Страница 1 из 67 123451151 Последняя »  » 

Тема: Синий кит, слухи и реальность.

  1. #1
    Старожил Аватар для lizas_mommy
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1 447

    Синий кит, слухи и реальность.

    У моей подруги 15 летняя дочь подозрительно себя ведёт последний месяц: не высыпается и грубит, смартфон из рук выпускает. Предполагаю, она играет в эти кошмарные игры.

    Было у кого замечено такое ?
    моя Лиза, настоящая принцесса

  2. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    в этом вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть..но как то так, чтобы окончательно отношения не испортить. Учится так же, как было или явно хуже? Если мама готова тратиться на платного/рисковать с бесплатным психологом, они ссорятся и девочка хотела бы что то поменять к лучшему в их отношениях- можно и к психологу сходить.плюс-вопросы личностного роста, профориентации обсудить. Я в подобной ситуации дочери показала несколько статей о манипуляциях с подростками и принуждении идти дальше, когда они уже сами и не хотят, и попросила разрешение тел на ночь ставить заряжаться в моей комнате. Утром получает обратно, пароля я не знаю, чисто для моего мамского спокойствия, попросила по человечески. Они сейчас могут и просто по ночам сидеть в нем, тоже ничего хорошего. Статьи дала почитать, как отсутствие сна влияет на красоту и на мозг) ребят раскритиковала в классе, которые так делают, в школу опаздывают и ни черта не соображают..рассказала, как она скоро будет относится к после школьным занятиям и вообще как будет себя чувствовать, когда недосып накопится. И вообще, оговорить общую линию движения- на созидание или разрушение..Но сами понимаете, момент нужно было выждать, и не за один раз. Жестко обозначила, что это мои правила дома, что в 22 ей спать при обычном режиме, и это моя легальная ответственность за ее здоровье. но это уже в конце. Началось, что я случайно ночью ее застукала с телефоном. После этого договорились, стала на ночь забирать. Недавно снова попросила вернуть, я сказала до первого раза. И недели через две увидела в инете ночную активность (еще не додумалась скрываться..) Расписку с нее взяла)) сейчас вроде привыкла, устаканилось.. А вообще конечно в таком возрасте только по доброму договариваться, все равно им всю жизнь в этими телефонами жить придется, так что надо под каждого ребенка свои аргументы искать..

  3. ответ для sirop , на сообщение « в этом вопросе лучше перебдеть, чем... »
    #3
    Ветеран Аватар для New Way
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    610

    Согласна на все сто! Мы со своим пытались не по доброму, а как говориться насильно! Стало только хуже! Выставили несколько условий типа: Посещать школу, нормально учиться, не забросить секцию и не делать глупостей, а остальное на его усмотрение, вроде успокоился, даже по дому начал помогать.
    Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!

  4. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #4
    Активный участник Аватар для Benincasa
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    359

    Я вот какую статью прочитала. Немного успокоилась.
    http://www.chaskor.ru/article/more_k...kovyvali_40429

    Sirop, вы молодец! Очень приятно было прочитать Ваш пост.

    А это цитата из статьи:
    Вообще эта история красочно иллюстрирует как работает механизм государственного катка и почему столь часто он находит народную поддержку. Люди приходят в некую среду - интернет в целом или ВК в частности - и не могут понять как она функционирует. Не могут понять, что паблики с дурацкими картинками растут как на дрожжах сами т.к. их создатели зарабатывают на рекламе. Не могут понять, что красочное самоубийство школьницы само по себе может вызвать ажиотаж и даже собрать, прости господи, фан-клуб. Не могут понять, что подростки сначала могут задуматься о суициде, а ЗАТЕМ УЖЕ собраться в группу в соцсети на основе общих интересов (а не наоборот). Это непонимание приводит к тому, что люди идут самым простым путем - дикарь видит молнию и верит в бога-громовержца, эти видят множество самоорганизующихся и независимых явлений в интернете и верят в некий единый заговор, стоящий за ними. Ну, а учитывая серьезность темы подростковых суицидов, общественность смотрит на безумцев с какой-то странной презумпцией доверия. Несчастным родителям куда проще винить во всем непонятный заговор в интернете, нежели школу, одноклассников или, тем более, себя. Не может же эта тетенька, которая так беспокоится за наших детей, нести полный бред? А она может. И несет.)

  5. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #5
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Ну тут тоже немного передергивают. Потому как, нет на свете подростка, который бы никогда не задумывался бы о суициде. И нет на саете подростка, у которого бы слвсем не было проблем ни с родителями, ни с друзьями, ни с любовью. И вот на эту почву и ложится пропаганда суицида. И однт дело, если бы это была просто полростков группа по интересам, а другое дело, что взрослые люди ваолне осознанно этими самыми группами манипулируют.

  6. ответ для Летняя , на сообщение « Ну тут тоже немного передергивают.... »
    #6
    Активный участник Аватар для Benincasa
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Ну тут тоже немного передергивают. Потому как, нет на свете подростка, который бы никогда не задумывался бы о суициде. И нет на саете подростка, у которого бы слвсем не было проблем ни с родителями, ни с друзьями, ни с любовью. .
    Это точно. Но, думаю, что эти группы действительно наполнены таким контентом, который привлекает посетителей. У меня был свой сайт, поэтому я понимаю, как делают деньги на рекламе.
    По крайней мере, своему ребенку точку зрения на то, что на всякого рода внимании просто делают деньги, я постараюсь донести.

  7. ответ для Летняя , на сообщение « Ну тут тоже немного передергивают.... »
    #7
    Хранитель Аватар для МЕЛАНИЯ
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    10 969

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Ну тут тоже немного передергивают. Потому как, нет на свете подростка, который бы никогда не задумывался бы о суициде. И нет на саете подростка, у которого бы слвсем не было проблем ни с родителями, ни с друзьями, ни с любовью. И вот на эту почву и ложится пропаганда суицида. И однт дело, если бы это была просто полростков группа по интересам, а другое дело, что взрослые люди ваолне осознанно этими самыми группами манипулируют.
    странное утверждение, Вы опросили всех подростков на свете?

  8. #8
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 094

    Цитата Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
    странное утверждение, Вы опросили всех подростков на свете?
    Вы сомневаетесь, что все задумывались? На основании чего? Вы сами никогда не задумывались о суициде?
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  9. #9
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Вы сомневаетесь, что все задумывались? На основании чего? Вы сами никогда не задумывались о суициде?
    А что должны были задумываться?
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. #10
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Вы сомневаетесь, что все задумывались? На основании чего? Вы сами никогда не задумывались о суициде?
    В подростковом возрасте - никогда. Абсолютно ни на секунду! Всегда искренне считала, что кончают с собой только психически больные люди.

    Однажды мелькнула такая мысль в 32 года (под влиянием жизненных обстоятельств), я уже собралась бежать к писхологу или психиатру, но, к счастью, прошло само.

Страница 1 из 67 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •