Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Алгоритм покупки подержанного автомобиля

  1. ответ для Rolph , на сообщение « 2, 4. - Есть специально обученные люди.... »
    #11

    Цитата Сообщение от Rolph; [url
    http://www.gibdd.ru/check/auto/[/url]
    А есть инструкция, как пользоваться этим сервисом? Пробовала вводить только VIN, а также VIN/номер кузова/ничего - сайт думает, грузится, но потом выкидывает в начальное состояние...

  2. ответ для Кариока , на сообщение « и что оно даст? Я продавала машину... »
    #12
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    и что оно даст?

    Я продавала машину мужа. В СТС мужчина, естественно. Как вы понимаете, ни паспорт, ни св-во о браке я не предъявляла. При просьбе - послала бы очень далеко, ибо тратить время на "мнительных жирафов" настроения и желания нет.

    Даже сейчас.. Машина зарегистрирована на меня. Что дадут женские ФИО в СТС? Ровным счетом ничего. Я могу на ней ездить, а зарегистрирована она может быть на мать/тетю/двоюродную бабушку пятиюродной сестры.
    Как мило продавать совместное имущество, а правомочия свои не подтверждать.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для mamaMarusi , на сообщение « А есть инструкция, как пользоваться... »
    #13
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от mamaMarusi Посмотреть сообщение
    А есть инструкция, как пользоваться этим сервисом? Пробовала вводить только VIN, а также VIN/номер кузова/ничего - сайт думает, грузится, но потом выкидывает в начальное состояние...
    просто глючит
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. #14
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от mama_Anastasii Посмотреть сообщение
    Ладно ладно) уговорили))) согласна с вами полностью, без понимания в авто самостоятельно покупать с рук дело рисковое, у меня просто был довольно большой опыт, знала на что смотреть да и на людей я внимательно смотрю, мутных товарищей стороной обхожу какой "вкусной" не казалась их машина...
    Да я особо не уговариваю. Все должно быть по обоюдному согласию.
    Тысячи людей ежедневно покупают б у машины сами - имеют полное право, я не против

  5. ответ для Кариока , на сообщение « и что оно даст? Я продавала машину... »
    #15
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    и что оно даст?

    Я продавала машину мужа. В СТС мужчина, естественно. Как вы понимаете, ни паспорт, ни св-во о браке я не предъявляла. При просьбе - послала бы очень далеко, ибо тратить время на "мнительных жирафов" настроения и желания нет.

    Даже сейчас.. Машина зарегистрирована на меня. Что дадут женские ФИО в СТС? Ровным счетом ничего. Я могу на ней ездить, а зарегистрирована она может быть на мать/тетю/двоюродную бабушку пятиюродной сестры.
    Я правильно понял что продавали сами машину своего мужа - т е имущество которое не вам принадлежит?
    Расписывались тоже за него, т е фактически подделывали документы?

  6. #16
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    ну зачем же так

    Я продавала от своего имени.

    У меня, знаете ли, есть волшебный документ, называется полная генеральная доверенность
    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Я правильно понял что продавали сами машину своего мужа - т е имущество которое не вам принадлежит?
    Расписывались тоже за него, т е фактически подделывали документы?

    ПС - а за мужа я расписываюсь регулярно. Последний раз - с неделю назад. С ведома и одобрения принимавшего документы.

  7. #17
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Я правильно понял что продавали сами машину своего мужа - т е имущество которое не вам принадлежит?
    Расписывались тоже за него, т е фактически подделывали документы?
    С каких пор совместно нажитое имущество не принадлежит супруге? Если муж не "гражданский", конечно.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  8. #18
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    С каких пор совместно нажитое имущество не принадлежит супруге?
    Конечно принадлежит...в конкретном казусе целая ПОЛОВИНА автомобильчика....вопрос только какая именно..??
    Я бы предпочел переднюю...как никак двигатель с коробкой будут подороже багажника с бензобаком

  9. #19
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Да уж... "я продавала машину мужа" и "я продавала машину мужа по генеральной доверенности" - это по-одесски две большие разницы ))))

  10. #20
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от МариЛана Посмотреть сообщение
    в салоне не курили, не пили, матом не ругались и всё в таком духе дальше надо звонить продавцу и тут сразу возникает куча вопросов:
    1. Что спросить по телефону?)) какие вопросы нужно выяснить на этой стадии общения? Потому что в объявлении все умеют писать красиво
    2. Договорились о просмотре. Что нужно визуально осмотреть на месте прежде чем гнать на диагностику? К сожалению, нет знакомых которые могут съездить с нами и помочь в этом вопросе
    Откроете пепельницу - и сразу поймете курили или нет...
    Если делали полную химчистку салона ( в основном на дорогих авто , на бюджетном на нее не станут тратиться) то пепельницу СКОРЕЕ всего почистили , но есть еще одна хитрость - на спирали прикуривателя остается грязный пепельный ободок от частого использования сего нагревательного прибора для поджига цигарки...

    Мой Вам совет - избегать приобретения авто чей хозяин курильщик.. и вовсе не из-за прокуренного салона.,,,,

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •