Страница 409 из 1061 « Первая  «  309359399405406407408409410411412413419459509909 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. ответ для lina1710 , на сообщение « Девочки, а кого-то нибудь ещё Мария (... »
    #4081
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 714

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    Девочки, а кого-то нибудь ещё Мария ( представитель акку чек ) не пригласила на завтра в студию.смешариков на мероприятие?
    Нет((
    А что это такая индивидуальность?

    С телефончика
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  2. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #4082
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 718

    А по отсроченным рецептам ( полоскам) , они не должны отзваниваться?

  3. ответ для Morticia , на сообщение « у нас весенние каникулы в апреле. На... »
    #4083
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Куда ж я детей дену? С ними конечно. У нас тут никого нет. Дочку еще можно было бы с друзьями оставить, а сына куда? Да и в России с сыном некому оставаться особо. Максимальный шабаш, который мы себе позволяли - это я утром уехала, муж вечером приехал. День без нас выжили.
    Да, если совсем не с кем оставить, это жесть. Но семейные поездки - тоже круто. Хорошего отдыха вам!

  4. #4084
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    вот мне больше интересны исследования на эту тему. Потому что пока все это выглядит как лозунги. Я не против. Но мне лично комфортнее делать выводны на основании подтвержденной инфы. Есть там ссылки на исследования?
    Не представляю даже, как это можно исследовать... Знаю только, что у мужа с состоянием "преддиабет" уже диабетическая артропатия. А сахара небольшие совсем.
    Исследований много Бернштейн цитирует на тему ровня гликированного и риском смерти/инфорктов и т.д.
    Еще там есть интересная формула пересчета: как по гликированному гемоглобину определить реальный средний сахар. Потому что это не одно и то же. Вспомнила, вот. Формулы две, одна - доктора, другая - Американиской Ассоциации Диабетиков. Результат одинаковый при пересчете по любой формуле.
    Есть сайт, как бы приложение к книге, там ссылки на статьи и исследования. Но я еще там не была. Могу прислать название сайта.

  5. #4085
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Всё и сразу Посмотреть сообщение
    Не представляю даже, как это можно исследовать... Знаю только, что у мужа с состоянием "преддиабет" уже диабетическая артропатия. А сахара небольшие совсем.
    Исследований много Бернштейн цитирует на тему ровня гликированного и риском смерти/инфорктов и т.д.
    Еще там есть интересная формула пересчета: как по гликированному гемоглобину определить реальный средний сахар. Потому что это не одно и то же. Вспомнила, вот. Формулы две, одна - доктора, другая - Американиской Ассоциации Диабетиков. Результат одинаковый при пересчете по любой формуле.
    Есть сайт, как бы приложение к книге, там ссылки на статьи и исследования. Но я еще там не была. Могу прислать название сайта.
    да, было бы здорово
    Формулу тоже хочу.
    ГГ мы много раз обсуждали, что средняя температура по больнице. Можно иметь громадные пики и "хороший" ГГ. Когда у нас тут в топике все активно ставили сенсоры на детей, было мноооого открытий чудных. Почти все бегали кругами и рвали волосы на всех местах ))

    Цитата Сообщение от Всё и сразу Посмотреть сообщение
    Да, если совсем не с кем оставить, это жесть. Но семейные поездки - тоже круто. Хорошего отдыха вам!
    ну жесть не жесть, многие тут (в этом топике) так живут. Ничего страшного, у меня дети уже большие. Это не напрягает. Хотелось бы конечно куда-то с мужем только съездить, но я на самом деле уже думаю, что еще несколько лет и я получу эту возможность по полной программе. Вот только уверена, что буду скучать по времени, когда я им была нужна больше всего )))
    На весенние каникулы планируем поеъать на гору рашмор (это где на горе портреты президентов выбиты). Надеюсь ,что получится. Это такое... масштабное путешествие.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #4086

    Интересно про формулы, на практике пользуюсь такой, откуда взяла не знаю. (Средний сахар*18)+86/33,3=гг. У меня совпадает +-0,2.
    Гг вообще не придаю значения, сдаем для врачей.

  7. ответ для Лучана , на сообщение « Интересно про формулы, на практике... »
    #4087
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Цитата Сообщение от Лучана Посмотреть сообщение
    Интересно про формулы, на практике пользуюсь такой, откуда взяла не знаю. (Средний сахар*18)+86/33,3=гг. У меня совпадает +-0,2.
    Гг вообще не придаю значения, сдаем для врачей.
    Аналогично. Мы вот только что из больницы выписались, ГК 6,2. Но я то знаю, что мы 3 раза болели за последние три месяца и сахара у нас были фиговые. Я так доктору нашему и сказала ) как я к их гликированному отношусь ))
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  8. ответ для Ejeni , на сообщение « Аналогично. Мы вот только что из... »
    #4088
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 714

    Цитата Сообщение от Ejeni Посмотреть сообщение
    Аналогично. Мы вот только что из больницы выписались, ГК 6,2. Но я то знаю, что мы 3 раза болели за последние три месяца и сахара у нас были фиговые. Я так доктору нашему и сказала ) как я к их гликированному отношусь ))
    ООО...я вчера тоже сказала энду что мне по фик их гг. А он 7.5((( такого высокого у нас кстати давно не было...на то ещё и втык получила - последний раз на ГГ сдавали год назад....
    Я то и так знаю что наши сахара далеки от идеала. Скачки такие по потребности что я просто иногда не успеваю за ними((


    С телефончика
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  9. #4089
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    ООО...я вчера тоже сказала энду что мне по фик их гг. А он 7.5((( такого высокого у нас кстати давно не было...на то ещё и втык получила - последний раз на ГГ сдавали год назад....
    Я то и так знаю что наши сахара далеки от идеала. Скачки такие по потребности что я просто иногда не успеваю за ними((


    С телефончика
    Оля, мы в принципе сдаём ГК 1 раз в год, когда лежим в больнице. Т.к. в диабет.центр мы не ездим, только к районному энду. А я не вижу смысла ездить в диабет.центр только ради того, чтобы сдать ГК. И из вены в другом месте тоже сдавать не вижу смысла. Не тот это анализ.
    Он вообще был придуман, когда глюкометры не были в свободном доступе ( не говоря уж о сенсорах ). Сейчас это актуально только для тех людей, которые крайне редко меряют сахар сами. Чтобы хоть какая-то, пусть и кривая, информация была.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  10. #4090
    Наш человек Аватар для NinaAM
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    9 008

    Цитата Сообщение от Всё и сразу Посмотреть сообщение
    А в Хибинах хорошо будет, морозно)) А в Альпах погоды нет(( дождь со снегом.
    Напишите потом как у вас с погодой, как склоны? Мы берём отпуск на весенних каникулах каждый год и ездим в Хибины, там в это время года ещё снега много, но вот в прошлом году ветра сильные были, всего 3 дня из недели катались ((

Страница 409 из 1061 « Первая  «  309359399405406407408409410411412413419459509909 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •