Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Самомамы двух малышей

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Здесь важна организация всего.двое уже коллектив.нужен вожак)дисциплинка.возраст детей позволяет.погодки или двойня мелких годовасов/полуторок да.соглашусь.тяжело.но 2 и 4 года вполне управляемые дети.если мама не клуша.конечно))
    +10000 двойняхи- годовасы- это да, тяжело..но тут проблем особо нет
    слабо себе представляю здорового неуправляемого четырехлетку.У меня оочень своевольная и упрямая трехлетка. схаррактером
    Но она знает, что будет, если убежит..

  2. #12
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    +10000 двойняхи- годовасы- это да, тяжело..но тут проблем особо нет
    слабо себе представляю здорового неуправляемого четырехлетку.У меня оочень своевольная и упрямая трехлетка. схаррактером
    Но она знает, что будет, если убежит..
    плюююююс

  3. ответ для Веселая ферма , на сообщение « Самомамы двух малышей »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Может, второй приемный, и только появился?
    Может, до сих пор был муж, теперь ушел, поэтому заново все планировать?
    Может, была бабушка, да нет теперь по какой-то причине?
    Мало ли.
    В магазин легко, сложнее гулять, да, но это навык, который довольно быстро приходит. Меня вся наша площадная общественность до сих пор вспоминает - чудеса эквилибристики)) Но это реально не сложно, просто тяжело, тк надо быть очень собранной, внимательной и терпеливой. Хотя бы это час))
    Ну и не надо бояться нянь, они бывают чудесные, совершенно ничего страшного.

  4. ответ для Веселая ферма , на сообщение « Самомамы двух малышей »
    #14
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Я не самомама, но наш папа часто в командировках. Моим тоже 2 и 4.
    В магазин вместе с детьми ходим.
    Мои в сад не ходят, но если бы один болел, второго бы не водила, пока у второго температура к примеру.
    Если температура у обоих, то сбиваю и идем в аптеку. Продукты заказываю из интернет-магазина ( окей с доставкой, удобно), по мелочи что-то докупаю, когда с детьми гуляю.
    По последнему пункту не поняла, всмысле разбегаются?? В 4 года ребенок может убежать? Скорее всего нет. На прогулках лет до 1,5 ходила за младшей, старший играл с детьми или сам. После 1,5 младшая играет сама на площадке с другими детьми. Я в сторонке стою наблюдаю.
    Еще беру коляску почти всегда, если устала или истерит, то младшую везу в коляске. Так же в магазин удобно, пакеты, чтобы не тащить.
    В ТЦ тоже спокойно с детьми езжу, конечно это своеобразный шопинг получается))) Бегом все. Но при желании все реально.

  5. ответ для MarryLu , на сообщение « папы нет? »
    #15
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    папы нет?
    Термин "самомама" ничего не говорит?

  6. #16

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение

    а как вы до этого жили? с двумя никуда не выходили одна???? до двух лет младшего??Нн гуляли с двумя детьми одна до сих пор???
    В магазин ходим втроем, ели кто болеет, то и второй сидит дома.На выписку ходим всем колхозом. А еще есть заказ по интернету продуктов.
    4 года старшего- если он не особый- вполне себе возраст, чтоб понимать, что убегать нельзя, и что будет. если убежит. ..
    Я -то решила, что самомама- без мужа. как прожить- щзарабаоть. а тут такие бытовые вопросы)
    я еще понимаю сложности,если двухлетка и новорожденный, а тут-то дети уже большие
    папа умер

  7. ответ для Веселая ферма , на сообщение « Самомамы двух малышей »
    #17

    Глубочайшие соболезнования.
    С садом будет жесть, скорее всего будут часто болеть...
    А няня нужна чтобы Вам отдохнуть. Пригласить человека заниматься с ними, пока вы отдыхаете в другой комнате. С интернетом можно почти все заказывать домой.

  8. ответ для Веселая ферма , на сообщение « Самомамы двух малышей »
    #18
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 388

    автор, а как у Вас с доходом. в смысле с работой? что-то про неё ни слова.

    я думаю что пройдет время и Вы (сори) адаптируетесь к потере мужа. Тогда все бытовые проблемы перестанут так Вас пугать. В конце концов приятельницы выручат. Мои знакомые никогда не отказываются постоять с коляской или присмотреть за ребенком. Ну и да, няню ищите. Если рядом живете -помогу чем могу.

  9. #19
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    автор, а как у Вас с доходом. в смысле с работой? что-то про неё ни слова.

    я думаю что пройдет время и Вы (сори) адаптируетесь к потере мужа. Тогда все бытовые проблемы перестанут так Вас пугать. В конце концов приятельницы выручат. Мои знакомые никогда не отказываются постоять с коляской или присмотреть за ребенком. Ну и да, няню ищите. Если рядом живете -помогу чем могу.
    Поддержу.
    Очень сочувствую автору и советую первоочередно определяться с пособиями и льготами. С другой стороны, сад мог бы быть выходом. И первоочерёдное зачисление к тому же. Няня тоже не бесплатна.
    Простите (это я тс), но мы ничего не знаем о ваших доходах/средствах, от этого проще было бы отталкиваться в советах. Если есть деньги, то большинство бытовых проблем решаемы легко.

  10. ответ для Веселая ферма , на сообщение « Самомамы двух малышей »
    #20
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    ТС,не отчаивайтесь.я 4 вырастила одна.и у вас получится.надо только очень захотеть это сделать.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •