Страница 356 из 1061 « Первая  «  256306346352353354355356357358359360366406456856 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. ответ для Morticia , на сообщение « У нас какие-то неожиданные новости.... »
    #3551
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Как я Вас понимаю!

    Новое платье, на ручки и под пальму ..... Уже устала мечтать



    Если решитесь на новую помпу - пишите пожалуйста как будет.

  2. ответ для SelenaSl , на сообщение « Как я Вас понимаю! Новое платье, на... »
    #3552
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
    Мне кажется чем раньше Вы ему доверите компенсацию в школьный период, тем быстрее он станет более ответственным.
    Мой уже второй год в школе решает самостоятельно вопросы подкалывания, еды.

    Косячит, не без этого.

    Уже дошли до азов компенсации
    Почему нельзя есть на высокий сахар, почему нельзя подкладываться раз в час и тп
    у меня сын совершенно спокойно может сам решить что ему делать. Вопрос в том, что он не поймает то, что успею поймать я. Например ,я вижу ,что сахар 150 и идет вверх. Я могу проанализировать систуацию и сказать ему подколоться, чтоы сахар не доскакал до 200. Он поймает это тогда, когда помпа заверещит после 20 минут сахара выше 180. Это значит, что сахар уже может быть 220 или где-то так.
    Он отлично ловит гипы по самочувствию и сигналам помпы. Но он ребенок и просто не должен сейчас сидеть и думать, а не пошел ли у меня сахар вверх вместо того, чтобы играть в футбол. Я и сама не думаю об этом, когда занята чем-то. Но у меня часы, мониторы по всему дому развешаны и на экране компа выведен его декском. Поневоле периодами взгляд бросаю.
    Или вот вчера. Отпустила его одного на ДР. С пиццей, кино и попкорном. И я спокойна ,что ребенок поел пиццы и достаточно подколот. Пицца всегда идет сложно, с длинным хвостом. Как только сахар пошел второй раз вверх, подкололи на снижение. Ну и опять же ,я всегда могу позвонить вхрослому, который рядом или ему и попросить подколоться/съесть что-то. Это дает бОльшую возможность для маневров. Я могу спокойно отпускать его на спорт ,кататься одному на велике по округе и пр. Это свобода. Морально готовлю себя, чтобы отпустить на ночь к другу. Пока не разрешаю.


    Цитата Сообщение от Ejeni Посмотреть сообщение
    Если сама новая помпа вам нравится больше, то конечно берите. Рано или поздно наступает момент, когда нужно отпустить ситуацию. У меня дочке 11 лет, с начала этого учебного года компенсация в школе на ней. Я была уверена, что не справится , т.к. пол началки я , можно сказать, жила в школе, а вторую половину мы были на звонках. Без меня ничего не решала и думать не хотела. Справилась ))) ттт ! Конечно бывает, что ошибается, но и я ошибаюсь )
    Вопрос не в том .что он не справится. Вопрос в качестве. Сейчас качество выше, потому что людей, контролирующих процесс больше. Мы все с вами знаем, как тяжелоа ноша постонного контроля этого процесса. Не вижу причины вещать это персонально на ребенка, если мы можем помочь.
    Ну и самое главное ,мне не комфортно. Отпустить в 9 лет и отпустить в 16, например - это две разные вещи. Даже с точки зрения развития мозга и умения прослеживать взаимосвязи

    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    Если решитесь на новую помпу - пишите пожалуйста как будет.
    Да конечно расскажу. Но пока все идет к тому, что мы подождем еще хотя бы пол года. Просто потому, что мы можем подождать (до конца года таже страховая компания ,которая уже это дело одобрила)
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  3. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #3553
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Я вчера провела с мужем беседу, что ему нужно научиться всему, что касается диабета дочки. Подкалывать он умеет на помпе, но все по моим расчетам. Сенсор он меняет. Начали вчера с замены канюли. Итог - минус 2 канюли. Первую свернул еще до установки, ну ладно, первый блин комом, как говорится. Вторую поставил. Ночью перестал работать сенсор. В 2 часа ночи сахар был 7, а в 9 утра проснулась с сахаром 15,7((( Шприцем подколола, но сахар все равно в норму не пришел, поменяла катетер, думала, может он где треснул, шприцем опять подколола, после шприца снижается, потом опять растет. В итоге во второй половине дня уже поменяла-таки опять канюлю, оказалось, что загнулась, возможно при установке. Сейчас к ночи опять сахар взлетел, ничо понять не могу.... Подколола шприцем, жду, снижается. Что за день...

  4. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #3554
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

    У меня стоит что пищать начинает от 10. Он сразу через помощника болюса скалывает. Хотя сейчас подкладывается без него, знает уже сколько подколоть на снижение на столько то единиц. Или сколько подколоть на еду, считает.

    В медтронике можно выставить так, что пищать на подъем будет уже хоть с 7.
    Если резкий подъем идёт, то две стрелки, если не очень, то одна.

    Мне удобно что идёт сразу инфо на помпу, он смотрит и сам решает что надо.
    Представляю я бы ещё звонила во время урока...
    Мне хватает его диабета и дома. На мне все. Отдыхаю хоть пока он в школе сам себе режиссёр.
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

  5. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #3555
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
    У меня стоит что пищать начинает от 10. Он сразу через помощника болюса скалывает. Хотя сейчас подкладывается без него, знает уже сколько подколоть на снижение на столько то единиц. Или сколько подколоть на еду, считает.

    В медтронике можно выставить так, что пищать на подъем будет уже хоть с 7.
    Если резкий подъем идёт, то две стрелки, если не очень, то одна.

    Мне удобно что идёт сразу инфо на помпу, он смотрит и сам решает что надо.
    Представляю я бы ещё звонила во время урока...
    Мне хватает его диабета и дома. На мне все. Отдыхаю хоть пока он в школе сам себе режиссёр.
    на декскоме тоже можно поставить, чтобы пищало, когда хочешь. Только тогда н затыкаться не будет. После любой еды будет орать. И как определить, от чего оно орет: от еды или потому что не должен? Ну мы-то определить можем, но это уже немного другой уровень анализа

    Вот сегодня. Пришел к медсестре, что хочет еды. Померили сахар. Сахар около 13-14, дала ему безуглеводный перекус и вколола 4 юнита (для нас это 8 ХЕ), написала мне сообщение об этом. Я смотрю по декскому через 10 минут, а там 5,6 и две стрелки вниз. Пишу медсестре, что что-то не так, руки может не помыл. Перемерли - сахар 4,8 . Не было бы удаленного мониторинга, поймали бы уже где-то у 2,5 с учетом задержки сенсора. Ну и я дала медсестре доступ к его сайту с данными, так вот посли таких приколов она может хоть помониторить, что да как.
    у него точно также идет все ему сразу же, просто на телефон. Но когда он заиграется, он запросто может проигнорировать вопли Декскома. Спит ночью под них отлично. Сестра его из соседней комнаты просыпается и может к нам прийти и сказать: МАма, у Эрика сахар низкий. А ему пофиг.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. #3556
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
    Я вчера провела с мужем беседу, что ему нужно научиться всему, что касается диабета дочки. Подкалывать он умеет на помпе, но все по моим расчетам. Сенсор он меняет. Начали вчера с замены канюли. Итог - минус 2 канюли. Первую свернул еще до установки, ну ладно, первый блин комом, как говорится. Вторую поставил. Ночью перестал работать сенсор. В 2 часа ночи сахар был 7, а в 9 утра проснулась с сахаром 15,7((( Шприцем подколола, но сахар все равно в норму не пришел, поменяла катетер, думала, может он где треснул, шприцем опять подколола, после шприца снижается, потом опять растет. В итоге во второй половине дня уже поменяла-таки опять канюлю, оказалось, что загнулась, возможно при установке. Сейчас к ночи опять сахар взлетел, ничо понять не могу.... Подколола шприцем, жду, снижается. Что за день...
    ничего. Завтра будет новый день и все будет совсем по-другому.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #3557
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    В наших реалиях в школе такое невозможно.
    Так что живём так.

    Ночью спит под вопли это да...

    Мы сейчас с Эпштейн Барра
    Так что сахара капец
    В такое влетели...
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

  8. ответ для Morticia , на сообщение « ничего. Завтра будет новый день и все... »
    #3558
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    ничего. Завтра будет новый день и все будет совсем по-другому.
    Да, спасибо)
    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  9. ответ для Ука , на сообщение « В наших реалиях в школе такое... »
    #3559
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
    В наших реалиях в школе такое невозможно.
    Так что живём так.

    Ночью спит под вопли это да...

    Мы сейчас с Эпштейн Барра
    Так что сахара капец
    В такое влетели...
    Держитесь! Все пройдет. Но сил конечно на это все нужно изрядно.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  10. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #3560
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    Спасибо.
    Но по началу совсем было грустно((((

    Сейчас схема приема есть.., посмотрим.

    Ещё у меня похожие симптомы вывалились((((
    Лимфы, горло...
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

Страница 356 из 1061 « Первая  «  256306346352353354355356357358359360366406456856 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •