Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Алгоритм покупки подержанного автомобиля

  1. #31
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста, а если у меня машинка в отличном состоянии и я не делала диагностику для продажи, а покупатель хочет ехать в сервис для диагностики, за чей счет она должна делаться?
    Если покупателя, технически, все устроило и он готов взять машину, то должна ли я ему компенсировать затраты на диагностику?
    Его желание -он и оплачивает.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  2. #32
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста, а если у меня машинка в отличном состоянии и я не делала диагностику для продажи, а покупатель хочет ехать в сервис для диагностики, за чей счет она должна делаться?
    Если покупателя, технически, все устроило и он готов взять машину, то должна ли я ему компенсировать затраты на диагностику?
    любой каприз - за деньги покупателя. Хоть розочки намалюю.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  3. #33
    Небожитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Ладожская.
    Сообщений
    15 645

    Спасибо за ответ!

  4. #34
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста, а если у меня машинка в отличном состоянии и я не делала диагностику для продажи, а покупатель хочет ехать в сервис для диагностики, за чей счет она должна делаться?
    Если покупателя, технически, все устроило и он готов взять машину, то должна ли я ему компенсировать затраты на диагностику?
    Обычно конечно покупатель все оплачивает - ему же нужно.

    Но заявлять что машинка в отличном состоянии - не очень разумно. Ведь может быть что то, что вы не знаете, могут и появится какие то проблемы.
    Просто заявляя так, и не имея диагностику это подтверждающую - вы сами себе портите сделку - скажут - "ну вот видите, не отлично - а всего лишь хорошо, давайте скидку на машину, или оплачивайте диагностику"

    Бывает договариваются так - если все хорошо - то покупатель все оплачивает. Если что то выявится серьезное или скрытое - то диагностика за счет продавца

  5. #35
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Но заявлять что машинка в отличном состоянии - не очень разумно. Ведь может быть что то, что вы не знаете, могут и появится какие то проблемы.
    Просто заявляя так, и не имея диагностику это подтверждающую - вы сами себе портите сделку - скажут - "ну вот видите, не отлично - а всего лишь хорошо, давайте скидку на машину, или оплачивайте диагностику"
    у меня есть подтверждение дилера. Или не дилера - специалиста, где я обслуживаю машину. Если покупателя оно не устраивает или товарисЧ искренне уверен, что я рисовала это сама - любой каприз за его деньги. Почему я должна это оплачивать?

  6. #36
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение

    Мой Вам совет - избегать приобретения авто чей хозяин курильщик.. и вовсе не из-за прокуренного салона.,,,,
    А из-за чего?
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  7. #37
    Элита Аватар для МариЛана
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 974

    Спасибо всем, кто откликнулся! В эти выходные я решила перейти от слов к делу и посмотреть первую машину. Очень она мне понравилась по объявлению. Созвонились с продавцом, по разговору приятный адекватный человек, готов всё рассказать и показать в любое время. Решили для начала съездить с мужем посмотреть, лично пообщаться с хозяином и если визуально всё понравится, то потом пригласить эксперта для детального осмотра. Дальше началось непонятно что. Изначально человек говорил что может в любое время, договорились на субботу, потом время он начал сдвигать всё позже и позже, периодически трубку не брал, сам не перезванивал. Потом уже передоговорились на сегодня встретиться в час дня железно. Дальше он перенёс на 15 часов, потом в 16 точно-точно. Мы приехали на место - его нет. Звоню, говорит что в пути будет через 10 минут. Проходит время, я опять звоню, он говорит что подъезжает и будет через минуту. Дальше по телефону он сообщает что находится в гараже и предлагает подъехать к нему туда. Под конец разговора нахамил и бросил трубку. Что это было - непонятно. Зачем вешать объявление, договариваться о встрече и потом просто динамить. Ещё смутило, что я увидела на сайте очень похожее объявление: аналогичный автомобиль сфотографирован в том же самом месте (не стоянка), имя продавца такое же (но телефон другой) и описание объявления аналогичное. Везде маленький пробег, пользовались машиной мало, один хозяин, согласен на любые проверки и т.д. Короче, сложилось ощущение что продаёт один и тот же человек и всё это попахивает разводиловом. Ну понятно, что конкретно про этот автомобиль можно забыть и искать дальше. Может быть надежнее искать среди б.у. у официального дилера? Или это такой же кот в мешке?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #38
    Элита Аватар для МариЛана
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 974

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    Откроете пепельницу - и сразу поймете курили или нет...
    Если делали полную химчистку салона ( в основном на дорогих авто , на бюджетном на нее не станут тратиться) то пепельницу СКОРЕЕ всего почистили , но есть еще одна хитрость - на спирали прикуривателя остается грязный пепельный ободок от частого использования сего нагревательного прибора для поджига цигарки...

    Мой Вам совет - избегать приобретения авто чей хозяин курильщик.. и вовсе не из-за прокуренного салона.,,,,
    Вы серьезно или шутите?)) вот пепельница меня интересует в последнюю очередь


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #39
    Космонавт Аватар для Irish_Cream
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Большой дом за чертой города)
    Сообщений
    21 836

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    Откроете пепельницу - и сразу поймете курили или нет...
    Если делали полную химчистку салона ( в основном на дорогих авто , на бюджетном на нее не станут тратиться) то пепельницу СКОРЕЕ всего почистили , но есть еще одна хитрость - на спирали прикуривателя остается грязный пепельный ободок от частого использования сего нагревательного прибора для поджига цигарки...

    Мой Вам совет - избегать приобретения авто чей хозяин курильщик.. и вовсе не из-за прокуренного салона.,,,,
    Чот я уже давно не видела машину с прикуривателем, а пепельница одна и та же у меня уже в третьей машине, фиг покупателям, а не моя родная пепельница)))))))))))))))))) А почему нельзя машинки курильщиков покупать?))))))))))) Карма испортится?))))
    Пользуясь случаем, хочу передать привет....

  10. #40
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от МариЛана Посмотреть сообщение
    Ну понятно, что конкретно про этот автомобиль можно забыть и искать дальше. Может быть надежнее искать среди б.у. у официального дилера? Или это такой же кот в мешке?
    Какой-то жулик - или перекуп, или автосалон который выдает себя за частников.
    Прислали бы мне на емейл ссылку - я бы вам не посоветовал - не потеряли бы выходной, нервы и веру в человечество )
    У оф дилеров попроще конечно - по крайне мере она есть, и вам её точно покажут
    Но в плане состояния тоже надо смотреть независимо - они хоть и проверяют - но это для проверка для внутреннего пользования. Вам они её критиковать не будут - их задача продать

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •