Страница 275 из 1061 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325375775 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #2741
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    никто не знает, что у нас с помпами в диабет-центре? какие будут ставить?

  2. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #2742
    Элита Аватар для Юля ***
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Добрый день всем! Были у бабушки в гостях решили померять глюкометром сахар крови.Утром 4.2 был.После обеда через час 5.9. Кушали макароны с мясом и огурцом плюс сладкий чай с печеньем.Вчера после ужина через 2 часа 4.4 был. Меня интересует 5.9 это норма или нет? В инете нашла разную информацию в т.ч. что и сахар должен быть у здорового ребенка через час и через два в пределах 5.5.Спасибо если откликнетесь

  3. ответ для Юля *** , на сообщение « Добрый день всем! Были у бабушки в... »
    #2743
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от Юля *** Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Были у бабушки в гостях решили померять глюкометром сахар крови.Утром 4.2 был.После обеда через час 5.9. Кушали макароны с мясом и огурцом плюс сладкий чай с печеньем.Вчера после ужина через 2 часа 4.4 был. Меня интересует 5.9 это норма или нет? В инете нашла разную информацию в т.ч. что и сахар должен быть у здорового ребенка через час и через два в пределах 5.5.Спасибо если откликнетесь
    Нормы:
    Тощак до 5.5
    Через час после еды до 7,7
    Через 2 часа до 6.6
    Это в лаборатории.
    По глюкометру может быть чуть больше из-за погрешности.
    Вопросы есть еще?

  4. ответ для Я и Они , на сообщение « Нормы: Тощак до 5.5 Через час после... »
    #2744
    Элита Аватар для Юля ***
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Спасибо.Вопросов нет больше.
    Вот ссылка на сайт которая путает показания.http://pro-diabet.com/diagnostika/no...posle-edy.html

  5. ответ для Юля *** , на сообщение « Спасибо.Вопросов нет больше. Вот... »
    #2745
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от Юля *** Посмотреть сообщение
    Спасибо.Вопросов нет больше.
    Вот ссылка на сайт которая путает показания.http://pro-diabet.com/diagnostika/no...posle-edy.html
    У здорового человека бывает даже 8-9 через полчаса после быстрых углеводов на глюкометре. Это не значит ничего плохого, главное чтоб уровень быстро упал и укладывался в точки через час и через два.
    Но чаще так и бывает, не больше 6 ммоль, но это не значит, что надо падать в обморок от цифр 6-7 после еды. Вот если такой тощак будет, однозначно плохо.

  6. #2746
    Элита Аватар для Юля ***
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Спасибо.Больше вообще не буду измерять просто так ради интереса, чтоб обмороков не получать. Ну вроде у нас в точки укладывается, буду спать спокойно.Еще раз спасибо

  7. #2747
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от Юля *** Посмотреть сообщение
    Спасибо.Больше вообще не буду измерять просто так ради интереса, чтоб обмороков не получать. Ну вроде у нас в точки укладывается, буду спать спокойно.Еще раз спасибо
    Не надо. Смысла нет. Сдавайте планово. Диабет может стремительно начаться. Например у нас за месяц до реанимации был совершенно нормальный тощак 4,2, сдавали для садика.
    Симптомы: сильная жажда, Обильное мочеиспускание, повышенный аппетит, слабость, аппатия. Это значит, что инсулина своего уже практически не вырабатывается. Нужно в больницу.

  8. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #2748
    Элита Аватар для Юля ***
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Скорее бы придумали что-нибудь для лечения! Желаю всем спокойствия, терпения и удачи.

  9. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #2749
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    нам с нашими сахарами только застрелиться остается

  10. ответ для irisy , на сообщение « нам с нашими сахарами только... »
    #2750
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от irisy Посмотреть сообщение
    нам с нашими сахарами только застрелиться остается
    Это дааа)))
    Пожалуюсь раз повод появился.
    У меня ребёнок болеет, одно за одним. Сначала ротовирус, потом орви прям следом (в сад пошли), вроде выздоровили, и нате коньюктивит сахара от этого сами понимаете какие. Вся наша стабильность летняя коту под хвост.
    Думаю пока тайм аут с садом взять, пока окончательно не поправимся и более менее дозы не устаканятся.

Страница 275 из 1061 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325375775 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •