Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Роды бесплатно с ГСД на инсулине. Помогите!

  1. #41
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    Я все равно не понимаю, если вы готовы оплатить ДО, то почему не договорится с врачом в ОТТа и не лечь на ДО там, а потом родить там по сертификату?
    +1


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    357

    Екатерина, как решился Ваш вопрос?? Удалось добиться Алмазова?

  3. #43
    Мега-элита Аватар для LIVVV
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    3 582

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    Я все равно не понимаю, если вы готовы оплатить ДО, то почему не договорится с врачом в ОТТа и не лечь на ДО там, а потом родить там по сертификату?
    +1 как большинство там и делает

    квот на город в отта точно нет сейчас

  4. #44
    Частый гость
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    39

    Всем доброго дня,
    с телефона не смогла зайти на литлван, меня внезапно по Скорой из ЖК забрали.
    Попытаюсь кратко описать ситуацию:
    Алёна Викторовна Т-ко мне предложила платные роды с дежурной бригадой и платное ДО, собственно мы в понедельник так и собирались сделать,
    то есть вариант рожать по сертификату с оплатой ДО - это нужно делать не через нее(я не обижаюсь, но даже 30 т. это немало)
    В четверг я поменяла полис, отправилась в Педиатрический на Литовской, где мне прямо сказали, что полис с ЛО -это прекрасно, но ГСД и инсулинотерапия - это не наш профиль,
    и эндокринолога у нас нет. ТО есть в туда - можно тем, у кого есть помимо ГСД их профили, посмотрите на сайте.
    После отказа я доехала до Алмазова, скорее уже на консультацию, но все равно повторно подала документы на квоту, гинеколог померила мне давление и
    тут выяснилось, что оно 150 на 90, началась суета, обнаружили по анализам еще белок моче, положили на КТГ.
    Чувствовала я себя нормально, врач попросила меня подождать, погулять, пока глав.врач примет решение - отправлять меня по Скорой куда-то
    или с этим полисом (О, Лен. Область! о, федеральный бюджет!) или оставлять и госпитализировать.
    Через полтора часа врач озвучил вердикт: я иду домой, сдаю мочу хоть в ЖК, хоть платно, но каждый день, веду дневник артериального давления, пью таблетки.
    пока рассматривается моя квота, ответ, скорее всего будет в понедельник.
    На следующий день, в пятницу, у меня был прием у гинеколога, утром давление было 120, а в Жк, через 3 часа опять поднялось до 150,
    мой гинеколог рказалась ответственным человеком и сказала, что не может меня отпустить, в итоге приехала Скорая и предложили отвезти меня в 18 роддом.
    Там рожала 1,5 года назад и это был мой личный ад, поэтому слез я сдержать не смогла и отказалась туда ехать категорически.
    Пока врач скорой перезванивала, я уже была готова на Снигиревку(все же не лучшие комментарии, но хотя бы они знакомы с ГСД),
    дали согласие в Отта(напомню, была пятница, а мы планировали ехать туда ложиться в понедельник).
    И с этого момента остросюжетность теряет обороты.
    Про Отта напишу отдельно, но факт - через неделю на ДО, на 39 неделе, я родила дочку, нормального веса 3300, размера 50 см,
    естественным путём, была небольшая гипогликемия, поставили глюкозу, в остальном никаких признаков влияния ГСД (фетопатия, центральная нервная система,легкие)
    не было обнаружено.
    И да, из Алмазова мне позвонили на сл.день, но я отказалась от квоты. И я, к сожалению, думаю, что эта история с обменом полисов ненадолго, надеюсь,
    тем, кто будет рожать с таким же диагнозом город выделит средства.
    А так, всеми руками за платное периодическое наблюдение беременности и ДО,и бесплатные роды по сертификату в Отта.
    Всем большое спасибо за помощь, ответы и критику.
    Если нужны подробности - пишите в ЛС.
    PS. Про "ветряные мельницы", если поменять полис, то в ЖК не принимают и не дают стат-талон к гинекологу, а там хоть КТГ плода регулярно делают,
    поэтому я не сразу его поменяла.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    357

    Екатерина, поздравляю с рождением малышки! ! Здоровья вам обеим.
    Хорошо, что Вы все таки попали в Отта, пусть и таким путем.

  6. ответ для Augustinka , на сообщение « Екатерина, поздравляю с рождением... »
    #46
    Частый гость
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    39

    Благодарю, это стечение обстоятельств дало иное представление о родах и медицинском учреждении.
    Я очень надеюсь, что этот тернистый путь не придется больше никому проходить, тем более в конце беременности.

  7. #47
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Катя, от души Вас поздравляю с рождением доченьки!!!!
    Дай Бог, дальше что б у Вас и у дочки все складывалось легко и хорошо!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •