Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Самомамы двух малышей

  1. #31
    Элита Аватар для Maui
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    2 129

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Ну и да, посмотрите опыт мам двойняшек и погодок, а также многодетных мам. Масса женщин справляются сами, т к муж как бы есть, но на работе постоянно.
    Моя знакомая мама тройняшек вообще гуляет с детьми только в закрытых дворах или хоккейных коробках, например. Я чувствую, это мое будущее

    А про помощь - она реально может крыться где угодно, главное найти. Мне помогает даже новая жена моего бывшего мужа - она возится с детьми, пока я готовлю еду, а я параллельно учу ее готовить ) благо у нас кухня-гостиная, все в одном пространстве получаются.
    Во-во, у многих муж как бы есть, но постоянно на работе, и еще его дополнительно обслуживать надо - кормить и прочее. А еще бывают пьющие кадры. Радуйтесь, что у вас хотя бы этого головняка нет, и детей только двое

  2. ответ для Maui , на сообщение « Во-во, у многих муж как бы есть, но... »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Maui Посмотреть сообщение
    Во-во, у многих муж как бы есть, но постоянно на работе, и еще его дополнительно обслуживать надо - кормить и прочее. А еще бывают пьющие кадры. Радуйтесь, что у вас хотя бы этого головняка нет, и детей только двое
    У меня муж на 90% работает из дома. Но работает много. С одной стороны у работы из дома есть свои плюсы, мне легче оставить ребенка вечером на мужа и сходить по магазинам/стоматологу и т.п.
    С другой - в бытовом плане гораздо сложнее. Как будто 2 ребенка. Так как мужу нужны полноценные свежие завтрак-обед-ужин. И потом все за нам убирать. Если я сама могу съесть пару бутербродов, то мужу нужно гораздо больше)) Готовка занимает 2-3 часа в день обязательно.

  3. ответ для Maui , на сообщение « Во-во, у многих муж как бы есть, но... »
    #33
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Maui Посмотреть сообщение
    Во-во, у многих муж как бы есть, но постоянно на работе, и еще его дополнительно обслуживать надо - кормить и прочее. А еще бывают пьющие кадры. Радуйтесь, что у вас хотя бы этого головняка нет, и детей только двое
    Чему радоваться?
    радоваться Вы должны, что Вам есть о ком заботиться, есть кого кормить и тд. Вряд ли радуются те, кому не о ком позаботиться. И потом это лукавство, муж работает столько , что помощи от него нет( только если он годами не дома) а все остальные хоть что то да могут сделать дома.

  4. #34
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    Чему радоваться?
    радоваться Вы должны, что Вам есть о ком заботиться, есть кого кормить и тд. Вряд ли радуются те, кому не о ком позаботиться. И потом это лукавство, муж работает столько , что помощи от него нет( только если он годами не дома) а все остальные хоть что то да могут сделать дома.
    Мы же не знаем, что имелось в виду. И какой личный опыт у автора. Если муж пьет, бьет и унижает, даже если и обеспечивает, то неизвестно, что лучше, с таким мужем или без него.

  5. ответ для lenta84 , на сообщение « Мы же не знаем, что имелось в виду. И... »
    #35
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 475

    Но у тс другая ситуация, а про радоваться ответ был ей?

  6. ответ для mama Maksa , на сообщение « Но у тс другая ситуация, а про... »
    #36
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    Но у тс другая ситуация, а про радоваться ответ был ей?
    Поняла, конечно. Вы правы абсолютно.

  7. ответ для mama Maksa , на сообщение « Но у тс другая ситуация, а про... »
    #37
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    Но у тс другая ситуация, а про радоваться ответ был ей?
    да уж, как минимум не корректно. Вообще даже кощунство какое-то так говорить в ее ситуации

  8. #38
    Элита Аватар для Maui
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    2 129

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    Чему радоваться?
    радоваться Вы должны, что Вам есть о ком заботиться, есть кого кормить и тд. Вряд ли радуются те, кому не о ком позаботиться. И потом это лукавство, муж работает столько , что помощи от него нет( только если он годами не дома) а все остальные хоть что то да могут сделать дома.
    Я радуюсь, спасибо. Люди которым не о ком заботиться живут по-разному, некоторые тоже радуются, некоторые нет. Мой пост был направлен на то, чтобы поддержать автора топа в том смысле, что в ее положении есть и преимущества, тк бывает и хуже. И он в форме шутки. Да, и я не заметила, что автор уже закрыла тему, значит он ей не пригодился.
    Катюся 2012, Лидуся 2016

    Я - Лариса

  9. #39
    Элита Аватар для Maui
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    2 129

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    да уж, как минимум не корректно. Вообще даже кощунство какое-то так говорить в ее ситуации
    Не хотела никого обидеть. Мне ситуация автора отнюдь не кажется простой
    Катюся 2012, Лидуся 2016

    Я - Лариса

  10. ответ для Maui , на сообщение « Я радуюсь, спасибо. Люди которым не о... »
    #40
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 475

    Мне сложно понять, что в смерти любимого человека можно найти плюсы, ну да ладно

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •