Страница 2 из 67 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Синий кит, слухи и реальность.

  1. #11
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 563

    Цитата Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
    странное утверждение, Вы опросили всех подростков на свете?
    Я немного исследовала этот вопрос - спрашивала своих друзей, уже взрослых. Большинство утверждают, что не задумывались и считают подобные мысли не вполне нормальными.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  2. #12
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 563

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    В подростковом возрасте - никогда. Абсолютно ни на секунду! Всегда искренне считала, что кончают с собой только психически больные люди.
    Вот так мне в основном и отвечали, да.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  3. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #13
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Речь не идет о серьезных планах, но в детстве в моменты ссор с родителями многие думают, вот я уйду от них или умру, тогда они пожалеют, поплачут.
    А если думают всерьез, то это уже к психотерапевту бегом бежать надо, я не об этом говорила.
    Просто даже если ребенок не задумывался никогда об этом, то подобные группы вполне могут натолкнуть на такие мысли, представив это вариантом выхода из проблем. Поэтому с ними нужно обязательно бороться!

  4. #14
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 103

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    В подростковом возрасте - никогда. Абсолютно ни на секунду! Всегда искренне считала, что кончают с собой только психически больные люди.

    Однажды мелькнула такая мысль в 32 года (под влиянием жизненных обстоятельств), я уже собралась бежать к писхологу или психиатру, но, к счастью, прошло само.
    Так вопрос не о том, чтобы веревку намыливать и табуретку тащить, а о том, чтобы задуматься. Если у вас была установка про психически больных -- она же откуда-то взялась? Уже задумались, значит. Прочитали в старших классах хотя бы "Брегет" -- задумались. Представили себя на месте Гитлера при подходе союзнических войск -- задумались.

    Много литературы, новостей, исторических примеров. Если в жизни повезло не столкнуться.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  5. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Так вопрос не о том, чтобы веревку... »
    #15
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Так вопрос не о том, чтобы веревку намыливать и табуретку тащить, а о том, чтобы задуматься. Если у вас была установка про психически больных -- она же откуда-то взялась? Уже задумались, значит.
    Задумывалась, конечно, но именно в том смысле, что зачем люди это делают, наверное, больные.

    А под "задумываться о суициде" явно подразумеваются не просто размышления об этом явлении, а именно о том, чтобы совершить его самому. Даже чисто теоретически.
    Вот чисто теоретически мне на одну секунду пришла в голову эта мысль несколько лет назад. Больше, к счастью, не приходила.

  6. #16

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    В подростковом возрасте - никогда. Абсолютно ни на секунду! Всегда искренне считала, что кончают с собой только психически больные люди.

    Однажды мелькнула такая мысль в 32 года (под влиянием жизненных обстоятельств), я уже собралась бежать к писхологу или психиатру, но, к счастью, прошло само.
    У Вас, наверно, были безпроблемные отрочество и юность?

  7. ответ для snl , на сообщение « У Вас, наверно, были безпроблемные... »
    #17
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    У Вас, наверно, были безпроблемные отрочество и юность?
    Проблемы есть у всех, но у меня были прекрасные родители. Ну, может, и проблем было меньше, чем у кого-то. Но главное - это именно родители. Потому что другие родители запросто могли бы сделать проблему из некоторых моих поступков в подростковом возрасте.

  8. #18

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Проблемы есть у всех, но у меня были прекрасные родители. Ну, может, и проблем было меньше, чем у кого-то. Но главное - это именно родители. Потому что другие родители запросто могли бы сделать проблему из некоторых моих поступков в подростковом возрасте.
    Почему у всех??? Бывает , просто полное благолепие, теплица, комфортный коллектив, понимающие родители и тп. А потом, когда , начинаются проблемы , как раз, и появляются эти мысли "из ниоткуда" из подсознания. Простой пример, неудачная первая любовь

  9. #19
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Проблемы есть у всех, но у меня были прекрасные родители. Ну, может, и проблем было меньше, чем у кого-то. Но главное - это именно родители. Потому что другие родители запросто могли бы сделать проблему из некоторых моих поступков в подростковом возрасте.
    Плюс
    А еще мн кажется, что мысли " вот меня не будет , и поплачут они тогда" не равно мыслям о суициде. Суицидальные мы ли. И поведение- это обдумывание способа ухода из жизни, подготовительное поведение к этому поступку: уменьшение интересов к жизни вообще, просмотры роликов и статей о том, как можно это сделать и тп.
    Проблемы в отрочестве и юности не всегда ведут к таким мы лям и соответствующему поведению.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. #20
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    В подростковом возрасте - никогда. Абсолютно ни на секунду! Всегда искренне считала, что кончают с собой только психически больные люди.

    .
    +1
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 2 из 67 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •