Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Роды бесплатно с ГСД на инсулине. Помогите!

Частый гость

Роды бесплатно с ГСД на инсулине. Помогите!

Здравствуйте!
    Пытаюсь разобраться на форуме, но очень много противоречивой и устаревшей информации.
    Начну остросюжетного: сейчас 37 недель беременности, живот опустился и предстоят вторые роды спустя полтора года,
    поздняя диагностика гестационного диабета, инсулинотерапия.
    В ЖК дали направление сначала в центр планирования на Комсомола, потом в Алмазова к эндокринологу,
    где собственно эндокринолог мне и поставил этот диагноз и прописал инсулин.
    Подала документы на квоту, вчера позвонили с отказом и рекомендацией обратиться в Снигирёвку.
    ТО есть получается, что если денег на платные роды нет, то меня возьмут не в любой роддом это раз,
    в Алмазова - отказ,
    в Отта говорят, что приём по ОМС только пациенток с диабетом 1 типа до беременности(а ГСД - платно)
    в Снигирёвке в приёмном сказали, что они берут с диабетом на роды, но у них НЕТ эндокринолога, который
    написан в показаниях к родам.
    Я запуталась, то есть получается, что по скорой меня отвезут,например, в Снигирёвку, в которой нет необходимых
    условий и я буду рисковать здоровьем ребёнка(нужен контроль сахара, чтобы у малыша не было гипогликемической комы)
    Помимо этого меня в Алмазова планировали положить на дородовое и на 39 неделе делать узи и стимуляцию, если роды не
    начнутся самостоятельно, а сейчас получается, что я и не нужна никому, сама должна всё проконтролировать.
    Собственно вопрос: есть ли у нас ещё роддома, в которых есть условия для родов с ГСД?
    Возьмут ли по скорой в Отта или отвезут в любой?
    Действительно ли квоты на роды выдают только областным(слухи на форумах)? То есть если бы полис переоформлен на лен.область и подан, то квоту бы дали?
    Времени мало, страшно, нервно и меньше всего хочется рисковать по незнанию здоровьем ребёнка.

Позвоните в страховую по полису, и объясните, что с таким то диагнозом Вам все отказали, кроме Снегиревки, но в Снегиревке объяснили, что нет нужного специалиста и это риск для Вас. Что они посоветуют. Прямо так и говорите, что специализированные РД отказали!

Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая

Понастроили перинаталтных центров, а по факту пшик.
    В чем причина отказа в Алмазова?
    Я бы добивалась, илите на прием к гл врачу.

Совершенно верно. Человек на инсулине, а ему отказывают. Звоните в страховую и спрашивайте, КУДА ИДТИ ЧЕЛОВЕКУ С ИНСУЛИНОМ, если везде отказывают. Зачем в таком случае делают диагностику на сахар, если за этим не следует помощи?
    А в Педиатрический перинатальный центр не пробовали? В общем, страховая этот вопрос должна урегулировать.

Мега-элита Аватар для LyalyaSt

ОТТа отказал вам не в бесплатных родах, а в бесплатном ДО. это две большие разницы. Роды они у вас примут совершенно бесплатно. но вот если вы хотите лечь на ДО заранее, то у них, в принципе нет практически бесплатного ДО.

Со мной в 17 РД лежала девушка с ГСД, на инсулине, правда по договору. Беременность была тяжёлая, на ДО ее еле дотянули до 37 недель.Как она скакала от радости, когда на следующий день после родов у неё был нормальный уровень глюкозы и она могла снова все есть, с разрешения врача, конечно)

Частый гость

Благодарю за ответы и советы!
    На данный момент я сходила в зав. отделением КДО Алмазова, которая чётко ответила мне к отказу в квоте,
    что они даже петербургских сердечников отправляют в другой роддом.
    Варианты:
    1 мед - уточняю

Отта - поедем конретно узнавать, по телефону мне ответили именно про роды с ГСД, а не сдиабетом 1готипа(всю жизнь на инсулине).
    Может быть, это ошибка, мы готовы оплатить ДО, узнаю точнее - отпишусь.

Снигирёвка(у них был эндокринолог, но на момент звонка 17.03 заявили, что они примут с ГСД на инсулине, но этого специалиста у них нет)

Педиатрически не был упомянут, по звонку они не ответили про роды с ГСД, предложили записаться на комиссию (23 марта) и ответ должен быть сразу.

Насколько я понимаю ситуацию, год назад всё было по-другому, сейчас действительно средства на медицину из бюджета города были израсходованы,
    поэтому такая ситуация с квотами на бесплатные роды для особенных случаев. Я думаю, что я не одна такая.
    Правильно было бы понять изнутри эту схему и как-то попробовать на нее повлиять, ибо получается так, что
    если роды обычные, без осложнений, то всё в порядке у нас в городе, а если есть осложнения и нужны особенные условия - то "русская рулетка"
    как повезёт так и родишь. Все пишут-говорят езжайте-договаривайтесь со скорой, но это также можно
    попасть в роддом, где нет условий, а ребенку у мамы с ГСД может угорожать гипогликемия и вообще необходимо ОСОБЕННОЕ внимание.
    Если кому-то нужен этот топик - могу отписываться, как в итоге идут дела.
    Спасибо!

Небожитель Аватар для Скалолазка

Цитата Сообщение от Екатерина О. Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответы и советы!
    На данный момент я сходила в зав. отделением КДО Алмазова, которая чётко ответила мне к отказу в квоте,
    что они даже петербургских сердечников отправляют в другой роддом.
    Варианты:
    1 мед - уточняю

Отта - поедем конретно узнавать, по телефону мне ответили именно про роды с ГСД, а не сдиабетом 1готипа(всю жизнь на инсулине).
    Может быть, это ошибка, мы готовы оплатить ДО, узнаю точнее - отпишусь.

Снигирёвка(у них был эндокринолог, но на момент звонка 17.03 заявили, что они примут с ГСД на инсулине, но этого специалиста у них нет)

Педиатрически не был упомянут, по звонку они не ответили про роды с ГСД, предложили записаться на комиссию (23 марта) и ответ должен быть сразу.

Насколько я понимаю ситуацию, год назад всё было по-другому, сейчас действительно средства на медицину из бюджета города были израсходованы,
    поэтому такая ситуация с квотами на бесплатные роды для особенных случаев. Я думаю, что я не одна такая.
    Правильно было бы понять изнутри эту схему и как-то попробовать на нее повлиять, ибо получается так, что
    если роды обычные, без осложнений, то всё в порядке у нас в городе, а если есть осложнения и нужны особенные условия - то "русская рулетка"
    как повезёт так и родишь. Все пишут-говорят езжайте-договаривайтесь со скорой, но это также можно
    попасть в роддом, где нет условий, а ребенку у мамы с ГСД может угорожать гипогликемия и вообще необходимо ОСОБЕННОЕ внимание.
    Если кому-то нужен этот топик - могу отписываться, как в итоге идут дела.
    Спасибо!
    Объяснение: " отказывают даже петербургским сердечника" Вас устроило?!? Почему отказывают??? Квоты закончились?? Мне кажется Вам в горздрав прямой дорогой!!!
    Вот уж действительно ЗАЖРАЛИСЬ!!! То есть они хотят сказать, что берут только не местных? Слов нет.......

Про то что средства на медицину из бюджета закончились, тоже заведующая поведала??
    Мне нравится: на медицину закончились, на жилье закончили, не начавшись только на Зенит-Арену они все никак не заканчиваются!!.....

...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Звоните в страховую, если там не помогут, то в территориальные фонд ОМС - они принимают жалобы на страховые. Я как то жаловалась туда, из страховой перезвонили через день и все решилось.
    У вас не очень много времени. Если сами не хотите нервничать, пусть звонят родственники

Наш человек Аватар для Nastenьka

Жесть просто слов нет.
    Спросите в этом топе http://forum.littleone.ru/showthread...1505&page=1908

В Педиатрической читала последнии квоты по Ло только давали,девушка съездила в страховую, и её прописали в страховой по Лен.обл.Адрес не проверяют, назовите адрес знакомых.Квоту дали а сперва был отказ.

Если у вас прописка будет Лен.обл Алмазово вас возьмёт?

К сожелению по квотам сейчас так и не только в РД дадут к лету и начнут брать всех подряд что бы успеть.

Прописку есть у кого сделать?

Звоните в страховую

Страница 1 из 5 12345 Последняя »