Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Роды бесплатно с ГСД на инсулине. Помогите!

  1. #21
    Частый гость
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    39

    Можно я попробую резюмировать?
    ДЛя того, чтобы родитьс ГСД при отсутствии инсулна, скорректированного диетой можно выбрать любой роддом.

    При ГСД с инсулином необходимо:
    -наблюдаться у эндокринолога
    - контролировать уровень сахара ежедневно, фиксировать дозы инсулина
    - сделать на 36 неделе четвёртое УЗИ с допплером, показать эндокринологу
    - начиная с 36 недели попробовать подать на квоту в Алмазова или педиаторичку
    - при отказе лечь на ДО платно в Отта или др. роддом, в котором принимают с этим типом диабета, есть эндокринолог и сильная детская реанимация
    - либо ждать самой 39 недели, считать до 10 шевелений ребёнка с 10 до 18, еженедельно в жК делать КТГ, потом самой ещё раз сделать УЗИ с допплером
    и самой, либо с гинекологом принимать решение о необходимости родоразрешения
    - если родовая деятельность не начинается - сходить к остеопату, помыть полы, массируя соски, заняться сексом или ждать Скорую
    - если родовая деятельность не началась или приостановилась - в роддоме стимулируют окситоцином, либо делают КС,
    в родах каждые 1-2 часа лаборантка меряет сахар, при рождении малышу также его измерют и при необходимости вводят глюкозу
    - бывает так, что ребёнка не увозят в реанимацию, а оставляют с мамой?(я читала, что в Отта это не практикуют)

    Я написала примерно жизнеспособный алгоритм или где-то совершила ошибку?

  2. #22

    Набирайте еще раз Страховую, Алмазова, говорите, что будете звонить в ГорЗдрав и на телеканал Life news. Вам нужна квалифицированная помощь, а не мытарства.
    Поверьте, LifeNews оперативно откликается на такие просьбы о помощи)

  3. #23
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    А где в вашем алгоритме звонок в комздрав? Может и стальных прыжков не понадобится.
    Реально бесит этот бред с РД =((

  4. #24
    Частый гость
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    39

    Я пытаюсь понять, что мне предлагает схема нашего города и с какими конкретно проблемами звонить в ГорЗдрав, никогда не общалась с этими организациями, боюсь, не будет ли лишних нервов(

  5. #25
    Частый гость
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    39

    Пока меня пинают, без чёткого отказа, сейчас отправили в ЖК обратно из Алмазова за рекомендациями к родам. Качели продолжаются, с чем собственно звонить пока не понимаю(ага, а время тикает и 37 неделя плавно превращается в 38, на которой эндокринолог рекомендовал госпитализацию на ДО)

  6. #26
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    Отказ из Алмазова у вас есть? И есть устные результаты переговоров с ЖК и Снегиревкой.
    Когда я в свое время накатала жалобу на ЖК, то мне отвечала ведущий специалист Отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению Ипполитова Марина Федоровна, тел. 595-89-88. Даже если специалист сменилась, думаю, телефон тот же. Рекомендую позвонить по своему вопросу. Звонить вам, собственно, уже есть с чем. Вот прямо как здесь написали, так и там излагайте свою ситуацию.

  7. #27
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    А если звонить на горячую линию здравоохранения, то там вообще все разговоры записываются. И ответить будут обязаны, если вашу жалобу примут.

  8. ответ для KATI-OWA , на сообщение « Отказ из Алмазова у вас есть? И есть... »
    #28
    Частый гость
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    39

    Большое спасибо, позвоню, отпишусь по результатам.
    Сложно сейчас им приходится, все всё могут записывать и обсуждать, практически нельзя сказать "Потерялась жалоба"
    или нахамить

  9. #29
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Если Марина Федоровна работает, то звоните прямо ей. Несколько лет назад сталкивались с ней с эко-квотными вопросами - все очень оперативно разрулила.

  10. #30
    Частый гость
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    39

    Рассказываю про дальнейшие действия:
    - в пятницу дозванивалась в Отта, они не отвечают на вопросы и отправляют к врачу. Платно)
    в субботу мы съездили, 1500 р, и вот что мы узнали: в ЖК гипотетически можно было получить направление к эндокринологу в Центр сахарного диабета вместо Комсомола или Алмазова,
    сейчас есть предложение платно сходить к эндокринологу(по сб центр не работает, мы, конечно, пороли горячку, но у меня живот уже низко-низко), потом они могут
    поставить на учёт и наблюдение бесплатно и можно также подать на квоту на бесплатное дородовое.
    честно спросили про областной полис и получили честный ответ, что да, у регионов больше шансов.
    -сегодня я звонила по указанному телефону Отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению ,
    очень толково и долго мне объясняли, что я сейчас совершаю работу за свою женскую консультацию. Мол всю отвественность за роженицу несут они,
    а значит бегать и выяснять, где мне рожать и что делать должна ЖК(что ещё раз заселило в меня сомнения по поводу смены полиса)
    Отта и Алмазова - федеральные учреждения, на их решения наши городские службы влияния не имеют,
    значит по заветному розовенькому сертификату наш город даёт мне возможность рожать не в специализированном роддоме типа Снигирёвки, а то что
    там нет эндокринолога - не моего ума беспокойство, ибо если есть в карте указание на консультацию эндокринолога,
    то эту возможность должен предоставить мне роддом.
    Марина Фёдоровна там уже не работает, он главврач какой-то клиники, какой не помню.
    Спасибо за номер.
    - Я пошла в ЖК, к своему врачу, действия мне описаны таким образом: прием с КТГ в ЖК и осмотр - эта опция включена у меня до 40 недель,
    в субботу я делаю ещё одно платное УЗИ(это мой выбор, после трёх скринингов в жк я им не доверяю и иду к Тихомировой), выясняем, насколько
    крупна наша малышка, как состояние сосудов и есть ли фетопатия плода(одно из показаний к Дородовому)
    - слежу за сахаром, который, кстати, начал тощаковый у меня прям выпадать последние дни 5,3 5,4 5,6 сегодня 4,8. Видимо нервы дали знать, потому что рацион я не меняла и вылетов не фиксировала после еды.
    - ежели по узи будет макросомия, то меня госпитализируют на дородовое неизвестно куда(из жк отправляется запрос и видимо, та же система, что и в скорой, кто даст
    положительный ответ), как сказал гинеколог "на худой конец в 1й мед". Это примерно 39-40 неделя.
    - если сами начнутся схватки(прошлый раз я доходила до 42 и ничего не происходило, была стимуляция), то приезжает Скорая, я им говорю, что у меня ГСД с инсулинотерапией, и куда-нибудь меня везёт Отта, Алмазова, Снигирёвка, 1Мед. Тут как раз и пригодится розовый сертификат на роды, выданный городом.
    ТО есть по факту мне никто не отказывает, где-нибудь да случится чудо, родится ребёнок.
    Как бы так сказать, что эта история меня не вдохновляет, потому что рожать я буду одна, рожениц никто не слушает, я не могу всё контролировать и напоминать, да, я паникую заранее, но не хочу недобдеть там, где есть риски.
    Кстати, на горячей линии очень не понравились мои цитаты про КВОТЫ на роды, типа такого термина вообще нет или я что-то не так поняла.
    В итоге, завтра я платно записана к Тиселько в Центр сахарного диабета в Отта, параллельно пока остаюсь в ЖК со старым полисом(СПБ), 23 ещё подаю документы на комиссию в Педиатрический на Литовскую.
    Если честно, могу что-то напутать или упустить, если кому-то полезна эта информация - задавайте вопросы.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •