже(((
    Делали на одном аппарате на Суворовском.
    А врач тот же был?
    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  3. ответ для Natusik:) , на сообщение « А врач тот же был? »
    #6333
    Мега-элита Аватар для таня9188
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    3 564

    Цитата Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
    А врач тот же был?
    Не помню(
    Надо доки посмотреть.

  4. ответ для Ука , на сообщение « Все хуже. Он сказал мне как-то. Но я... »
    #6334
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
    Все хуже. Он сказал мне как-то.
    Но я подумала что отсидел руку то, в неудобном положении лежал...
    Сказала - пройдёт!
    Ну и все.... вот он не жаловался
    Я даже подумать не могла что пора кричать караул
    ну себя виниь-то чего? Чтобы изменилось, если бы вы на несолкько месяцев раньше сделали диагностику? Это же вялотекущий процесс
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #6335
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Девочки, у кого дети-школьники, подскажите, оформляли ли вы домашнее обучение? Мне тут учительница настоятельно рекомендует оформить и говорит, что это не обязывает нас учиться на дому (мы не планируем надомное обучение), но будет, как подстраховка, если вдруг плохое самочувствие у ребенка и т.п., т.е. мы можем посещать школу со всеми, но если ребенок заболевает, например, плохо себя чувствует, то учитель придет на дом или, если не хотим домой, то можно договориться привести в школу после уроков объяснить какие-то темы. Я залезла в перечень болезней, там действительно есть СД1, но в скобках указано "в тяжелой форме". Тяжелая - это с осложнениями, наверное? Кто-нибудь оформлял так, чтоб просто оно было, но в школу ребенок ходил? Я чего-то переживаю, что оформлю, а нас потом выпрут на это надомное обучение, чтоб не связываться...
    Она мне еще сказала поговорить с учителем физры, что нас на физ-ру якобы не возьмут из-за наших приборов. У них недавно был случай, на уроке физ-ры одноклассник содрал у девочки с руки прибор (видимо, сенсор) и мама потом пришла в школу и на собрании потребовала с родителей мальчика возместить ущерб. Они возместили, а др. родители ей высказали, что это дети и в школе может быть что угодно, и что если ее дочь носит такие дорогостоящие приборы, то пусть учится на дому.. Мама эта, считаю, не права, действительно может быть всякое, никто не застрахован тем более на активных занятиях, да и сенсор все равно через 2 недели подлежит замене, в конце концов могли бы повязку сверху надевать на урок. но теперь после этой скандальной истории нам, видимо. тоже будет непросто. Нас в садике-то не хотели на физ-ру пускать, а теперь вот в школе непонятно, что будет. С учителем, конечно, пойду разговаривать.

  6. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #6336
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 567

    Наташа, проработав в школе 10 лет, учителем начальных классов, я бы вам не советовала переходить на надомное обучение.Во первых вас так уговаривает учитель, потому что она за это получает почти целый оклад, ей это выгодно, но есть подводные камни, в том, что она вещает, любая проверка из роно это запрещает, не дай бог и вы будете виноваты, во вторых будут сложности с оформлением в поликлинике, вряд ли просто будет ее получить, я узнавала тоже три года назад для себя. С учителем физкультуры можно договориться, мы ходим вместе со всеми, но я писала расписку, что к школе претензий не имею.Это мое личное мнение

  7. ответ для lina1710 , на сообщение « Наташа, проработав в школе 10 лет,... »
    #6337
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    Наташа, проработав в школе 10 лет, учителем начальных классов, я бы вам не советовала переходить на надомное обучение.Во первых вас так уговаривает учитель, потому что она за это получает почти целый оклад, ей это выгодно, но есть подводные камни, в том, что она вещает, любая проверка из роно это запрещает, не дай бог и вы будете виноваты, во вторых будут сложности с оформлением в поликлинике, вряд ли просто будет ее получить, я узнавала тоже три года назад для себя. С учителем физкультуры можно договориться, мы ходим вместе со всеми, но я писала расписку, что к школе претензий не имею.Это мое личное мнение
    а в чем буду виновата? Я вроде почитала, что в школу ходить никто не запрещает. У сына в классе девочка на надомном, с астмой вроде, точно не знаю. Она зимой вроде не ходит, когда риск заболеваний, а в остальное время, по-моему, ходит. У учителя свой интерес, да, это я понимаю. У меня с ней хорошие отношения (у сына сейчас ведет), говорит, что готова к нам ходить. Но вот я как-то не готова, чтоб к нам учитель ходил))) Даже иногда. У нас однокомнатная квартира, сидеть с сыном на кухне, пока они занимаются, меня как-то не радует совсем, а болтаться там при них тоже как-то не очень. Да и моя хочет со всеми учиться. А оформить для подстраховки и при этом посещать весь год очно - тоже как-то сомнительно мне. К тому же, наши дети вроде итак имеют право пропускать занятия иногда по самочувствию. Ну вот судя по садику, пару дней мы может, так пропускали из-за сахара, а точнее забирала ее оттуда с высоким.

    Про справку тоже почитала, что нужно заключение врачебной комиссии. У нас вроде как компенсированный диабет, осложнений пока не выявлено, гликированный 6,8 последний, да и прошлые все до этой цифры. По мне так нет оснований для надомного.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  8. ответ для Natusik:) , на сообщение « Девочки, у кого дети-школьники,... »
    #6338
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    На мой взгляд, если Планируете ходить в класс -не оформляйте ничего. Это не так то просто и действительно необходимы основания. Просто так так по Вашему желанию домашнее обучение оформлять не будут. В первом классе программа не сложная, походите -поймёте получается или нет.
    Если будут основания, то домашнее обучение можно оформить в любой момент.
    Не накручивайте себя, как правило со всеми можно договориться.

  9. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #6339
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Я плюнула на школьные заморочки и ушла на семейное, дистанционное. Мне в школе сахара не поймать (и так-то не очень получается)

  10. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #6340
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Но первый класс честно отработали.

Страница 634 из 1061 « Первая  «  134534584624630631632633634635636637638644684734 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •