Страница 5 из 67 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Синий кит, слухи и реальность.

  1. #41
    Наш человек Аватар для Diana2004
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ветеранов/пр.М.Жукова/ул.Бурцева
    Сообщений
    7 237

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    В новостной ленте они что-то публикуют? Можно так увидеть? Мне кажется это самый важный вопрос. Как вычислить?
    Вступить самому взрослому? Тогда и ребенок в новостях будет видеть?
    Или не всех принимают в эти группы?
    Группы кидают рассылки, пройди тест и т.п. раньше чуть где то год назад такие тесты видела у всех подростков.
    Сейчас меньше,но есть.
    Теперь начали задания кидать в личку, там не увидите. Можно смотреть друзей которых вы не знаете. Обычно они себя обзывают как то, не настоящие имена....нашла какую то беллу всевидящую и т.п.
    Истерия по этому поводу раздражает тем, что у подростков только развили интерес и любопытство, особенно в 11-13 летки, головы своей еще маловато.
    Куда смотрят наши службы, великие.....довели до массовой истерии, нет чтобы на корню обрубить всё и сразу.Не понимаю честно.
    __________________________________________________ _____
    Я об одном всевышнего молю:храни людей, которых я люблю

  2. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #42
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 790

    меня раздражает несколько фактов
    сначала, скрыть упоминание про суициды в сми и статистику по ним
    а потом гнать сумасшедшие сообщения по пабликам и социальным сетям про суициды
    просто гениальная стратегия, что масштабы действия предлагают оценивать по этим пабликам и домыслам

  3. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #43

    вот что в моей ленте сегодня,от взрослых
    "Уважаемые родители! Обратите внимание на поведение своих детей и загляните в сотовые телефоны детей. Сейчас распросторняется игры "Синий кит" или "Тихий дом". Детьми управляют через переписку и доводят до самоубийства. Будьте осторожны",-говорится в сообщении.
    Между тем один из пользователей провёл эксперимент и попытался поучавствовать в игре. С итогами своего расследования он так же поделился с подписчиками.
    "Мне стало интересно, как же это дейтствует, почему после 50 дней люди кончают жизнь, наложив на себя руки. И так, с другом создали 2 левых аккаунта в ВКонтакте, на меня вышел человек, и на друга. Вышли совсем разные люди и каждый день давали задания. Первое было на руке "накарябать" синего кита. Слава Богу фотошоп всё сделал. И каждый день новые задания. На 50 день нужно было выбрать "Повеситься" или "Спрыгнуть". Конец игры=смерть. Тогда я ответил, что боюсь и мне пришла ссылка. Перейдя по ней, было написано "404 страница не найдена". И буквально через 10 минут он мне написал: Если не покончишь с собой, я убью твоих родных", и написал мой адрес и номер квартиры. И до меня дошло, как они это делают".
    Прошу всех распростронить данную публикацию, чтобы избежать возможных трагедий. "Дети, у них другая психика, проблемы в семье и так далее.
    Выполняя задания они в конце предложат то, что предложили мне. Я уверен, многие отказывались, но перейдя по ссылке люди узнают где живёт ребёнок. Далее пишут, если не покончишь с собой то мы убьём твоих родителей и близких. Вот мой пример: "Если ты не покончишь с собой, мы тебе поможем. Ты вступил в игру, выхода нет. Ты живёшь на такой то улице, в такой то квартире. Мы за тобой следим.
    Или ты или всю твою семью. Если любишь=действуй". Естественно у ребёнка происходит срыв и он решается на это. И никто даже не подозревает, что тот больной человек живёт совсем в другом городе. Прочитав, что знают его адрес, маленькая жизнь уходит в иной мир".
    и

  4. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #44
    Наш человек Аватар для Diana2004
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ветеранов/пр.М.Жукова/ул.Бурцева
    Сообщений
    7 237

    Это уже не только сегодня.
    Про воскресенье уже месяц гуляет рассылка.
    Понятно что с детьми надо разговаривать.
    Но и их интерес подогрели этими постами.
    Они ж все думают что умные и с ними такого не случится. Надо посмотреть и т.д.
    Вот то что это не прекращается это то и пугает.
    Т.е наши спец службы и прочие сист.админы даже проследить за этой движухой не могут.Глупость какая то получается. Вырубайте инет я так понимаю нам говорят и себе и детям. Вот и вся безопасность.

  5. ответ для kuzena , на сообщение « вот что в моей ленте сегодня,от... »
    #45
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 573

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    вот что в моей ленте сегодня,от взрослых
    Не поняла каким образом они узнают адрес и номер квартиры. Как это возможно технически? По АйПи через провайдера за 10 минут? Не реально. Получают каким-то образом координаты? Номер квартиры таким образом не узнать.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  6. #46

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Не поняла каким образом они узнают адрес и номер квартиры. Как это возможно технически? По АйПи через провайдера за 10 минут? Не реально. Получают каким-то образом координаты? Номер квартиры таким образом не узнать.
    я не знаю,как,честно...но даже на форуме банят по айпи,поэтому,наверное,не проблема узнать...хотя,опять же-если с телефона сидишь или с планшета-там айпи переменный....значит,сия утка опять же для слома психики...
    я одно понять не могу-кому все это нужно,какой такой профит имеют все эти люди,которые либо мутят на самом деле самоубийства или рекламируют это все...но у нас в классе уже предлагали лекции от некоей общественной организации,для профилактики типа...платно,ага...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  7. ответ для kuzena , на сообщение « я не знаю,как,честно...но даже на... »
    #47
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 573

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    я не знаю,как,честно...но даже на форуме банят по айпи,поэтому,наверное,не проблема узнать...хотя,опять же-если с телефона сидишь или с планшета-там айпи переменный....значит,сия утка опять же для слома психики...
    я одно понять не могу-кому все это нужно,какой такой профит имеют все эти люди,которые либо мутят на самом деле самоубийства или рекламируют это все...но у нас в классе уже предлагали лекции от некоей общественной организации,для профилактики типа...платно,ага...
    АйПи узнать не проблема совсем. Но узнать по АйПи адрес проживания - проблема иногда даже для полиции.
    Зачем эти группы - мне тоже совсем не понятно, какая мотивация м.б. у создателей. Маньяки нового вида?
    Зачем накручивают истерику - мне кажется, что это неравнодушным люди, которые думают, что делают как лучше. Вряд ли за этим стоит какой-то заговор.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  8. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #48

    Мне кажется, что это создание образа врага.
    Обстановка нестабильная, уровень жизни падает. Взрослые лишаются работы или у них сокращаются доходы. Многие подростки, не знавшие до сих пор трудных времён, выросшие в благополучии, когда всё по первому требованию - гаджеты, поездки, шмотки - сталкиваются с ограничениями. Их это обижает, злит, а тут ещё родители нервничают, разговоры ведут тревожные. Им от этого сносит крышу. Но признать это официально нельзя, у россиян всё хорошо, доходы растут и уровень жизни тоже. Тогда почему дети идут на крыши? - Синие киты виноваты. Запретить, усилить контроль. Родители пусть думают не о том, что им зарплату урезали, а о детях беспокоятся. И хорошо бы возродить детские организации, чтобы под барабан маршировали и патриотические песни пели. А напуганные "китами" родители сами детей туда за руку приведут.

  9. #49
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Проблемы есть у всех, но у меня были прекрасные родители. Ну, может, и проблем было меньше, чем у кого-то. Но главное - это именно родители. Потому что другие родители запросто могли бы сделать проблему из некоторых моих поступков в подростковом возрасте.
    +1. Никогда не было подобных мыслей. Были и подростковые проблемы и в семье (проблемный папа). Выросла, начались взрослые проблемы, однажды даже осталась бездомной, помощь у родителей было стыдно просить, но и тогда мыслей о суициде не было. Имхо, проблема в голове. Ни в родителях, ни в гормонах, ни в окружении.
    Ну и контроль, с этими китами дети выходят из-под контроля, вкушают запретный плод. Детям надо больше свободы, самостоятельности, домашнего труда, заботы о ближних.
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  10. ответ для Maxim&S , на сообщение « +1. Никогда не было подобных мыслей.... »
    #50
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 125

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    +1. Никогда не было подобных мыслей. Были и подростковые проблемы и в семье (проблемный папа). Выросла, начались взрослые проблемы, однажды даже осталась бездомной, помощь у родителей было стыдно просить, но и тогда мыслей о суициде не было. Имхо, проблема в голове. Ни в родителях, ни в гормонах, ни в окружении.
    Ну и контроль, с этими китами дети выходят из-под контроля, вкушают запретный плод. Детям надо больше свободы, самостоятельности, домашнего труда, заботы о ближних.
    А теперь вопрос -- если ребенок знает, что позиция родителя -- задумался об этом, значит, у тебя проблемы в голове, будет он с родителем обсуждать свои проблемы и раздумья? Или пойдет туда, где скажут, что его понимают? Или останется с проблемой в голове один на один и дальше 50 на 50 -- выплывет или нет?
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

Страница 5 из 67 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •