Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Обои или штукатурка , что более современное, практичное и красивое))?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Обои или штукатурка , что более современное, практичное и красивое))?

    Собственно , весь вопрос спрятан в теме))

    Давно хочется перейти с привычных обоев на штукатурку. Муж против, тк у него она ассоциируется с офисом , и говорит, что если ребенок нечаянно "проедет" кожей по этой штукатурке, то хана коже ...

    Подскажите, те ,кто уже долго живет со штукатуркой , как вы с ней уживаетесь , ? Какие минусы и плюсы,; поменяли бы на что-то другое? Ну и в плане безопасности, для детей , любят у нас посидеть спиной к стене, и срезать углы на резких поворотах..

  2. ответ для taur55 , на сообщение « Обои или штукатурка , что более... »
    #2
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Нам мастер когда готовила стены под штукатурку и покраску,выравнивала их дольше и тщательней,чем под обои. Нам нравилось больше-захотел-помыл,захотел-подкрасил,ничего не рвется. Стоимость работ была дороже.Но многое от материалов,вероятно,зависит.Мы гладкую делали, не фактурную.

    Да,нашла вот другой совет,ловите, от многодетной мамы lana-n: "Да, обои марбург антивандальные. С трудом, но все-таки выдерживают натиск детей. Оттирала уже все: и кетчуп, и какашки, и жирные пятна, даже черные полоски от обуви. Очень хорошо оттирается фломастер, карандаши и ручки сложнее, но всегда можно подмазать краской, причем светлой получается без всяких разводоа и переходов. Мы бы любые стены запачкали, но на светлых хорошо видно, и легче сразу убрать."

  3. ответ для taur55 , на сообщение « Обои или штукатурка , что более... »
    #3
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Штукатурка просто не любителей, она не оч уютна. Мое ИМХО. Более дорогостояща работа при этом да.

  4. ответ для taur55 , на сообщение « Обои или штукатурка , что более... »
    #4
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Посмортела обои эти. Обычный винил на флизелине. При наличии детей, именно такие и берут, что мы только что мужем и купили. До них был обычные флизелиновые. Минус в них один - царапки. Их можно же обновить - подкрасить, но из-за царапок, на замену. При ребенке не оч практично, но они у нас 10 лет выстояли одного выдержали, но такого, конечно, как в цитате у нас не летало. В основном разукраски, хоть и не большие.

  5. ответ для taur55 , на сообщение « Обои или штукатурка , что более... »
    #5
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Спасибо!

    Посмотрела обои марбург , фактура очень интересна )
    У нас на кухне обои под покраску, все равно не то, мне кажется... Стыки видны, возможно руки не из того места конечно, но даже на выставочных материалах, есть микростыки .. Со штукатуркой ведь нет подобных нюансов?

    А , что бы уютнее было со штукатуркой , это добивается краской , фактурой или все равно есть ощущение " офиса " )))?

  6. ответ для taur55 , на сообщение « Обои или штукатурка , что более... »
    #6
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    На моих стыки почти не видны. Со штукатуркой не будет ньюансов, если отровняют идеально и не безрукие штукатуры, коих оччч много.
    Про уют, не знаю. Если вам нравится, то пожалуйста))) на вкус и цвет)))

  7. ответ для Ручеек , на сообщение « На моих стыки почти не видны. Со... »
    #7
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    На моих стыки почти не видны. Со штукатуркой не будет ньюансов, если отровняют идеально и не безрукие штукатуры, коих оччч много.
    Про уют, не знаю. Если вам нравится, то пожалуйста))) на вкус и цвет)))
    Так,на картинке красота, а в жизни ...У всех обои.те у кого штукатурка далеко ,ни пощупать, ни посмотреть в живую.

  8. ответ для taur55 , на сообщение « Обои или штукатурка , что более... »
    #8
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    У сестры в коридоре сделана штукатурка, мне не понравилось. Похоже на офисные стены, там где мастер плохо сгладил-можно остаться без кожи, краска тоже не везде легла хорошо. Ей тоже итог не понравился, может конечно мастера не очень, но в итоге сказала будет клеить обои.

  9. ответ для taur55 , на сообщение « Обои или штукатурка , что более... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Maazikas
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    3 449

    Кожу содрать это как? Фактурная штукатурка которой обычно штукатурят фасады? Конечно это офисный вариант дёшево-сердито.
    У меня все стены гладко оштукатурены и покрашены, площадь большая, мне уютно, обои на некоторых стенах для акцента.

  10. ответ для taur55 , на сообщение « Обои или штукатурка , что более... »
    #10
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Посмотреть вживую надо обязательно. Съездите)))

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •