Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Роды бесплатно с ГСД на инсулине. Помогите!

  1. #31
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    401

    Рожала 4 года назад в отта с гсд на инсулине. Тогда бесплатно и рожала и лежала на до.
    Что могу сказать, сахар падать начал, значит плацента стала стареть и роды начнутся через неделю-дней 10. Тиселько хороший спец, только авторитарный, и вообще она в основном занимается сложными случаями с сд 1 типа.
    После родов моего ребенка сутки наблюдали в пите, меня пускали только смотреть, даже кормить не давали. Потом отдели мне. Фетопатии у нас не было, просто наблюдали и измеряли его сахар.
    Для меня это дикость вообще читать про ваши проблемы. С ума сойти. Еще 4 года отта был основным профильным роддомом, и эндокринология - это его профиль, и спецы там сильнее по эндокринологии чем в алмазова, про снегиревку вообще молчу - там нет ДЕтского дежурного эндокринолога и с инсулином он вообще не показан. только для тех кто на диете, и с ребенком проблем не ожидается.

  2. ответ для lichinksmam , на сообщение « Рожала 4 года назад в отта с гсд на... »
    #32
    Гость Аватар для Natalia_S
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    16

    Цитата Сообщение от lichinksmam Посмотреть сообщение
    Рожала 4 года назад в отта с гсд на инсулине. Тогда бесплатно и рожала и лежала на до.
    Что могу сказать, сахар падать начал, значит плацента стала стареть и роды начнутся через неделю-дней 10. Тиселько хороший спец, только авторитарный, и вообще она в основном занимается сложными случаями с сд 1 типа.
    После родов моего ребенка сутки наблюдали в пите, меня пускали только смотреть, даже кормить не давали. Потом отдели мне. Фетопатии у нас не было, просто наблюдали и измеряли его сахар.
    Для меня это дикость вообще читать про ваши проблемы. С ума сойти. Еще 4 года отта был основным профильным роддомом, и эндокринология - это его профиль, и спецы там сильнее по эндокринологии чем в алмазова, про снегиревку вообще молчу - там нет ДЕтского дежурного эндокринолога и с инсулином он вообще не показан. только для тех кто на диете, и с ребенком проблем не ожидается.
    Я рожала в Отта в мае 2014, тоже с гсд на инсулине. Тогда я выбирала между Алмазова, куда мне дали квоту, и Отта, выбрала последний, т.к. очень хорошие врачи. Положили на ДО в 37 нед. бесплатно, рожала тоже бесплатно. Врачи там замечательные. Сейчас у меня 11 нед. и как сказал эндокринолог, от инсулина мы не уйдем. Планировала осенью снова отправиться в Отта, оказывается теперь все изменилось, теперь и не знаю как действовать, хорошо что еще время есть.

    Старшему Лёньке 20 лет

  3. ответ для lichinksmam , на сообщение « Рожала 4 года назад в отта с гсд на... »
    #33
    Частый гость
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    39

    Спасибо за ответ!
    Мне даже не хочется рассказывать как все идет дальше.
    Ситуация по всем источникам изменилась за последние пару лет - отта ГОРОД перестал платить за ГСД, только 1 и 2 тип.
    Мне и в Алмазова, и в Отта отправляют в Снигиревку и подчёркивают, что там дежурят врачи из Отта,
    и вообще все там прекрасно, но с моим УПУЩЕННЫМ диабетом лучше рожать в специализированном роддоме.
    Через Скорую - самый оптимальный показатель ехать, но мне страшно с последними показателями оставаться на самоконтроле.

  4. #34

    Цитата Сообщение от Екатерина О. Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Мне даже не хочется рассказывать как все идет дальше.
    Ситуация по всем источникам изменилась за последние пару лет - отта ГОРОД перестал платить за ГСД, только 1 и 2 тип.
    Мне и в Алмазова, и в Отта отправляют в Снигиревку и подчёркивают, что там дежурят врачи из Отта,
    и вообще все там прекрасно, но с моим УПУЩЕННЫМ диабетом лучше рожать в специализированном роддоме.
    Через Скорую - самый оптимальный показатель ехать, но мне страшно с последними показателями оставаться на самоконтроле.
    звоните на Life news, объясняйте ситуацию и задавайте вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ. Если нужнл помочь - схематично опишите мне всю историю в личку и Ваш телефон напишите

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Насколько я знаю с ГСД на инсулине рожают именно, вернее только, в ОТТО, т.к. у самой был такой диагноз во время беременности, но без инсулина, на диете. Меня Г. из ЖК направила на первичную консультацию в ОТТО (она была платная 850 руб.), после подтверждения диагноза, наблюдалась у них бесплатно по ОМС.
    Каждый месяц ездила на консультацию с эндокринологу, делала сахарную кривую, ближе к родам смотрел их Г., рекомендовал рожать у них, бесплатно, но я не хотела рожать в ОТТО, поэтому он мне дал разрешения рожать в любом роддоме, т.к. сказал что с ГСД обычные РД не принимаю, а на инсулине рожают только в ОТТО, т.е. если бы я была на инсулине, то рожала бы у них.
    Причем я когда приехала в РД, в котором рожала, они посмотрели мою карту, увидели ГСД и спрашивали про рекомедации врачей из ОТТО, после родов сахар мерили и у меня, и у ребенка.

    Возможно в ОТТО имелось в виду, что первичный прием платно, Вы позвоните еще раз уточните, т.к. мне сказали, что первичный прием всегда платно, а если подтверждается диагноз, то потом все бесплатно. И были там девушки которые лежали на ДО, именно с ГСД на инсулине.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  6. #36

    Цитата Сообщение от Екатерина О. Посмотреть сообщение
    Ситуация по всем источникам изменилась за последние пару лет - отта ГОРОД перестал платить за ГСД, только 1 и 2 тип.
    Мне и в Алмазова, и в Отта отправляют в Снигиревку и подчёркивают, что там дежурят врачи из Отта,
    и вообще все там прекрасно, но с моим УПУЩЕННЫМ диабетом лучше рожать в специализированном роддоме.
    Через Скорую - самый оптимальный показатель ехать, но мне страшно с последними показателями оставаться на самоконтроле.
    Екатерина,
    Весь топик прочитала, очень глубоко сопереживаю (видимо, мне это тоже предстоит). Отпишите, не сочтите за труд, как дела продвигаются, пожалуйста.

  7. #37

    Екатерина, а Вам в квоте Алмазова отказал - у Вас полис прикреплен к питеру или области?
    Если к Питеру - то да, квот нет. Поменяйте полис (дело 10 минут) и подайте на квоту еще раз. 99% квоту дадут.

    А вообще мне что эндокринолог на Комсомола, что гинеколог ЖК сказали, что с ГСД рожают в любом роддоме. Вот если бы СД 1го или 2го типа, то да. А ГСД на инсулине типа фигня. Удивительная история...

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Видно когда денег в бюджете нет, то представления резко меняют свою направленность, печально(((((
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  9. #39
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Я все равно не понимаю, если вы готовы оплатить ДО, то почему не договорится с врачом в ОТТа и не лечь на ДО там, а потом родить там по сертификату?

  10. #40
    Активный участник Аватар для Случайность
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    460

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    Я все равно не понимаю, если вы готовы оплатить ДО, то почему не договорится с врачом в ОТТа и не лечь на ДО там, а потом родить там по сертификату?
    +1000000
    Самый здравый совет и лучшее профильное учреждение с данной проблемой.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •