Страница 7 из 67 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Синий кит, слухи и реальность.

  1. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #61

    вот и я о том же.

  2. ответ для tch , на сообщение « Что касается Будейкина, то это... »
    #62
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    ну я вот тут нашла у дочери группу, знаете ли, суицид называется..открытая..да, на страничке ничего такого..16..навсегда.. а кто знает, что они могут в сообщениях писать, уж не говоря о том, что зачем то ребенок туда вступил.. это я уже к себе( ..синий кит с подобными высказываниями удалили.. Это я тому, что кто то может разобрать наверняка, где грань такой группы и секты..

  3. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #63

    так после такой рекламы-то. у меня тоже такой вот любознатедьный

  4. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #64
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Зато после шумихи в прессе хотя бы некоторая часть родителей посмотрели группы, в которые вступили дети.
    Замалчивать тоже нельзя.

  5. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #65

    ииии.... Вы знаете детей, которые сложились в группы сектантско-суицидального характера?

  6. ответ для tch , на сообщение « так после такой рекламы-то. у меня тоже... »
    #66
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    Цитата Сообщение от tch Посмотреть сообщение
    так после такой рекламы-то. у меня тоже такой вот любознатедьный
    я воспользовалась тем, что дочери тоже пришло сообщение -предупреждение, и попросила ее выйти из этой группы, если она ей не очень дорожит) она видимо реально уже забыла, пыталась сказать, что нет у нее там ничего такого...я сказала, что все эти группы сейчас под особым надзором.. и возможно их подписчики тоже..сейчас смотрю, группа удалена..правда, в открытых группах есть функция-пожаловаться модератору, чем я тоже раньше воспользовалась) может, сейчас к этому внимательнее будут относится..эх, проще было без интернетов то детей воспитывать, наверное..)

  7. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #67
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Шумиха по поводу Китов началась с осени. А статья в "Новой газете", в которой впервые была поднята эта тема, появилась прошлой весной, в мае. Первая реакция, если помните, у властей была - это все идиотка-журналистка напридумывала. Теперь почти год прошел, видимо, какие-то материалы следствие-то нашло, вот и пошел накат.

    Про реальных детей, состоявших в группах (но, слава Богу, не дошедших до суицида) отписывались в посвященных статье темах на ЛВ, здесь и здесь, можно почитать, если интересно. И там не только про Китов. но и про Бабочек, например, писали - а про них СМИ ни гугу.

    Кстати, у нас в школе на РС ни полслова не было на эту тему, а аудитория самая что ни на есть подходящая - 8 класс. Видимо, все-таки не везде тему раздувают. При этом родительница, работающая в интернате с трудными детками рассказала, что у них выявили ребенка, состоящего в этих группах. Дело на контроль взяла не милиция, а аж ФСБ.

  8. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #68
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Мне кажется, что массовое обсуждение уберёт тот флёр таинственности и избранности, посвящённости, который мог в этих группах привлечь.
    В джинсы облачились самые отсталые слои населения Если все знают, все читают - то какой интерес? Никакой крутизны. Поэтому, уверена, сейчас участие в группах и игнры пойдут на спад
    Говорить, что этих групп нет - странно. Они легко ищутся в сети. Я прошлой весной почитала. Первое, что нашла - подробная инструкция для подростка в одной из "Разбуди меня в 4.20", как обмануть родителей, чтобы они ничего не заподозрили.

    Думать, что всегда всё могут проконтролировать родители, что детей, покончивших с собой не любили в семье, не занимались ими, не интересовались - наивно. Любили, интересовались. ВСё страшнее и сложнее. Никогда нельзя быть уверенным что родитель знает о подростке всё.

  9. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #69
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Я тут глянула странички одноклассников сына, которые на меня подписались в связи с травмой моего ребя (у него самого нет странички ВК). У одной девочки китов этих пруд пруди... и с хэштегами и так, и картинки с китами в репостах их одноименных групп. Уж не знаю, знают ли ее родители, но вот реальный пример.
    И при этом в понедльник буквально по крыше нашего дома прыгали подростки, а один снизу их снимал. Подходили к самому краю, позировали. Я увидела случайно, тут же позвонила в полицию. И что вы думаете? не приехала полиция. То есть совсем, никто. Они, к счастью, поснимались и ушли. Но вот реакции от полиции вообще ноль.

  10. ответ для lizas_mommy , на сообщение « Синий кит, слухи и реальность. »
    #70

    Вот и я о том же. Даже мой в одной оказался, и примерно все они появились в самое последнее время, и, похоже, на волне популярности, которую и мы здесь поддерживаем.

Страница 7 из 67 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •