Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Нервный тик и заикание, нужен совет!

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    62

    Нервный тик и заикание, нужен совет!

    Добрый день!
    Напишу вкратце историю:
    Сыну 5 лет. Очень чувствительный мальчик. Впервые заикание появилось в 2.5 года после рождения младшего ребенка. Очень сильно ревновал. Ходили к детскому психологу. Я читала Петрановскую и несколько раз была у психотерапевта, тк пришла к выводу, что у меня послеродовая депрессия. Стало лучше и мне, и сыну. Потом было небольшое обострение, мы пошли к Знаменской (сейчас увидела только, что она в черном списке оказывается). Она назначила песочную терапию. Эффект был, но не на 100%. Параллельно ходили к остеопату. Потом всё само практически прошло, я успокоилась. Мы поехали в Америку всей семьей. Ухудшений не было. Сын стал ходить на разные занятия: занимательная математика, обучение чтению и тд. Сначала все было хорошо, но недавно снова вылезло заикание, а буквально на днях он начал выдвигать нижнюю челюсть вперед. Я только вчера осознала, что это тик.
    В семье обстановка хорошая, мы с мужем не ссоримся. Через пару месяцев возвращаемся в Россию.
    Подскажите, куда бежать в Питере с этой проблемой? И что можно начать делать уже сейчас самим? В Америке этими вопросами по-видимому вообще не заморачиааются.

  2. ответ для Olenka362 , на сообщение « Нервный тик и заикание, нужен совет! »
    #2
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    невролог+логопед. в зависимости от Вашего отношения-бесплатный или платный. Хороший центр на О.Дундича. Есть центр "Доктрина"-бывший Прогноз неврологический. Можно бесплатно в речевой центр на Чапыгина

  3. ответ для Olenka362 , на сообщение « Нервный тик и заикание, нужен совет! »
    #3
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Я советчик не очень, так как у моих детей не было такой проблемы. Могу только поделиться опытом знакомых.
    Мальчик 5 лет заикание проявилось впервые во время ссоры родителей. Мама в течение двух недель перелопатила информацию и обратилась к иглотерапевтам. Она выбрала центр восточной медицины, но врача с питерским педиатрическим образованием. Им очень помогло. Я специально написала возраст ребёнка и время через которое было начато лечение.
    Варианты бывают разные - это один из них.
    Всего хорошего.

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    62

    Спасибо за ответ! А имя врача не подскажите?

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    62

    Спасибо! На Чапыгина мы как-то уже были года полтора назад. В группу тогда сына не взяли, сказали, что маленький и проблема не особо серьезная. Попробуем в Прогноз. Надеюсь, там не только фенибут и пантогам назначают. Через это мы уже проходили. Пантогам, глицин... Результата я не увидела.

  6. ответ для Olenka362 , на сообщение « Спасибо за ответ! А имя врача не... »
    #6
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Olenka362 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А имя врача не подскажите?
    Это мне вопрос?

    Или Пак или Ким. Корейская фамилия. Центр называется Амрита. На Орбели.
    Точнее не подскажу - простите.
    Мы у них потом сами были по другому вопросу: частично помогли. Но проблема была сложной.

  7. #7
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Olenka362 Посмотреть сообщение
    Спасибо! На Чапыгина мы как-то уже были года полтора назад. В группу тогда сына не взяли, сказали, что маленький и проблема не особо серьезная. Попробуем в Прогноз. Надеюсь, там не только фенибут и пантогам назначают. Через это мы уже проходили. Пантогам, глицин... Результата я не увидела.
    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Это мне вопрос?
    Так проблемы серьезной и не было полтора года назад. Сейчас она появилась. Честно говоря, я бы начала с Чапыгина. Только узнайте как там сейчас запись, чтобы записаться заранее.
    Прогноз сама жутко не люблю разводильная контора.
    Или Пак или Ким. Корейская фамилия. Центр называется Амрита. На Орбели.
    Точнее не подскажу - простите.
    Мы у них потом сами были по другому вопросу: частично помогли. Но проблема была сложной.
    Ходил к нам один такой по фамилии Пак ряд лет назад. Советовала нам этого товарища известная невролог эпилептолог. Брал денег очень много. Результатов не было никаких его деяний, он убеждал, что они потрясающие. Да, и что то много под конец стал говорить про продажу квартиры, организацию бизнеса и тд. Жулик какой то. Где то еще он работает, наверное, не только частные вызовы.

  8. ответ для mari_ , на сообщение « Ходил к нам один такой по фамилии Пак... »
    #8
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Ходил к нам один такой по фамилии Пак ряд лет назад. Советовала нам этого товарища известная невролог эпилептолог. Брал денег очень много. Результатов не было никаких его деяний, он убеждал, что они потрясающие. Да, и что то много под конец стал говорить про продажу квартиры, организацию бизнеса и тд. Жулик какой то. Где то еще он работает, наверное, не только частные вызовы.
    Люди с фамилией Пак все разные, как разные все люди на Земле)).
    Что бы не быть голословной зашла на сайт- нашла по внешности специалиста к которому ходили мы лично (и вроде ребята с заиканием тоже к нему обращались).
    Вот он
    http://clinic-amrita.ru/news/39/73/l.../d,Специалисты
    Фамилия, кстати, Ли))
    Иголки в его исполнении помогли моему сыну с речью, хотя ставил он их для снятия спастики в ногах)).

  9. #9
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Люди с фамилией Пак все разные, как разные все люди на Земле)).
    Что бы не быть голословной зашла на сайт- нашла по внешности специалиста к которому ходили мы лично (и вроде ребята с заиканием тоже к нему обращались).
    Вот он
    http://clinic-amrita.ru/news/39/73/l.../d,Специалисты
    Фамилия, кстати, Ли))
    Иголки в его исполнении помогли моему сыну с речью, хотя ставил он их для снятия спастики в ногах)).
    Безусловно, Паков много ). На фото - не наш)

  10. ответ для Olenka362 , на сообщение « Нервный тик и заикание, нужен совет! »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    62

    Спасибо, попробуем!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •