Страница 10 из 24 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 

Тема: Сентябрята-октябрята, идём в ясли в 2 года?

  1. ответ для Евгения 11 , на сообщение « Я тоже смотрю очередь и с ужасом... »
    #91
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Евгения 11 Посмотреть сообщение
    Я тоже смотрю очередь и с ужасом понимаю, что и в 2018 в эти сады мы не попадаем...
    Мой сын сентябрь 2015 г.р., встали в очередь на 2017 год, т.к. смотрят сентябрь в группу 2-3, соответственно мы конец этой очереди: номера были 107 и 93 (сад 74 и 68). В общем сидим дома
    На сегодняшний день наша очередь 24 и 17
    Но эти 2 сада не набирают новых групп с 3х лет, посмотрела план 2017 г. они добирали в эти группы 5-8 человек.
    Предполагаю, что и в 2018 в эти сады мы не попадем, надеюсь только на альтернативу вроде Таланта, т.к. они набирают новые группы с 3х лет у них большой набор.
    По позрасту могут ещё распределить в группу с 2 до 3, ведь 3 лет на 1 сентября ещё не будет.
    А потом может получится договориться в саду о переводе из ясельной в младшую группу.

    Вы, по идее, должны быть в первых рядах в группу с 2 до 3, т.к. родились раньше всех из этой возрастной группы и дата постановки в очередь более ранняя, если вставали сразу после рождения.

  2. ответ для timonv , на сообщение « Аааа, а я звонила, но мне на том конце... »
    #92
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от timonv Посмотреть сообщение
    Аааа, а я звонила, но мне на том конце провода сказали «вы что ребёнка в год хотите в сад отдать???» такое чувство что я преступление делаю. Мы то с 1,5 в сад ходили и ничего. И вот та «Тетя» мне и сказала что в этом году нам точно можно не ждать приглашения... якобы закрывают ясли и брать будут только с 2 лет...((
    Такая тётя похоже в каждом районе есть))) если по Вашему району нехватка мест для более старшего возраста и есть приказ свыше, то да, могут набирать двухлеток.

  3. ответ для Аntic , на сообщение « По позрасту могут ещё распределить в... »
    #93
    Мега-элита
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    4 425

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    По позрасту могут ещё распределить в группу с 2 до 3, ведь 3 лет на 1 сентября ещё не будет.
    А потом может получится договориться в саду о переводе из ясельной в младшую группу.

    Вы, по идее, должны быть в первых рядах в группу с 2 до 3, т.к. родились раньше всех из этой возрастной группы и дата постановки в очередь более ранняя, если вставали сразу после рождения.
    К сожалению у них программа сентябрят распределяет в группу старше.
    Я вставая на очередь, тоже надеялась, что нас самых первых рассмотрят в группу 1.5-2, так как на 1ое сентября нам 1.11 и какой был облом, когда октябрята получили приглашение в группу 1.5-2, а сентябрята остались дома сидеть, так как их изначально ставят в очередь в группу 2-3, т.е. в самый хвост... (я ездила в РОНО с этим вопросом, они пожимают плечами, говорят против программы не попрешь)
    И в следующем году нас будут рассматривать в группу 3-4 и только, такое вот у них распределение детишек-сентябрят...

  4. #94
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Понятно. Не знала об этих тонкостях.

  5. #95
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 503

    9 ноября



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  6. ответ для ***ФЕЯ*** , на сообщение « Девушки, в никто не менял группу на... »
    #96
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 653

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Девушки, в никто не менял группу на ГКП, интересно - уменьшится ли очередь, ведь в них изначально мало кто встаёт?
    А разве это разные очереди? Мы вставали просто на очередь в дет.сад, в итоге попали в ГКП (1,6-2). Я про такие, когда заявление в мфц подавала, даже не знала. Просто указывала, что с 2х лет.

  7. #97
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 277

    Цитата Сообщение от Кукусяма Посмотреть сообщение
    А разве это разные очереди? Мы вставали просто на очередь в дет.сад, в итоге попали в ГКП (1,6-2). Я про такие, когда заявление в мфц подавала, даже не знала. Просто указывала, что с 2х лет.
    Очередь одна конечно же)
    Я всё пытаюсь понять, уменьшится ли очередь если поменять сад или группу пребывания
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

  8. #98
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Очередь одна конечно же)
    Я всё пытаюсь понять, уменьшится ли очередь если поменять сад или группу пребывания
    В лучшую сторону нет, тк очередь опять же будет почти общей.

  9. #99
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 277

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    В лучшую сторону нет, тк очередь опять же будет почти общей.
    Понятно, спасибо
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

  10. #100
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 503

    10 ноября

Страница 10 из 24 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •