Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Алгоритм покупки подержанного автомобиля

  1. #51
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение

    Почему справка делается в день покупки?
    Сервис реестра залогов обновляется онлайн. И если Вы 20го числа сделали справку, и было чисто, это не говорит о том, что 21 числа она не появится в реестре. И если купить машину на следующий день(то есть 21го числа) и она окажется в залоге, то справка по сути будет не действительной! Поэтому обязательно делайте ее в день оформления, и даже порой проставить в ДКП время покупки автомобиля будет не плохо. Чтобы было понятно, что машину Вы, к примеру, купили 24.07.2016 в 13:00 и что справку о залогах вы получили 24.07.2016 в 13:00. Соответственно если 24.07.2016 в 13:05 появится залог на автомобиль, он Вам будет побоку, потому что покупали Вы машину чистую, о чем свидетельствует справка, и физически не могли узнать про залог, который появился чуть позже...
    ...И если на нем будут в залоге квартира, гараж и прочее, это не имеет значения, лишь бы машина не была заложена. А справка в свою очередь отображает информацию обо всех залогах этого человека, а не только об автомобиле...
    Эти глупости автоподборщик с челябинска написал
    Если машину покупать на следующий день после того, как ее купил первый владелец в салоне - то да, может банк еще не успеет отправить данные нотариусу
    А если хотя бы через месяц владения (что тоже очень подозрительно, не стоит этого делать) - все данные уже будут.

    По справке на человека - наверно. Мой профиль автомобили, я по вин коду проверяю - меня другие залоги этого человека не особо интересуют

  2. Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Эти глупости автоподборщик с челябинска написал
    Если машину покупать на следующий день после того, как ее купил первый владелец в салоне - то да, может банк еще не успеет отправить данные нотариусу
    А если хотя бы через месяц владения (что тоже очень подозрительно, не стоит этого делать) - все данные уже будут.

    По справке на человека - наверно. Мой профиль автомобили, я по вин коду проверяю - меня другие залоги этого человека не особо интересуют
    Это не глупости. Просто был претендент в суде, когда дама купила авто, а банк только спустя 2 года подал это авто в реестр залоговых. И новой хозяйке предъявили иск на возврат авто банку. Но она заблаговременно как раз-таки обзавелась именно такой справкой от нотариуса. И суд признал, что раз банк не подал вовремя информацию в Госреестр, так теперь это его проблемы. Это я Вам и пытаюсь объяснить. И случаев таких может и не массово много, но они есть.
    Вот ТУТ почитайте.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. #53
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от МариЛана Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но к корейцам не лежит душа из-за их репутации в списках угонов. Хотя угнать, конечно, могут любую машину, но эти наиболее востребованы среди мошенников. А Опель корса совсем плох?
    Я честно говоря это не очень понимаю.
    Айфоны отжимают в подворотнях, буду ходить и писать с кнопочной Нокии )

    По угонам надо разбираться - сколько продали, сколько угнали. Солярисок\Рио самая популярная иномарка в РФ - ее больше всего и угоняют по штукам
    А сколько в процентах?

    Солярис за первое полугодие 2016 года продали 46 000 шт
    Дастера 23 000 шт
    Логана ок 15 000 шт (30 000 шт за 2016 г)

    угнали за то же время
    Солярисов 726 шт - 1,6% проданных машин
    Дастеров 170 штук - 0,8 % проданных машин
    Логан 238 шт - 1,6 % проданных машин

    Но почему то Солярис страшно, а Логан не страшно )

    Опель Корса совсем плоха, да ) Опель разорялся из-за качества машин в 2008 году - чуть Сбербанк их тогда не купил. Они разорились еще раз недавно. У них роботы АКПП, ржавеют они быстро и все остальное

  4. #54
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Это не глупости. Просто был претендент в суде, когда дама купила авто, а банк только спустя 2 года подал это авто в реестр залоговых. И новой хозяйке предъявили иск на возврат авто банку. Но она заблаговременно как раз-таки обзавелась именно такой справкой от нотариуса. И суд признал, что раз банк не подал вовремя информацию в Госреестр, так теперь это его проблемы. Это я Вам и пытаюсь объяснить. И случаев таких может и не массово много, но они есть.
    Вот ТУТ почитайте.
    по вашей ссылке что-то не нашел
    Если машину купили , например, 01.2015, а банк подает данные 02.2015 - банк в пролете - без разницы есть справка или нет.
    Банк задним число подал данные?
    Т.е. 01.2015 данные в базе не было - вот справка.
    А 02.2015 вдруг появилась запись что с 09.2014 машина в залоге и банк требует ее обратно?
    И это доказано в суде?

  5. #55
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    по вашей ссылке что-то не нашел
    Если машину купили , например, 01.2015, а банк подает данные 02.2015 - банк в пролете - без разницы есть справка или нет.
    А как Вы это без официальной справки на дату покупки докажете?.Задним числом монитор принесете на суд?
    Почитайте внимательнее тут на ЛВ посты страховщиков и автоюристов, если не верите.
    Устала я спорить. Не хотите, не берите. Я воспользовалась советом профессионалов и взяла такую справку. Кушать она не просит. Но как страховка от неприятностей, пускай будет.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. #56
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    А как Вы это без официальной справки на дату покупки докажете?.Задним числом монитор принесете на суд?
    Почитайте внимательнее тут на ЛВ посты страховщиков и автоюристов, если не верите.
    Устала я спорить. Не хотите, не берите. Я воспользовалась советом профессионалов и взяла такую справку. Кушать она не просит. Но как страховка от неприятностей, пускай будет.
    Вопрос как это докажет банк, если он не внес во время данные.
    В базе есть дата внесения данных - поэтому просто сделать отметку - "она в залоге" - задним числом - не получится

    Никто же не берет справки с ГАИ что машина не в розыске, не в аресте, - удовлетворяются же онлайн базой ГАИ. Почему с залогом не так же?

  7. #57
    Звезда Аватар для Каллисто
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    15 329

    Влад, а что скажите про
    Nissan Qashqai
    Mitsubishi ASX
    Opel Mokka

    Или на что обратить внимание, кроме этих?
    Нужна машина для активной езды в городе, по промзонам, за город, в тч дальние поездки
    На автомате, динамичная и надежная. Машина для работы и жизни, вместительная, багажник важен
    бюджет 800-850, смотрим год рождения от 2013, лучше 2014
    или эти табуретки совсем не смотреть, лучше седан?

  8. #58
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Вопрос как это докажет банк, если он не внес во время данные.
    В базе есть дата внесения данных - поэтому просто сделать отметку - "она в залоге" - задним числом - не получится
    Я не знаю. Но знаю, что претенденты такие были. И по ТВ советовали такую справку у нотариуса брать. Чего спорить? Как-будто мы не в России живем. У нас половина законов либо не работают, либо отталкиваются от какой-то инструкции.
    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Никто же не берет справки с ГАИ что машина не в розыске, не в аресте, - удовлетворяются же онлайн базой ГАИ. Почему с залогом не так же?
    Потому что нет такой инструкции в ГИБДД такие справки выдавать.
    Нафига им на себя лишнюю ответственность брать?
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. ответ для Каллисто , на сообщение « Влад, а что скажите про Nissan... »
    #59
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
    Влад, а что скажите про
    Nissan Qashqai
    Mitsubishi ASX
    Opel Mokka

    Или на что обратить внимание, кроме этих?
    Нужна машина для активной езды в городе, по промзонам, за город, в т ч дальние поездки
    На автомате, динамичная и надежная. Машина для работы и жизни, вместительная, багажник важен
    бюджет 800-850, смотрим год рождения от 2013, лучше 2014
    или эти табуретки совсем не смотреть, лучше седан?
    Кашкай и ASX нормально с надежностью, но за город и на дальние поездки? Хотя бы с мощным 2 литровым мотором Кашкай. Они городские.

    Мокка - турбированные моторы, акпп GM-овские не очень надежные, да и в целом не блещут беспроблемностью.

    ASX стоит почти как Аутлендер - его бы 2,4 литра взять - было бы удобнее и универсальнее. Но он скорее 2011 год будет.
    2012 уже добавлять https://auto.ru/cars/used/sale/mitsu...45698810-82ed/
    Х трейл еще можно, тоже с объемным мотором тогда https://auto.ru/cars/used/sale/nissa...837230-eb379a/

    Табуретки - это вы про комфорт? ) Кроссоверы комфортные только большие, типа Хайлендера.
    Аутлендер комфортом чуть лучше ASX , но буквально нюансами.
    Если комфортный седан - то это Камри, Тиана - но там багажник другой, хоть и большой.
    Вот они будут динамисные, надежные, по промзонам можно - не низкие, за город далеко будет очень удобно.
    А если С класса седаны - то комфорта там как у ASX и Аутлендера, маловато

  10. ответ для Каллисто , на сообщение « Влад, а что скажите про Nissan... »
    #60
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    А если багажник важен и комфорт, то может универсал?

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •