Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Самомамы двух малышей

  1. #21

    С доходов все хорошо, няню потяну, но слабо себе это представляю - не люблю совсем посторонних дома, но придеться судя по всему.
    Всем спасибо за ответы.

  2. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #22

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5159157

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Спасибо! Почитаю обязательно

  3. #23

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    ТС,не отчаивайтесь.я 4 вырастила одна.и у вас получится.надо только очень захотеть это сделать.
    я не сколько в отчаянии, сколько в замешательстве)) Они у меня очень активные - одна никогда с ними не гуляла. Но вроде ничего - нашла площадку где машин нет рядом - успеваю за всеми бегать. Продукты да теперь через инет покупаю. Всем спасибо, буду думать о няне.

  4. #24
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Веселая ферма Посмотреть сообщение
    я не сколько в отчаянии, сколько в замешательстве)) Они у меня очень активные - одна никогда с ними не гуляла. Но вроде ничего - нашла площадку где машин нет рядом - успеваю за всеми бегать. Продукты да теперь через инет покупаю. Всем спасибо, буду думать о няне.
    Если есть средства: через интернет можно практически все покупать, все детские товары, одежду и тп. Все платежи-переводы тоже через интернет-банк. В поликлинику вообще не ходить, если нужно - платные центры. О саде тогда и не думать. А при адекватном помощнике вообще все наладится.

  5. #25
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Веселая ферма Посмотреть сообщение
    я не сколько в отчаянии, сколько в замешательстве)) Они у меня очень активные - одна никогда с ними не гуляла. Но вроде ничего - нашла площадку где машин нет рядом - успеваю за всеми бегать. Продукты да теперь через инет покупаю. Всем спасибо, буду думать о няне.
    Вы можете нанять прогулочную няню
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для Веселая ферма , на сообщение « Самомамы двух малышей »
    #26
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Через Инет можно покупать очень много всего, но как минимум продукты, детские товары и лекарства обязательно.
    Дети главное чтобы слушались, это серьезно облегчает и прогулки, и взаимодействие дома
    Посмотреть вокруг и найти для помощи все возможные ресурсы. Няню обязательно. Лучше еще хорошие отношения с соседями и близко живущими друзьями с машиной - чтобы если ночью по скорой с одним, второго было куда подкинуть до утра, когда придет постоянная помощь. Подумать, чем могут быть полезны знакомые по детской площадке, и чем вы им.
    Ну и я не знаю, есть и у вас постоянный достаточный доход, если нет - я бы срочно занялась профессиональным развитиеми карьерой, т к рассчитывать получается вам придется только на себя, а детям до совершеннолетия еще далеко
    Советы из своего опыта, у нас тоже у младших папы нет.
    Удачи!
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  7. ответ для Веселая ферма , на сообщение « Самомамы двух малышей »
    #27
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Ну и да, посмотрите опыт мам двойняшек и погодок, а также многодетных мам. Масса женщин справляются сами, т к муж как бы есть, но на работе постоянно.
    Моя знакомая мама тройняшек вообще гуляет с детьми только в закрытых дворах или хоккейных коробках, например. Я чувствую, это мое будущее

    А про помощь - она реально может крыться где угодно, главное найти. Мне помогает даже новая жена моего бывшего мужа - она возится с детьми, пока я готовлю еду, а я параллельно учу ее готовить ) благо у нас кухня-гостиная, все в одном пространстве получаются.

  8. #28
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 469

    Ничего себе!!!!!

  9. ответ для Веселая ферма , на сообщение « Самомамы двух малышей »
    #29
    Гость Аватар для sladkaya_marmeladka
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    21

    Да, у меня у сестры похожая ситуация. В магаз с детьми, на площадке гуляет с двумя, просто старается вовлекать обоих одновременно. К врачу не ходит (((((
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Варюшка родилась 15 октября 2016 года
    Серафима родилась 15 октября 2016 года
    Арсений родился 11 февраля 2011 года

  10. ответ для Веселая ферма , на сообщение « Самомамы двух малышей »
    #30
    Элита Аватар для Maui
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    2 129

    Мне кажется, сложно совсем без помощи. Я ходила с двумя везде, и в магазины, и поликлинику, и в гости, это тяжеловато, но не нереально и даже есть свои преимущества. Я бы для таких целей купила коляку для двоих или к сидячке (если достаточно большая она) подножку для старшего приделала. Но вот бывают ситуации, что нужно чтобы кто-то детей перехватил, ну, мало ли маме к гинекологу надо или на взрослый день рождения, или свиданку. Я бы нашла бебиситера/ няню. А то что это чужой человек, так он (точнее она) только сначала чужая, а потом уже просто как член семьи

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •