Страница 4 из 67 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Синий кит, слухи и реальность.

  1. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #31

    Нагнетание идёт очень сильное. Что есть, то есть. У младшего сына на РС нам под расписку ролик показывали на эту тему.
    Мне кажется, такие группы опасны для тех детей, которые "на грани". Те, которым реально вот совсем плохо, вряд ли туда пойдут. И, если уж решаются на самое страшное, то вне зависимости от того, есть эти группы или нет. Ну, и те, которые благополучны в полном смысле слова.
    Я со своими веду беседы. Они в курсе этих групп, на словах осуждают. По ночам, вроде бы, спят. - Я сама плохо сплю, после 4 утра вечно брожу по квартире, так что вижу.
    Вспоминаю себя - где-то лет в 15 мы с подружкой тему суицида активно обсуждали, и способы тоже. Типа, да, мир несправедлив и подл, он нас таких хороших, не заслуживает. Но это было как-то... не всерьёз, что ли. Отстранённо. Во всяком случае, с моей стороны. Как бы не от моего имени, а от имени, ну, типа, лирической героини, этакого выдуманного "я". И стихи на эту тему были, много. Я сейчас думаю, хорошо, что мы с подружкой их только друг другу показывали. родители бы точно сердечный приступ получили. Но вот сейчас, со всей взрослой ответственностью, могу утверждать, что я точно на самом деле НЕ собиралась. Но, тем не менее, не хотела бы своим детям таки ментальных игр.

  2. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #32
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Добрый день!

    А кто-нибудь знает эти группы видны в "Подписках" или в разделе "Мои группы",в ЛЕНТЕ новостей? Можно как-то посмотреть на страницу ребенка и "не взламывать" ее.

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Меня лично раздражает нагнетание истерии. Собрания в школах, рассылки о том, что в очередное ближайшее воскресенье планируются массовые самоубийства. Прямо новый подход в рекламе.
    +100

    А я боюсь детям говорить, тк у большинства ( и у моего ребенка тоже) будет реакция - А что за группы? А можно посмотреть? А что в этом страшного? Какой кит? 95% в моем окружении не понимают и не знают ничего. А рассказывать - это все равно, что предлагать поискать такие группы.

  3. ответ для Стекло , на сообщение « Добрый день! А кто-нибудь знает эти... »
    #33
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    А кто-нибудь знает эти группы видны в "Подписках" или в разделе "Мои группы",в ЛЕНТЕ новостей? Можно как-то посмотреть на страницу ребенка и "не взламывать" ее.
    Если группы на странице вообще видны, то да. У кого-то все группы скрыты.

  4. #34
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Если группы на странице вообще видны, то да. У кого-то все группы скрыты.
    В новостной ленте они что-то публикуют? Можно так увидеть? Мне кажется это самый важный вопрос. Как вычислить?
    Вступить самому взрослому? Тогда и ребенок в новостях будет видеть?
    Или не всех принимают в эти группы?

  5. #35
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    В новостной ленте они что-то публикуют? Можно так увидеть? Мне кажется это самый важный вопрос. Как вычислить?
    Вступить самому взрослому? Тогда и ребенок в новостях будет видеть?
    Или не всех принимают в эти группы?
    Ну, можно просто искать в этих группах своего ребенка, только их ведь много, и они маскируются...

  6. ответ для Стекло , на сообщение « Добрый день! А кто-нибудь знает эти... »
    #36

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    А кто-нибудь знает эти группы видны в "Подписках" или в разделе "Мои группы",в ЛЕНТЕ новостей? Можно как-то посмотреть на страницу ребенка и "не взламывать" ее.



    +100

    А я боюсь детям говорить, тк у большинства ( и у моего ребенка тоже) будет реакция - А что за группы? А можно посмотреть? А что в этом страшного? Какой кит? 95% в моем окружении не понимают и не знают ничего. А рассказывать - это все равно, что предлагать поискать такие группы.
    читала мнение, что надежнее всего не замалчивать такие явления. Фиг знает.
    Считаю проблемой не столько соблазны, сколько малое количество общения детей и взрослых в семье, и малое взаимопонимание, часто отсюда происходящее, хоть это и банально. Моего ребенка пока нет в контакте, хотя я не считаю это панацеей, т.к. инет и возможности общения почти в неограниченном доступе. Задумалась о том, не отбирать ли опять тел и планшет заряжать на ночь, ранее это делали из-за игр.

    Всем, кто сравнивает с собой и судит по себе -- хочу просто поделиться. Я тоже так делала и думала довольно долго. Но сейчас для меня очевидно, что наши дети, при всей генетике, воспитании -- растут все же совсем в другом мире и довольно сильно отличаются от нас. Это нюансы, но ведь они и важны в тонких психических вопросах. Поэтому я бы не стала так уверенно проецировать свой опыт и опыт взрослых друзей на детей.

  7. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #37
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Я разговаривала с ребенком на эту тему с контексте сект, рассказывала что смотрела передачу про секты, как заманивают, на что делают ставку, чем чревато и тп., и в конце в этом же русле рассказала про подобные группы. Поэтому желания искать именно эти группы не возникло.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Musia
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    3 830

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    В подростковом возрасте - никогда. Абсолютно ни на секунду! Всегда искренне считала, что кончают с собой только психически больные люди.

    Однажды мелькнула такая мысль в 32 года (под влиянием жизненных обстоятельств), я уже собралась бежать к писхологу или психиатру, но, к счастью, прошло само.
    Я вот тоже не задумывалась никогда в подростковом возрасте. И после длительный бесед с мамой (спасибо ей и низкий поклон!) вывела для себя четкую формулу - "пока хотя бы один человек заплачет о тебе, если что-то случится, стоит жить дальше".
    Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)
    "Арфы нет, возьмите бубен..." (с) ("В бой идут одни старики")
    "Все преходящее, а музыка вечна..." (с) оттуда же

  9. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #39

    жить для и ради кого-то -- ловушка, может быть, нашего и предыдущих поколений, но не текущего

    да, я тоже говорила широко про людей, пользующихся человеческими слабостями в разных интересах. Но, по-моему, одни лишь разговоры кардинально проблему поиска чего-то этакого во внешнем мире не решат.

  10. ответ для Musia , на сообщение « Я вот тоже не задумывалась никогда в... »
    #40
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не задумывалась никогда в подростковом возрасте. И после длительный бесед с мамой (спасибо ей и низкий поклон!) вывела для себя четкую формулу - "пока хотя бы один человек заплачет о тебе, если что-то случится, стоит жить дальше".
    Формула сомнительна. Даже взрослые иногда чувствуют себя одиноко, что уж говорить о подростках, бывают моменты, когда кажется, что никто не любит, не ценит и тп., но ведь это не повод к суициду, правда.

Страница 4 из 67 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •