Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: И я в белой шляпе) или мечты о домике в Крыму

  1. ответ для Iwanowa , на сообщение « И я в белой шляпе) или мечты о домике... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    И совсем рядом - 2 млн.
    Продается отличный участок на Радиогорке г. Севастополь. Участок ровный, удобной прямоугольной формы. На участке свет, вода и газ. Все документы российского образца. Вторая линия от моря. До самого чистого пляжа Севастополя Толстяк 100 метров. Отличный вид на Севастопольскую бухту.

  2. ответ для Iwanowa , на сообщение « И совсем рядом - 2 млн. Продается... »
    #32

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    И совсем рядом - 2 млн.
    Продается отличный участок на Радиогорке г. Севастополь. Участок ровный, удобной прямоугольной формы. На участке свет, вода и газ. Все документы российского образца. Вторая линия от моря. До самого чистого пляжа Севастополя Толстяк 100 метров. Отличный вид на Севастопольскую бухту.
    Вы дачу себе хотите или жить там на постоянке?
    Если жить, то на что жить? Там с работой то не айс. Цены выше, зарплаты ниже....

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Вы дачу себе хотите или жить там на постоянке?
    Если жить, то на что жить? Там с работой то не айс. Цены выше, зарплаты ниже....
    с этим разберемся. за 10 то лет
    мне через 10 лет будет 50, за это время нужно найти и купить участок, построить дом, вырастить детей и оставить их в питере учиться -жениться и можно сваливать в теплые края. с работой тоже что-то решим. Возможно удаленка или там какой то бизнес. Здесь я тоже не в офисе сижу.

  4. #34
    Активный участник
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    503

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Первое что попалось. Но район не совсем тот что хочу.
    Продаются пять смежных земельных участка ИЖС: один участок 8,5 сот. и четыре участка 6 сот. на Северной стороне Севастопольской бухты (Нахимовский район). Участки с обозначенными границами на местности. К участкам асфальтированный подъезд, коммуникации рядом, есть возможность купить участки раздельно, соседи активно строятся. Место отличное, 5 минут ходьбы до моря, к ближайшей школе 3 км или 10 мин езды на авто ( транспорте) по асфальтовой дороге без пробок, до лучшего пляжа в Севастополе – Учкуевка 3,8 км по такой же асфальтовой дороге! Пляж с песчаного плавно переходит в каменный.
    На площади Захарова и Радиогорке находятся причалы, связывающие Северную сторону пассажирскими катерами с центром — площадью Нахимова. До центра на катере 10 минут. Все участки ИЖС, присвоены адреса, возможна прописка.
    Участок 6 сот. – 600 000 руб
    Участок 8,5 сот. – 650 000 руб
    Лучшее предложение по всем участкам у моря в Севастопол
    Спасибо за ответ. Да, недешево. Учитывая, что это участки без коммуникаций. Да, и еще-местное зак-во надо изучать ( как получить разрешение на строительство, какой площади дом надо построить, чтобы его зарегистрировали и т.д.). А особенно понять- что там с экологией, ведь Севастополь- немаленький город. Вот сын в прошлом году приехал из молодежного лагеря раньше времени ( район Новомихайловский), т.к. заболел. Заболело очень много человек ( роторовирусная инфекция), но официально об этом не говорили (иначе лагерь надо было бы закрыть).

  5. ответ для Iwanowa , на сообщение « И я в белой шляпе) или мечты о домике... »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    503

    Вот тут писали, что есть пенсионеры, перебравшиеся в Болгарию. Одно не понимаю, как в чужой стране общаться с врачами – ведь люди уже в возрасте, всякое может случиться, да и от травм никто не застрахован.

  6. ответ для Iwanowa , на сообщение « И я в белой шляпе) или мечты о домике... »
    #36
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Если море не жесткий компонент, то я бы предложила снимать где-нибудь в Сербии, Армении, Грузии и прочих небольших уютных странах с христианским начелением. Это финансово выгоднее и детям разнообразие культур показать опять же.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

  7. ответ для Iwanowa , на сообщение « И я в белой шляпе) или мечты о домике... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Насчет болезней - где люди там болезни. Но житб в уединении в лесу я не могу. Законодательство там российское, основные запреты касаются водоохранной зоны.

  8. Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от Easily Distracted Посмотреть сообщение
    Если море не жесткий компонент, то я бы предложила снимать где-нибудь в Сербии, Армении, Грузии и прочих небольших уютных странах с христианским начелением. Это финансово выгоднее и детям разнообразие культур показать опять же.
    Спасибо, но снимать я не хочу. Последние годы мыотдыхаем в европе и конечно розовых очков у меня нет- там чище и круче. Но вопрос о проживании на постоянной основе. В возрасте 50 + . Пока смо рю крым. Еще рассмотрю район сочи и болгарию

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Этого я не знаю. Есть люди , которые не обращаются к врачам. Совсем. Возможно это тот вариант. Или купили страховку

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 727

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Конечно смущает статус Крыма, волнует не пропадут ли деньги ... потому рассматриваю так же Болгарию. Цены надо сказать чуть ниже Крыма. Юридическую сторону вопроса пока мало изучала, хочу съездить на машине туда и туда, посмотреть, прицениться. Так как проект долгосрочный,то и поспешных решений принимать не буду. Так то мне Кипр нравится, но принципиальный момент для меня - возможность приехать на машине
    мы с братом Болгарию рассматривали, зарегистрировали там представительство - для этого в Софию брат ездил, документы подал, главное там договор аренды на юр.адрес с местным заключить, пока себе не приобретете недвигу. Налоги можно не платить, потому как представительство бизнес деятельность не ведет и имущества не имеет пока. Все затраты, собственно, только в аренде юр.адреса.
    Далее, иностранец землю там купить не может, только если создаст юр.лицо - фирму уже, не представительство. Но фирма уже должна налоги платить и отчетность сдавать регулярно.
    Если квартиру покупаете, то представительства достаточно для получения временного внж, и впоследствии постоянного.
    Если вы пенсионер, то купить квартиру и получить постоянный внж можете без всяких представительств.

    Мы в итоге ничего не купили, потому что брат с женой пожили там 3 месяца, сказали, что фу, люди такие же как тут, ничего им не понравилось, в общем они эту тему закрыли. Я пока в уме эту тему держу, представительство не закрываю (но и за аренду юр.адреса не плачу, надеюсь, что из реестра не выкинут). Мне в Банско квартирки очень нравятся, можете посмотреть на их сайте недвижимости, типа нашего bn - http://www.imot.bg/
    У каждой крыши свой стиль езды. Все зависит от таракана за рулем. (И)

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •