Страница 8 из 11 « Первая  «  4567891011 Последняя »  » 

Тема: Как вам машина Киа Рио: отзывы, впечатления, опыт.

  1. ответ для senta , на сообщение « Езжу на Киа Рио 2,5 года (автомат).... »
    #71
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от senta Посмотреть сообщение
    Езжу на Киа Рио 2,5 года (автомат). Брала новую в салоне. Нареканий нет. Хороша машина бюджетная машина, нужно понимать, что за свою стоимость чудес там особых нет, но достаточно качественная все же. Страхую от угона - 22 000 в год получается. Легковата немного, это есть, боковой ветер достаточно ощущается. Про устойчивость в поворотах сказать не могу, видимо кто как гоняет. Первые 2 года обслуживала на ТО, теперь муж сам масло меняет, вообще около 4-5 тыс. на расходники получаются, задаром я считаю.
    вы на улице держите? как переносит влажность?


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  2. ответ для Чайюри , на сообщение « вы на улице держите? как переносит... »
    #72

    Цитата Сообщение от Чаюри Посмотреть сообщение
    вы на улице держите? как переносит влажность?
    Да, на улице. Влажность переносит прекрасно.

  3. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « На Фабии не ездила, не могу сказать.... »
    #73

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    На Фабии не ездила, не могу сказать.
    Кстати я в своё время выбирала между Рапидом и Рио. На первую минимальная страховка была раза в 3-4 дороже чем на киа.
    Я не собираюсь долго ездить на Рио , поэтому взяла. А так бы выбрала все-таки шкоду.
    Я тоже выбирала между Рапидом, Поло и Рио. Рапид по той же причине брать не стала, да и немного топорным он показался. Хотя там багажник приличный по объему. Но у меня в Рио он пустой всегда, так что для меня это было не преимуществом. Поло тоже скрипучие какие-то показались и удешевлены уж донельзя. Рио все же качественнее показалась. Я вот подумываю еще через пару лет свою на новую Рио поменять. Удачный городской автомобиль, бюджетный, надежный. Для того, чтобы возить себя любимую вполне себе вариант. Для семьи да, маловат. Расход топлива тоже не зашкаливает 8 - 8,5 литров по городу, заливаю 92.

  4. ответ для senta , на сообщение « Я тоже выбирала между Рапидом, Поло и... »
    #74
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от senta Посмотреть сообщение
    Я тоже выбирала между Рапидом, Поло и Рио. Рапид по той же причине брать не стала, да и немного топорным он показался. Хотя там багажник приличный по объему. Но у меня в Рио он пустой всегда, так что для меня это было не преимуществом. Поло тоже скрипучие какие-то показались и удешевлены уж донельзя. Рио все же качественнее показалась. Я вот подумываю еще через пару лет свою на новую Рио поменять. Удачный городской автомобиль, бюджетный, надежный. Для того, чтобы возить себя любимую вполне себе вариант. Для семьи да, маловат. Расход топлива тоже не зашкаливает 8 - 8,5 литров по городу, заливаю 92.
    У меня комп показывает расход 10,6. Заправляюсь 95, езжу с ЭКО режимом, пробовала отключать, показалось что больше ест.

    У поло железо надёжнее чем в Рио, кмк. Меня это больше всего смущает. Ощущение что едешь в консервной банке ))

    А вот багажник хороший. У меня влезает коляска, автокресло и куча пакетов из Гипера, или коляска и ватрушка )). Да много чего

  5. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « У меня комп показывает расход 10,6.... »
    #75
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    У меня комп показывает расход 10,6. Заправляюсь 95, езжу с ЭКО режимом, пробовала отключать, показалось что больше ест.

    У поло железо надёжнее чем в Рио, кмк. Меня это больше всего смущает. Ощущение что едешь в консервной банке ))

    А вот багажник хороший. У меня влезает коляска, автокресло и куча пакетов из Гипера, или коляска и ватрушка )). Да много чего
    А чем Вам ЭКО режим помогает? Это же просто индикация когда топливо расходуется по максимому, а когда по минимому. А расход вы сами выбираете, быстрый разгон или плавный, высокая скорость или средняя.
    Я отключила. Сбивает с толку этот зеленый огонек на табло. Кажется, что поворотник не выключила.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « У меня комп показывает расход 10,6.... »
    #76

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    У меня комп показывает расход 10,6. Заправляюсь 95, езжу с ЭКО режимом, пробовала отключать, показалось что больше ест.

    У поло железо надёжнее чем в Рио, кмк. Меня это больше всего смущает. Ощущение что едешь в консервной банке ))

    А вот багажник хороший. У меня влезает коляска, автокресло и куча пакетов из Гипера, или коляска и ватрушка )). Да много чего
    Странно, у меня 10,6 даже в самых жестких пробках не показывает. Может я езжу как овощ, конечно. ЭКО режим включен, бензин 92. Пробовала 95, но разницы не увидела. А вы давно эксплуатируете? У меня пока приработалась расход больше был. А что по поводу ощущения "консервной банки" мне кажется, что в такой бюджет они все примерно одинаковые.

  7. #77
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    А чем Вам ЭКО режим помогает? Это же просто индикация когда топливо расходуется по максимому, а когда по минимому. А расход вы сами выбираете, быстрый разгон или плавный, высокая скорость или средняя.
    Я отключила. Сбивает с толку этот зеленый огонек на табло. Кажется, что поворотник не выключила.
    Я уже привыкла. Читала что ЭКО на расход не влияет, но отключив показалось что топливная стрелка как-то быстрее опускается ))) включила для своего спокойствия.

  8. ответ для senta , на сообщение « Странно, у меня 10,6 даже в самых... »
    #78
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от senta Посмотреть сообщение
    Странно, у меня 10,6 даже в самых жестких пробках не показывает. Может я езжу как овощ, конечно. ЭКО режим включен, бензин 92. Пробовала 95, но разницы не увидела. А вы давно эксплуатируете? У меня пока приработалась расход больше был. А что по поводу ощущения "консервной банки" мне кажется, что в такой бюджет они все примерно одинаковые.
    чуть больше года. Манера езды не совсем спокойная, может из-за этого.

  9. #79

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    чуть больше года. Манера езды не совсем спокойная, может из-за этого.
    Да, может и из-за этого.
    Мне бы моя Рио нравилась меньше с большим расходом. Все немаловажный аспект в наше время.

  10. #80
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Мне вот знакомый спец по Рио буквально вчера говорил что 5 лето до окончания гарантии можно смело ездить и только масло менять.

    Из реальных синусов я пока заметила то что она оч лёгкая и ее уносит периодически, особенно на кад. И автомат немного туповат, чувствуешь момент переключения скоростей, особенно 2-3,3-4.

    Вообще за эти же деньги можно вроде polo взять, только без dsg. Внутри может и одна фигня, но двери там потяжелее ))))
    Подниму- про коробку согласна. Про то, что легкая- нет, только, когда на КАД ветер очень сильный, тогда ощущается. Из минусов- медленно набирает скорость.
    Из плюсов- ест мало бензина, но я езжу аккуратно( во всяком случае стараюсь) без рывков и резких торможений. Держу на улице, появилось немного ржавчины на дисках. А так- для своего класса ! мне очень нравится.
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

Страница 8 из 11 « Первая  «  4567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •