Страница 4 из 31 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Сбыча мечт или строим дом на ПМЖ

  1. ответ для Omasi , на сообщение « Сбыча мечт или строим дом на ПМЖ »
    #31
    Мега-элита Аватар для Omasi
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    дом, милый дом
    Сообщений
    3 732

    Напишу тогда сразу немного про воду.
    Еще после выкашивания мы вызвали экскаватор и прорыли канаву по левому краю участка (в качестве дренажа), хорошо, что в этот раз уже на своем участке)))
    Дальше планировали или колодец с насосной станцией, или скважину до хозводы, а питьевую возить из Ропши (мы и в городе так делали). Но потом сосед предложил отвестись от его скважины и протянул по садоводству трубу вдоль дороги (закопал), что-то вроде водопровода, с условием ежемесечной оплаты по потреблению. Честно - не хотелось мне этого, хотелось уйти от городских "схем", зависеть только от себя. Но муж решил, что это будет оптимальный вариант, вода питьевая, платить типа не дорого. За отвод заплатили 80тыс.
    Да, если что - спрашивайте, по деньгам я отвечу, что сколько - типа работ, покупки чего-либо и т.п.
    Но я, конечно, хочу все равно тогда хоть простой колодец, даже для того же полива. Думаю, что сделаем потом.

  2. ответ для Omasi , на сообщение « Сбыча мечт или строим дом на ПМЖ »
    #32

    У нас тоже скважины на 120-140 м обещают. С минеральной водой)) Колодцы с верховодкой для тех нужд - 4 кольца. Но муж установил фильтры и на кухне, и в душе, посуду моём (потом чистой водой споласкиваю) и душ принимаем.
    Большая Ижора, 2 км по дороге на Черемыкино.

  3. ответ для Omasi , на сообщение « Так он наоборот пишет, что нет воды) »
    #33

    Цитата Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
    Так он наоборот пишет, что нет воды)
    У нас нет воды на участке, она не стоит на глубинах 0.5-10м, питьевая вода есть у всех на глубинах 28-32 метра.
    Я себе скважину еще не делал, но скоро буду делать.
    С нами граничит КП Балтийская Слобода. У них озеро выкопали 2.5га, и со скважин его заполняют. В этом году собираются запустить его на постоянку. Сейчас оно "слито".

  4. ответ для Omasi , на сообщение « Так он наоборот пишет, что нет воды) »
    #34
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Я про скважину)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  5. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Я про скважину) »
    #35
    Мега-элита Аватар для Omasi
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    дом, милый дом
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    У нас нет воды на участке, она не стоит на глубинах 0.5-10м, питьевая вода есть у всех на глубинах 28-32 метра.
    Я себе скважину еще не делал, но скоро буду делать.
    С нами граничит КП Балтийская Слобода. У них озеро выкопали 2.5га, и со скважин его заполняют. В этом году собираются запустить его на постоянку. Сейчас оно "слито".
    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Я про скважину)
    Понятно), тогда конечно, везет, что питьевая вода так близко.

  6. ответ для Omasi , на сообщение « Сбыча мечт или строим дом на ПМЖ »
    #36
    Мега-элита Аватар для Omasi
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    дом, милый дом
    Сообщений
    3 732

    Добрый вечер всем, и я пока продолжу свою летопись))
    Следующее. что мы сделали - простелили всю площадь фундамента геотекстилем, а потом отсыпали по геотекстилю песка, приблизительно 20см толщиной, для того, чтобы под домом было посуше, для того, чтобы когда будем зашивать цоколь обшивка его упиралась в песок и не ломалась, если зимой будет пучить грунт. Этим занимались муж со свекром, но песок к дому подвозил трактор с ковшом, он, конечно виртуозно его возил, и старался попадать в свою же колею каждый раз, но поскольку уже была слякоть и сырость, развозил нам подход к дому ужасно... Теперь там канавы, глубиной по колено, в которых стоит вода, которая потом не ушла даже под снегом. Потом будем спускать с них воду в боковую дренажную канаву и заравнивать, ну а уж дальше посмотрим, что будет. Пока вариант вызывать легкий мелкий трактор и разравнивать поверху.
    На первой фото слева еще горка песка, а справа его уже разровняли. Ну а на втором - во что превратился участок перед домом...


  7. ответ для Omasi , на сообщение « Сбыча мечт или строим дом на ПМЖ »
    #37
    Мега-элита Аватар для Omasi
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    дом, милый дом
    Сообщений
    3 732

    После этого мы закупили для рабочей бригады тепловентилятор и чайник, муж со свекром опять же, провели электричество от столба до времянки и сделали верхний свет - две лампы и две розетки. Оставалось ждать завоза домокомплекта, который, напоминаю, начали готовить в августе.
    И вот тут у меня начался нервяк - нас начали кормить завтраками. Оказалось, что наш комплект еще даже не начинали пилить, это выяснилось напрямую у начальника производства, хотя менеджер утверждал совершенно иное. Муж поехал говорить в офис, там пропели, что летом из-за воды негде было купить лес, причем в августе об этом речи не шло. При нем прибежал еще один такой же клиент, и начал ругаться по поводу сроков и задержек. Я кусаю локти... Нашли мужчину, который живет в доме, построенном этой фирмой, поговорили с ним - сказал, что строят очень качественно, но у него тоже были большие задержки по срокам.
    Дом должен был быть готов к проживанию к 1 января. Домокомплект завезли на участок только 9 января, 10 января началось строительство.
    Сколько мы за это время выслушали оправданий - жесть... То нам стенку недопилили, забыли про нее. То дизайнера уволили, и проект немного пришлось переделывать ( на фото уже переделанный), то уволили начальника производства. Я за это время реально поседела.
    Квартира же продана, вещи развезены по гаражам, а мы живем на птичьих правах у свекрови - впятером! Хорошо, хоть у них трешка. Просились к ним на два месяца, а живем (на данный момент) уже полгода. Она у меня прекрасная женщина, но и они привыкли жить одни, и мы тоже, так что каждый раз, как я узнавала, что переезд откладывается все дальше и дальше - лила слезы.
    Но вот 10 января начинают укладывать обвязочный брус. Ура строительство началось!
    Тогда мне настолько уже было фигово, что я готова была любить всех и вся, не смотря на несостыковку сроков. Главное начали.
    Ах да - еще их косяк - мы в процессе проектирования расширяли тамбур, так вот сваи нам забили по старому проекту - с узким тамбуром, т.к. фирма предоставила свайщикам старый проект свайного поля. В итоге они уже на свой счет вкручивали нам две металлических сваи под нужный размер тамбура (под углы)


  8. ответ для Omasi , на сообщение « Сбыча мечт или строим дом на ПМЖ »
    #38
    Мега-элита Аватар для a.fox
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Моск.р-н
    Сообщений
    4 720

    У вас практически триллер, но судя по всему с оптимистическим окончанием. Буду читать вашу тему т.к. сама выбираю участок в том же направлении. Хочу дачу с последующим пмж, но муж пока против.

  9. ответ для a.fox , на сообщение « У вас практически триллер, но судя по... »
    #39
    Мега-элита Аватар для Omasi
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    дом, милый дом
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от a.fox Посмотреть сообщение
    У вас практически триллер, но судя по всему с оптимистическим окончанием. Буду читать вашу тему т.к. сама выбираю участок в том же направлении. Хочу дачу с последующим пмж, но муж пока против.
    Да, триллер - это точно))
    Уже присмотрели что-то?

  10. ответ для Фотинa , на сообщение « У нас тоже скважины на 120-140 м... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Omasi
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    дом, милый дом
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    У нас тоже скважины на 120-140 м обещают. С минеральной водой)) Колодцы с верховодкой для тех нужд - 4 кольца. Но муж установил фильтры и на кухне, и в душе, посуду моём (потом чистой водой споласкиваю) и душ принимаем.
    Большая Ижора, 2 км по дороге на Черемыкино.
    Ой, у Вас там красиво, сооосны, да? И залив рядом. Мы в Ижору раньше постоянно на залив погулять приезжали, он там как море настоящее

Страница 4 из 31 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •